Гость
Статьи
Работа медсестрой

Работа медсестрой

Через полгода заканчиваю медколледж и буду медсестрой. Очень хочется за эти полгода набраться опыта. Я слышала, что некоторые студенты устраиваются на работу в больницу младшими медсестрами и уже полноценными медсестрами, не имея при этом диплома.
Знающие, прошу совета: мне нужно обращаться по поводу работы к старшей медсестре отделения или в отдел кадров? Какие документы нужно с собой иметь, если диплома у меня еще нет? Возьмут ли меня на подработку в должности медсестры и тем более на полдня (учеба еще продолжается)? Очень хочется работать, но просто ненавижу бесцельно обивать пороги административных кабинетов. Знакомых в больнице, где я хочу работать, нет.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Кет
#1

Когда только устраивалась работать мед сестрой, то просто подошла к старшей мс в поликлинике (у них, как правило, отдельный кабинет) и спросила: требуется ли вам кто нибудь? И все, посадили на прием с врачом
Кабинет вам поможет найти те же гардеробщицы или уборщицы/ проходящие мимо М/с
В стационаре так же.
Удачи!

Кет
#2

На подработку санитаркой можно вполне устроится
У нас так девчонки работали во время учёбы

Гость
#3

можно на скорую, если медсестрой не получится (чуть ближе к профессии), знаю, что санитарки после пары выездов уже начинают спокойно выполнять работу фельдшера, так и опыта наберешься.

Тori
#4

По закону без диплома и без сертификата взять на подработку медсестрой вас не имеют права ! Только санитарочкой можно.

Гость
#5

В процедурном много инъекций. Всегда получается больно уколоть. Почему?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: