Гость
Статьи
Дочку в школе обозвали …

Дочку в школе обозвали страшной...

Здравствуйте. Дорогие родители подростков, как реагировать на то, что дочку сегодня обозвали страшной, два её одноклассника(мальчики). Она подстригла чёлку, внешность изменилась. Дочка симпатичная...Захотелось ей чёлку, у неё волосы под каре, с чёлкой очень красиво. Но, она настолько расстроилась, что мальчики её обозвали, позвонила мне и сказала, что хочет уйти с уроков. Что ей плохо в школе...Дети сейчас очень жестокие. Как мне быть? Оставить всё как есть? Пойти поговорить с учителем классным? Или поговорить с мальчиками? Или поговорить с дочкой и объяснить, что на дураков не обижаются, провести беседу? Как мне поступить? Я уже запуталась. В последнее время дочка всё чаще и чаще не хочет ходить в школу. Пропустите пожалуйста мою тему!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что толку говорить с мальчиками и учителями, от этого ваша дочь красивее не станет.

Гость
#2

Беседу надо вести с дочкой. Видимо в школе её унижают и я думаю это не первый раз, когда её так обозвали. Вам надо дочку психологически подготовить к таким выпадам со стороны одноклассников, научить стоять за себя. Если будет совсем плохо перевести в другую школу. Главное пусть не комплексует из-за этого. Ну и дайте ей пространство, запишите в какой-то кружок, ей нужно общение со сверстниками, с кем-то помимо одноклассников. Спросите чем хочет заниматься и дайте ей эту возможность.

Оксана
#3

справедливая самооценка)))

Гость
#4

Если она им действительно кажется страшной, то вы им будете доказывать, что это не так? Красота понятие субъективное, мне, например, Бриджит Бордо кажется уродливой, а мир считает ее красавицей. И сколько бы мне не говорили, что она красива, я этого не вижу. Вашей дочери ещё такого в жизни наговорят, что эти мальчишеские подколки покажутся комплиментом. Работайте с ее самооценкой, к психологу обратитесь, почему она так реагирует.

Гость
#5

Не переживайте, многих девочек мальчики унижают. Научите дочку не обращать на них внимания. Со временем они перестенут унижать. Очень часто, когда девочка нравится мальчику, он с путем унижения начинает привлекать ее внимания.

Гость
#6
Гость

Если она им действительно кажется страшной, то вы им будете доказывать, что это не так? Красота понятие субъективное, мне, например, Бриджит Бордо кажется уродливой, а мир считает ее красавицей. И сколько бы мне не говорили, что она красива, я этого не вижу. Вашей дочери ещё такого в жизни наговорят, что эти мальчишеские подколки покажутся комплиментом. Работайте с ее самооценкой, к психологу обратитесь, почему она так реагирует.

Тк Бардо реально стремная.

#7

Блэ, вы серьезно тут? Как бы ей не было с этой челкой, никого её внешний вид волновать не должен! Мальчики вообще идиоты в этом возрасте) с ними пусть их родители разбираются, а вы научите дочку уважать себя и правильно реагировать на всё это) у меня тоже такое в школе было:)) это очень обидно и кажется, что важнее этих обид ничего нет. Маме я не говорила) а тк у вас доверительные отношения в дочкой, поговорите с ней о том, как надо это воспринимать и реагировать на это! Удачи вам:)))

Гость
#8

Вы же всю жизнь не собираетесь доказывать окружающим людям красоту своей дочери и заставлять их признать это? А люди далеко не всегда воспитанные и иногда говорят прямо что думают. Работать здесь только с самооценкой, своей и самооценкой дочери.

Вячеслав Русский
#9

Я тоже девочек в школе называл страшными. Даже красивых, чисто для прикола. Они обижались.

Гость
#10

Лезьте в интернет, собирайте истории "красавиц" Барбары Стрейзанд, Сары Джесики Паркер и других совсем не красоток и доказывайте ребенку, что красота понятие относительное и субъективное, а добиться успеха в жизни можно и со спортной внешностью.

Оксана
#11

она им обоим нравится))))

Гость
#12
Gemini

Блэ, вы серьезно тут? Как бы ей не было с этой челкой, никого её внешний вид волновать не должен! Мальчики вообще идиоты в этом возрасте) с ними пусть их родители разбираются, а вы научите дочку уважать себя и правильно реагировать на всё это) у меня тоже такое в школе было:)) это очень обидно и кажется, что важнее этих обид ничего нет. Маме я не говорила) а тк у вас доверительные отношения в дочкой, поговорите с ней о том, как надо это воспринимать и реагировать на это! Удачи вам:)))

Хорошо, спасибо Вам!

Гость
#13
Оксана

она им обоим нравится))))

Мы с дочкой об этом тоже думали. Спасибо!

#14

Я бы поговорила с классным руководителем.
По большому счету именно от нее зависит моральный климат в коллективе. Если мальчики позволяют себе оскорблять девочек - это явная недоработка педагога.

Гость
#15

я думаю дело не в том, что девочка реально страшная, а затюканная и неуверенная в себе. к сожалению, такие люди всегда огребают от быдлоокружающих.

#16

Вспомните, пожалуйста, свои школьные годы. Вы что, не ругались с мальчиками? Вас ни разу не обозвали? Вас не дёргали за хвосты/косички? Ни разу не прятали ваш рюкзак? Кто скажет, что не было такого - не поверю! Было даже с самыми красивыми, умными и заводилами.
И всё это решалось нами самими, а не разборками с родителями, детьми и "недорабатывающими" педагогами.
Я думаю правильный вариант - поговорить с дочкой, напомнить ей, что она очень симпатичная, и что на дураков не обижаются) и почаще разговаривать

Гость
#17

Я бы объяснила, что такие слова ничего не значат. А обоснование под возраст ребенка надо строить.

#18
Гость

она им обоим нравится))))

Мы с дочкой об этом тоже думали. Спасибо!

большой лол просто

#19
Оксана

она им обоим нравится))))

Вот и я такого же мнения

Гость
#20

Первый раз чтоли? Даже дурой ни разу не обзывали? Где вы вырастили такое тепличное растение?

Гость
#21

Мне все детство мальчики из класса говорили страшная ,а потом говорили что я мужик потому что сисек нет.да это стресс был,мама говорила не обращать внимание,но это не правильно.Развились комплексы .Я думаю ваша дочка должна им в ответ сказать гадость и врезать по писюну с ноги.Больше они к ней не подойдут.

Гость
#22
Харя Ширя

Я бы поговорила с классным руководителем.
По большому счету именно от нее зависит моральный климат в коллективе. Если мальчики позволяют себе оскорблять девочек - это явная недоработка педагога.

Это упущение,в первую очередь, родителей

Гость
#23

Меня как-то одноклассник уродкой назвал. Тоже в шоке была. Потом позже проходу мне не давал. С ним случилась неразделенная любовь. Во как оно бывает.

Гость
#24
Автор

Здравствуйте. Дорогие родители подростков, как реагировать на то, что дочку сегодня обозвали страшной, два её одноклассника(мальчики). Она подстригла чёлку, внешность изменилась. Дочка симпатичная...Захотелось ей чёлку, у неё волосы под каре, с чёлкой очень красиво. Но, она настолько расстроилась, что мальчики её обозвали, позвонила мне и сказала, что хочет уйти с уроков. Что ей плохо в школе...Дети сейчас очень жестокие. Как мне быть? Оставить всё как есть? Пойти поговорить с учителем классным? Или поговорить с мальчиками? Или поговорить с дочкой и объяснить, что на дураков не обижаются, провести беседу? Как мне поступить? Я уже запуталась. В последнее время дочка всё чаще и чаще не хочет ходить в школу. Пропустите пожалуйста мою тему!

если волосы редкие и плешивые, тогда делают каре. каре делают 30+летние старухи. мальчики правы. если волосы плешивые, тогда носи парик.

Гость
#25
Гость

я думаю дело не в том, что девочка реально страшная, а затюканная и неуверенная в себе. к сожалению, такие люди всегда огребают от быдлоокружающих.

Да не всегда. Я, обьективно, красива и уверенная в себе с детсва девушка. В школе мальчишки точно также дразнили и обзывали иногда, прикапаются к чему-нибудь и давай издеваться. Так всегда было. Вчера друзья, завтра поцапались. Если бы это не выходило за границы разумного, я бы ничего особенного не делала. Нужно обратить внимание дочери на её достоинства, научить парировать и не обращать внимание на мелкие гадости. Я прекрасно помню, как мне было неприятно слушать от мальчишек плохие слова.

Гость
#26

Своим примером показывайте ребенку, что вам пох на чужие обзывания и т.д.
Вы взрослая, но вся испереживались от слов каких-то мальчишек. А дочка - ребенок, и видит ваш пример зависимости от чужого мнения.

ФИО
#27

А я была жирненькой, и меня весь класс называл солтЖИР. Солт - это типо соленый. Или жирбазой, в школе мне было не сладко. А в 11 классе я похудела и все эти мальчики, которые меня обзывали, стали ко мне клеиться. А вообще я считаю, что это хорошая школа жизни. Нужно уметь за себя постоять и давать отпор.

Гость
#28
Гость

Своим примером показывайте ребенку, что вам пох на чужие обзывания и т.д.
Вы взрослая, но вся испереживались от слов каких-то мальчишек. А дочка - ребенок, и видит ваш пример зависимости от чужого мнения.

Ох, как это сложно. Они такие ранимые в этом возрасте. Стараются нарядиться и хорошо выглядеть, сомневаются и неуверены в себе даже без насмешек, ТК только робко пробуют себя в роли девушек-красавиц. У меня тоже дочка растет, ещё хоть и маленькая-ей только 9, а я уже ей все это рассказываю, по тому, что вижу, что она яркая, стройная, с фигуркой и точеными ножками, ей сейчас уже девочки завидуют и гадости говорят и из-за мальчиков обижаются ( моя популярна). Говорю, что у красивых девочек всегда будут "подруги", которые будут стремиться на первый план, а всех вокруг себя обс@рать, чтобы на фоне этих забитых девочек выглядеть первой красавицей. А ещё я доворю ей, слушать маму, так я всегда скажу честно, что хорошо и что плохо. Я себя вспоминаю подростком. Мне в школе что только не говорили, а между тем меня приглашали в рекламу белья и чулков/колготок ( через маму, конечно, все серьезно в те времена было).
А мальчики... Ну они и за волосы дёргают и рюкзак отнимут и жевачку в волосы- это любофф.
Автор, объясните дочке, что если ее пытаются задеть или сказать, что она страшная, это явный признак того, что она симпатичная и всколыхнула сердца парням и вызвала зависть девочек:)

СЯО ЦИН
#29

Автор, а вы своей дочери хоть раз говорили, что она красивая? Девчонкам, особенно подросткам, каждый день это нужно говорить, чтобы фоном шло из семьи, тогда у неё будет железобетонная уверенность в себе, ну и заодно учите её одеваться, держать осанку, следить за походкой, покупайте ей модные красивые вещи, обсуждайте с ней стилистические ошибки на примерах из интернета, учите дочь быть красивой, ценить и любить себя. Я своей каждый день говорила какая она умница и красавица. Сейчас звезда класса, девчонки завидуют и пакости говорят, мальчишки млеют😄 На общих фотках показываю как нельзя сидеть (расставив ноги, ногу на ногу), что это не эстетично, обувь и одежда должны быть в идеал ном состоянии, колготки подходить по цвету и т.д., что нужно держать лицо, не гримасничать, как обезьяна и т. д. Иной раз на улице говорю ей, посмотри кто как одет, перечисли стилевые ошибки, ей нравится, и результат хороший.

СЯО ЦИН
#30

В общем, автор, вы её сами для начала полюбите очень-очень, как себя маленькую, помогите ей стать и чувствовать себя красивой, тогда все чужие негативные замечания ей будут по барабану, она то будет уверена в себе на 100процентов

Гость
#31

Ну и явные недостатки (если есть) неправильный привкус, плохая осанка, лишний вес, неудачная прическа- это корректировать однозначно. Особенно зубы, вес и осанку, это на всю жизнь. Всё остальное можно исправить одеждой и макияжем😄 а волосы отрастут

Captain Salazar
#32
СЯО ЦИН

Автор, а вы своей дочери хоть раз говорили, что она красивая? Девчонкам, особенно подросткам, каждый день это нужно говорить, чтобы фоном шло из семьи, тогда у неё будет железобетонная уверенность в себе, ну и заодно учите её одеваться, держать осанку, следить за походкой, покупайте ей модные красивые вещи, обсуждайте с ней стилистические ошибки на примерах из интернета, учите дочь быть красивой, ценить и любить себя. Я своей каждый день говорила какая она умница и красавица. Сейчас звезда класса, девчонки завидуют и пакости говорят, мальчишки млеют😄 На общих фотках показываю как нельзя сидеть (расставив ноги, ногу на ногу), что это не эстетично, обувь и одежда должны быть в идеал ном состоянии, колготки подходить по цвету и т.д., что нужно держать лицо, не гримасничать, как обезьяна и т. д. Иной раз на улице говорю ей, посмотри кто как одет, перечисли стилевые ошибки, ей нравится, и результат хороший.

То есть ты прям при человеке начинаешь обсуждать его со своей дочурой?

Алина
#33

Мне тоже периодически так говорили, но я была хлесткой на язык, любила поскандалить и это были последние аргументы со стороны мальчиков, когда сказать было нечего. То есть сейчас я понимаю, что сама нарывалась и была довольно злой. Если у вас другая ситуация, тогда беседы с дочерью, возможно, подключать психолога и да - побольше любви и тепла!

Гость
#34

Ну не при человеке конечно, просто прошли мимо и потом уже дома обсудили, что вон той блондинке лучше бы цвет пальто посветлее, или обувь другую, или выражение лица😄 Обычный урок стилистики.. Т.е. запоминать кто стоял на остановке, кто во что был одет, какой характер, тип внешности, как можно было бы их переодеть ко всеобщему благу😁 ну как игра

Гость
#35

Или допустим сидим в кафе, я ей говорю, обрати внимание на бармена. Она ок. Сама не знает, какой вопрос я ей задам потом, и на что лично я обратила внимание. Интрига. Дома спрашиваю, на что она обратила внимание, и потом только говорю что у него (допустим) была офигенная прическа😁 или длинные ноги, или сонное выражение лица... Какой у него характер, типаж, фигура. Как и чем можно подчеркнуть...какой цвет ему к лицу.. Ну такие вот задачки на наблюдалательность

Гость
#36
Вячеслав Русский

Я тоже девочек в школе называл страшными. Даже красивых, чисто для прикола. Они обижались.

А как они вас называли? Скорострел? "Мальчик-член с пальчик"? :-)

Евклоперья
#37

Мне мама часто говорила, что я красивая, фоном так. Типа "хороша, слов нет!" Мне это до сих пор очень помогает. Как и большинство женщин, я выгляжу по-разному, когда плохо, когда хорошо.

Гость
#38

Узнайте, кто обзывал и пройдитесь по их недостаткам.А на дочку объективно посмотрите и что не так помогите исправить, подчеркивайте, что хорошо.

Гость
#39
Гость

Да не всегда. Я, обьективно, красива и уверенная в себе с детсва девушка. В школе мальчишки точно также дразнили и обзывали иногда, прикапаются к чему-нибудь и давай издеваться. Так всегда было. Вчера друзья, завтра поцапались. Если бы это не выходило за границы разумного, я бы ничего особенного не делала. Нужно обратить внимание дочери на её достоинства, научить парировать и не обращать внимание на мелкие гадости. Я прекрасно помню, как мне было неприятно слушать от мальчишек плохие слова.

Недостатки есть у всех и проходятся всегда именно по ним. По-факту, если девушка стройная ее не назовут жирной, если нет прыщей - прыщавой, если красивые глаза их не назвать поросячьими, ну и тд. А вот уж как они относятся - реально плохо или внимание требуют - другой вопрос.

Боль
#40

Поговорите со своим ребенком о том, что на оскорбления нужно отвечать, во-первых, во-вторых, дайте ей понять, что она любима.
Меня все детство унижали за внешность, при том, что глаза большие и красивые, все комплименты делают, нос аккуратный, губы и овал лица красивые. Третировали из-за нелюдимости и боязни контакта с окружающими, нашли слабое звено, так сказать. Родителям жаловалась, плакала, начала прогуливать школу с 5 класса, в итоге плохая учеба, хроническая депрессия и несколько попыток суицида. Меня никто и никак не поддерживал, до сих пор психологические травмы не могу залечить, на таблетках сижу, самооценка на нуле.
Детство — самый главный период в жизни человека, не поддержите, вероятнее всего она будет страдать, как и , как моя покойная подруга, которая повесилась в 12 на дереве во дворе...
10 лет прошло, а я все помню. Ее тоже не принимали другие дети и унижали из-за очков и лишнего веса, родители вечно занятые и не помогли. Она не появлялась несколько дней, а после я узнала, что ее уже похоронили.
Очень горько это вспоминать. Просто примите к сведению, что нельзя бросать своего ребенка в трудной ситуации.

Боль
#41
Гость

Недостатки есть у всех и проходятся всегда именно по ним. По-факту, если девушка стройная ее не назовут жирной, если нет прыщей - прыщавой, если красивые глаза их не назвать поросячьими, ну и тд. А вот уж как они относятся - реально плохо или внимание требуют - другой вопрос.

Глупость. На моём веку таких девушек дразнили, от которых взгляд отвести невозможно. Были и совсем отбитые дети, которые девочку с лошадиной гривой называли лысой..

Гость
#42
Автор

Здравствуйте. Дорогие родители подростков, как реагировать на то, что дочку сегодня обозвали страшной, два её одноклассника(мальчики). Она подстригла чёлку, внешность изменилась. Дочка симпатичная...Захотелось ей чёлку, у неё волосы под каре, с чёлкой очень красиво. Но, она настолько расстроилась, что мальчики её обозвали, позвонила мне и сказала, что хочет уйти с уроков. Что ей плохо в школе...Дети сейчас очень жестокие. Как мне быть? Оставить всё как есть? Пойти поговорить с учителем классным? Или поговорить с мальчиками? Или поговорить с дочкой и объяснить, что на дураков не обижаются, провести беседу? Как мне поступить? Я уже запуталась. В последнее время дочка всё чаще и чаще не хочет ходить в школу. Пропустите пожалуйста мою тему!

Разговаривайте с дочкой, с мальчиками и с учителем бесполезно. Я картавлю и меня с начальной школы все кто позлее и поглупее дразнили, просили сказать "рак", "рыба", уроды. Даже сейчас уже 30 лет, встретила давнишнего знакомого и он тоже захихикал, попросил чё то сказать, не от большого ума такие поступки.

Гость
#43
Гость

Мне все детство мальчики из класса говорили страшная ,а потом говорили что я мужик потому что сисек нет.да это стресс был,мама говорила не обращать внимание,но это не правильно.Развились комплексы .Я думаю ваша дочка должна им в ответ сказать гадость и врезать по писюну с ноги.Больше они к ней не подойдут.

в ответ сказать гадость можно, а бить в ответ - из школы могут выгнать и на учет поставить за такое. И правильно сделают, б.ы.дло -детей, которые чуть что бьют, да еще по таким болезненным местам, надо изолировать от нормальных детей.. Автор, повышайте самооценку вашей дочери, нефик внимание обращать, кто там какую чушь сморозил. В жизни и не такого наслушается- готовьте дочку к реалиям, а не жизни в стране розовых пони. Учите ее резко отвечать или вообще игнорить неприятных людей.

Гормон роста
#44

не надо никуда ходить - учите давать отпор. Мало ли как еще ее будут в жизни обзывать. Один скажет страшная, другой тупая, третий жирная, четвертый - колхозница, пятый - косая, водить будет - овца, поступит в вуз - ботанша, не поступит - отстой. На каждого рыдать - ни слез, ни жизни не хватит. У меня племяшка (очень хорошенькая девочка) на обзывательство "*** страшная" - скорчила рожу и заявила этак агрессивненько "страшная? бойся ... (нецензурно обозвала)! я еще и укусить могу, да немытым брезгую!") Все вокруг поржали и она со всеми. Это я случайно застал уже года 2 назад - она меня не видела. Сейчас с этим обзывальщиком дружатся - он ей встречаться предлагал, она не захотела, так в друганах ходит) Я считаю, что если ходить с разборками или как то трагедизировать произошедшее - это только лишнюю волну гнать, придавать слишком большое значение словам, которые мало что значат. Здоровый пофигизм - лучшее лекарство от наездов.

Гость
#45

44, ГОРМОН роста- согласна с вами полностью.. У дочки автора проблемы с самооценкой, мнительность повышенная, неуверенность, тревожность- вот эти проблемы надо решать, а не за мальчиками гоняться, которые осмелились чтото не то сказать...АВтор же не будет всю жизнь кружить вокруг дочери, отбиваясь за нее.

Гость
#46

46, автор, еще имейте в виду, что красивым и успешным девушкам гадостей говорят в лицо БОЛЬШЕ. .. если все близко к сердцу принимать- жить не захочешь., Вот лично я объективно очень красивая, на кинозвезду похожая, так у меня броня уже от гадостей и всяческих наездов.,Я давно научилась или отбривать жестко или игнорить, внимания не обращая. Иначе никак нельзя жить.. ...Пример: я с директором нашей фирмы и его деловыми партнерами обедаем в отеле, где были переговоры. Я одета в строжайшем деловой стиле, черный костюм, минимум макияжа, но исходные данные не спрячешь.. Босс попросил меня чтото сделать, я подхожу к мальчику из обслуживающего персонала, прошу его это сделать для нашего начальника.. Парень язвительно смотрит на меня. сходу на «ты» изрекает: «ты действительно работаешь на фирме? Я думал, что ты из эскорт-сервиса».. я , улыбаясь счастливой голливудской улыбкой, отвечаю: « а ты действительно тут работаешь?Я думала, что ты мальчик по вызову для п.ед.ерастов» и спокойно иду дальше. .... ПС: Автор, учите вашу дочь ДЕРЖАТЬ УДАР, не переживать так изза ерунды, если она хочет чегото добиться в жизни.

Гость
#47
Боль

Глупость. На моём веку таких девушек дразнили, от которых взгляд отвести невозможно. Были и совсем отбитые дети, которые девочку с лошадиной гривой называли лысой..

Это от зависти к роскошным волосам. Как и толстой, если назвали стройную или гадость про что-то хорошее. Это другой вопрос.
Но извините и по-факту толстых обзывают, и по факту шнобель и тд.
Зависит от ситуации автора, как обстоят дела на самом деле. В любом случае ребенка правильно поддержать.

Гость
#48
Боль

Поговорите со своим ребенком о том, что на оскорбления нужно отвечать, во-первых, во-вторых, дайте ей понять, что она любима. Меня все детство унижали за внешность, при том, что глаза большие и красивые, все комплименты делают, нос аккуратный, губы и овал лица красивые.

это случай когда от зависти, большие глаза - классика на все времена (но! если обзывали не на то, что у вас не очень, глаза могут быть большие, шикарные, а что-то другое не очень)

#49

мальчиков надо изолировать от девочек. столько судеб поломали

#50

Их так учит телевизор. Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.