Гость
Статьи
Решила, что после 9 …

Решила, что после 9 класса точно ухожу в колледж

Помогите советом. Мне очень трудно.
Решила, что после 9 класса точно ухожу в колледж, т. к. сдавать егэ совсем не хотелось. Меня никогда не интересовали какие-то профессии, я даже не знала в какой колледж идти. Но мне всегда хотелось быть визажистом и/или мастером по маникюру, оттого имею в этом опыт и хорошо получается. Поступила в техникум на парикмахерское искусство, так как это самое приближенное к тому, чем я бы хотела заниматься. Но, парикмахером именно быть не хочу, и в техникуме мне не нравится. Сейчас началась сессия, очень сложно..да и в с связи с тем, что мне не нравится совсем этот техникум, я хочу забрать документы. Знаю, останусь только с 9ю классами, без диплома, но я не знаю как иначе. На след. семестр надо покупать инструменты (35К), так вот я думаю, что лучше я потрачу эти деньги на курсы по манику и т. д, да начну скоро работать себе в удовольствие.
Я не знаю, что делать, сижу слезами умываюсь, со стороны кажется чепухой, но я просто не знаю как поступить.
Пожалуйста, помогите советом, своим взглядом на ситуацию(

ди
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и потрать на курсы, реально можешь начать зарабатывать, а позже можно продолжить учебу.

Урсула
#2

Раз решила, делай! Будь всегда уверена в себе. Страшно, да. Но через страх в любом случае придётся пройти, если хочешь чего-то достичь. Удачи.

#3

А мне кажется что с курсами дело тоже не заладится.
Судя по всему человек не привык стараться, чуть где какие сложности намечаются, она оттуда голопом (в школе - ЕГЭ, в колледже - сессия)...

Ди
#4
Харя Ширя

А мне кажется что с курсами дело тоже не заладится.
Судя по всему человек не привык стараться, чуть где какие сложности намечаются, она оттуда голопом (в школе - ЕГЭ, в колледже - сессия)...

да нет, я вообще целеустремлённая и ответственная
ну закончила школу с 2мя тройками в аттестате, 3 четвёрки, остальные 5. много пропустила однажды и потом запустились некоторые предметы. егэ это действительно сложно, ну по крайней мере для меня, я точно знала, что не сдам хорошо. тогда бы я потеряла 2 года и пришла все в тот же колледж, но после 11 уже.
сейчас не проблема сдать сессию, тут все легче, чем в школе даже, нервов просто больше, но чем ближе конец семестра, тем все навязчивее мысль уйти. время терять не хочу, есть же разница - уйти на первом курсе или на третьем.

Гость
#5

Автор найдите факультет Прикладная эстетика. Профессия будет технолог - эстетист. на базе СПО. В программу входит обучение и маникюру педикюру, так же сможете и косметичкой работать.Не знаю где вы живете но в Подмосковье в Пушкино в мед.училище такое отделение есть.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: