Гость
Статьи
Кошка или Собака

Кошка или Собака

Всем привет. Моя мечта - это животное! Я всегда хотела кошечку или собачку, но у меня есть одна проблема. Недавно мы с семьей переехали в квартиру (3 комнатную), достаточно большую для питомца, как по мне. Я всегда хотела обычную белую Кошечку или Шпица.. Но мне не разрешают. Мама говорит, спроси у папы, а папа категорически "нет и точка". Мне 14 лет, как по мне, я достаточно ответственная что-бы ухаживать за животным. Помогите мне, пожалуйста, как упросить родителей? И кто лучше, обычная белая кошка или Шпиц?

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошка поумнее шпица будет.

Гость
#2

по мне так кошка беспроблемнее
ребенок замучил со шпицем

бабушка сказала - "выброшу" всех троих
так и живем

Гость
#3

Кошка конечно

Гость
#4

тайская кошка. Умная, очень любит людей, постоянно рядом, чистоплотная.

Гость
#5

С кошкой проще в том плане, что она сама по себе. Собаке нужно уделять гораздо больше внимания, играть, выгуливать, но несмотря на это все, я собачница.
Мне папа тоже не разрешал животных заводить, потому что к ним очень привязываешься, а я сама очень впечатлительная, и когда они уходят от нас по естественным причинам, я очень переживаю, плачу сутками. В целях сохранения моей психики, отец запрещал заводить животных.. А у Вашего папы какие аргументы?

гость
#6

саморазвитием займись, например как общаться со свекровью, как заставить мужа уважать и не ругаться матом.

Гость
#7

У меня кот и собачка чихуахуа,совершенно разные животные,обоих люблю,но кот сам по себе,хоть и ласковый,но независимый,а собачка прям все чувствует,может искренне сопереживать,бескорыстно радоваться.Если плохое настрьение утешает,хорошее улыбается.А кот спит в основном целыми днями.

Гость
#8

Кошка, конечно. Вы достаточно взрослая, не будете ее мучить)) После года-двух они мало нуждаются в человеке, а собаке надо уделять много внимания, хотя есть породы более и менее навязчивые, но шпицы точно очень навязчивые. Плюс меньше проблем для всей семьи, плюс кошки дешевле шпицев, хотя смотря какая порода.

#9

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

#10

Ваша ответственность - это плюс. Осталось решить небольшую проблему - финансовую (это когда вы сами сможете содержать животное и у вас будет своя квартира, чтобы животное никому не мешало).
Можете начинать копить деньги на будущее животное. Надеюсь, что вы понимаете, что нельзя заводить животное, если хотя бы один член семьи против.

Гость
#11

По мне так шпиц

Гость
#12

Кошка она ведь умнее

Гость
#13
Гость

С кошкой проще в том плане, что она сама по себе. Собаке нужно уделять гораздо больше внимания, играть, выгуливать, но несмотря на это все, я собачница.
Мне папа тоже не разрешал животных заводить, потому что к ним очень привязываешься, а я сама очень впечатлительная, и когда они уходят от нас по естественным причинам, я очень переживаю, плачу сутками. В целях сохранения моей психики, отец запрещал заводить животных.. А у Вашего папы какие аргументы?

Он думает, что мне через 2 недели надоест и я просто сброшу животное на родителей. Но это не так, я очень давно мечтала о питомце, и никогда бы не забросила уход за ним

Гость
#14

У нас всегда жили коты, но сын мечтал о собаке, причем не какой-то шпиц или пикинес, а большой хорошей собаке. Но я была против, потому как знала, что уход за собакой свалится на мои плечи. Когда чын стал жить отдельно, то завел себе свою мечту - бойцовую собаку. Я ее обожаю, не собака, а золото, умная, послушная, ласковая.
Так что, терпите, будете жить отдельно, заведете себе шпица и белую кошку. )))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: