Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я не знаю ,что и как писать, говорить.

Мне 16 лет. Я не знаю ,что и как писать, говорить. Когда общаюсь с подругой ,все норм. Но с другими одноклассницами.... Когда мне кто-то что-то пишет хочется красиво ответить, но я впадаю в ступор. На ум ничего не лезет. Читать книги нет времени (целыми днями готовлюсь к ЕГЭ , чтобы получить высокие баллы), поэтому читаю анализы прочитанных произведений. Вышла из всех социальных сетей, только Ватсапп. Может всё-таки стоит полчаса просматривать интересную(для меня) группу? Ну вот что читать ,смотреть? Я знаю тех, кто вообще не читает книг, но язык у них здорово подвешен. Вы сами что делаете? Может что-то заучивать на разные ситуации?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (1) Ответить
  • У меня тоже были проблемы с речью из-за того, что я долго была фрилансером и целыми днями молча одна.
    Тут главное не столько книги, практика разговорной речи. Чем больше вы разговаривает вслух, тем лучше формируется ваша речь.
    Начните разговаривать дома в слух сами с собой, пока никого больше дома нет . Просто комментируйте все свои действия. Со временем слова сами собой будут связываться в грамотно поставленные предложения. Слушайте больше радио. Дикторы обладают красивой речью .

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть