Гость
Статьи
Кривые зубы

Кривые зубы

Вообщем мне нужна помощь,сейчас мне 12 у всех брекеты (у кого были кривые зубы) а мне не ставят(родители не хотят задумываться об этом) я говорила маме что у меня клык торчит как у бабы яги, она игнорирует, не понимает что у меня из-за этого комплекс! Что же мне делать? Я когда смеюсь рот прикрываю, а улыбаюсь с закрытыми губами, но клык выпирает даже через губы....как уговорить маму? Она считает, что брекеты и через несколько лет можно поставить, и сейчас это не обязательно но меня это мучает!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное дело в деньгах. брекетв очень дорогие сейчас

Временная
#2

Обратись к другим родственникам, вдруг помогут. Узнай в своей детской стоматологии мнение врача. Начинай копить. Ищи недорогие клиники и акции, присматривайся. В некоторых клиниках есть бесплатная консультация, попроси маму сходить с тобой на нее. Лет в 14 сможешь сама пойти к стоматологу и решиться на это. Удачи тебе! Это сделать надо.

Лана
#3

В детской бесплатно ставят детям. Сходите сами к ортопеду на консультацию.

Гость
#4
Лана

В детской бесплатно ставят детям. Сходите сами к ортопеду на консультацию.

ахах.брекеты бесплатно не ставят

#5

Да уж.маме жалко денег на ребенка.зачем она тогда родила вас.Терпеть не могу мамашек которые экономят на детях вместо того чтоб подумать как денег заработать.

#6
Временная

Обратись к другим родственникам, вдруг помогут. Узнай в своей детской стоматологии мнение врача. Начинай копить. Ищи недорогие клиники и акции, присматривайся. В некоторых клиниках есть бесплатная консультация, попроси маму сходить с тобой на нее. Лет в 14 сможешь сама пойти к стоматологу и решиться на это. Удачи тебе! Это сделать надо.

С чего копить то? Воровать у родителей из кармана?

#7
Лана

В детской бесплатно ставят детям. Сходите сами к ортопеду на консультацию.

Ещё в мое время лет 15 назад когда сестре в 10 лет брекиты ставили была очередь в детской стоматологии, и если бы не платно ,то бесплатно эта очередь никогда до неё не дошла бы!

никГость
#8

Дело в деньгах, хорошие брекеты стоят около 200 тыс

Гость
#9

О каких 200тыс ты говоришь? Мне в частной хорошей клинике за 80тыс хорошие брекеты Даймон установили, не простые. А простые ещё дешевле ставят, да ещё если и в государственной! И рассрочку беспроцентную везде дают. Автор, в детстве гораздо легче зубы выправляются, но во взрослом возрасте, если что, сами возьмите рассрочку и платите потихоньку. Лучше, конечно, в детстве, но раз родители такие. У меня такая же ситуация как у вас, сама я в свои 25 только себе поставила брекеты, когда появились деньги на оплату полностью. Знала бы о рассрочке, сделала бы в 18 это. Т.к. теперь появились необратимые проблемы с челюстью- хрустит, диск стерся..

Гость
#10

Сходите к ортодонту, может вам пластинку поставят.

#11

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Гость
#12

Железные не дорого стоят, на такое, мамаша, могла бы и кредит взять, не айфон же просят...

Гостт
#13
Временная

Обратись к другим родственникам, вдруг помогут. Узнай в своей детской стоматологии мнение врача. Начинай копить. Ищи недорогие клиники и акции, присматривайся. В некоторых клиниках есть бесплатная консультация, попроси маму сходить с тобой на нее. Лет в 14 сможешь сама пойти к стоматологу и решиться на это. Удачи тебе! Это сделать надо.

Да- да, посоветуйте. Пусть через голову плюет, пойдёт к родственникам на мать по жалуется. Пусть дешёвые клиники найдёт( даже в госполиклинике брекеты за свои деньги покупать надо), чтоб ей их так там поставили- сняли, что без эмали останется до конца дней своих. Советчики. Наверно, матери виднее. А уж причин отказа вам точно неизвестно. Брекеты- это работа, это постоянное полоскание и чистка зубов после любого кусочка пищи. Это вырывание коренных зубов. Это огромный гиммор лет на 15. А лучше до конца жизни ретейнер не снимать. Не все дети за этим следить будут. А не будут- кариес и дырки. Может, у неё полрта зубов молочных? А ты, деточка, маму слушайся, а не тёток чужих. Ваше поколение видит в родителях злейших врагов. Но это ваша проблема, с ценностями у вас проблема. Вы никому не нужны, кроме родителей. Может, поймёте когда- нибудь.

Гость
#14
Гостт

Да- да, посоветуйте. Пусть через голову плюет, пойдёт к родственникам на мать по жалуется. Пусть дешёвые клиники найдёт( даже в госполиклинике брекеты за свои деньги покупать надо), чтоб ей их так там поставили- сняли, что без эмали останется до конца дней своих. Советчики. Наверно, матери виднее. А уж причин отказа вам точно неизвестно. Брекеты- это работа, это постоянное полоскание и чистка зубов после любого кусочка пищи. Это вырывание коренных зубов. Это огромный гиммор лет на 15. А лучше до конца жизни ретейнер не снимать. Не все дети за этим следить будут. А не будут- кариес и дырки. Может, у неё полрта зубов молочных? А ты, деточка, маму слушайся, а не тёток чужих. Ваше поколение видит в родителях злейших врагов. Но это ваша проблема, с ценностями у вас проблема. Вы никому не нужны, кроме родителей. Может, поймёте когда- нибудь.

Я очень хорошо ухаживаю за зубами, и средств достаточно! Все зубы выросли! Если бы были такие проблемы я бы так и сказала в тексте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: