Гость
Статьи
Как убедить дочь быть …

Как убедить дочь быть более женственной?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моя дочь (13 лет) очень часто носит джинсы. К этому я вполне адекватно отношусь, ведь сейчас многие девочки-подростки используют джинсы для повседневной носки. Но когда какое нибудь важное событие, я имею ввиду когда надо сделать прическу, одеть туфли и платье она одевает джинсы и футболки. Я конечно понимаю это её стиль, но все же как убедить ее одевать платье или юбки по праздникам? Заранее спасибо за ответы! Всех с Новым Годом!

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак

Marusya
#2

А зачем вам ломать дочь? Это же вам нравятся платья, юбки, значит вы и носите, а ей нравятся джинсы и футболки. Понимаю, можно начать рассуждать о соответсвии одежды событию и частично с этим согласна, но девочка скорее всего сама научится на своих ошибках, если таковые будут, ваше же давление на неё может дать не самые лучшие результаты. Мой сын, он , правда, старше абсолютно не зациклен на одежде, носит то, что ему удобно и все мои попытки призвать к уму-разуму ничем не увенчались. Но однажды он внезапно попросил меня поехать с ним в магазин и купить туфли и рубашку, я чуть не поперхнулась, ибо подобные вещи не носит от слова совсем. Как оказалось в школе предстояла защита годового проекта и учительница попросила, именно попросила, красиво одеться, и он захотел пойти навстречу этой просьбе. А вот летом будет выпускной, сразу сказал, что пойдёт просто получить диплом, поэтому никакой парадной одежды не рассматривается, шорты и футболка. Мне, конечно, хотелось бы по-другому, но ему 18 лет, он - один из сильнейших учеников в школе. Поэтому я засунула свои хотелки в одно место и решила, что буду гордиться тем, что мой сын имеет такие успехи, а шорты и футболка... ну да и фиг с ними, это всяко лучше, чем идти в костюме, но при этом быть студентом комьюнити колледжа (мы не в России, это аналог ПТУ и техникума, в зависимости от специальности ).

Дарья
#3

Попробуйте объяснить, что для каждого мероприятия должна быть своя одежда. Нельзя прийти на получение аттестата в шортах,джинсах и т.д. Это незнание правил этикета, отсутствие уважения к окружающим. А если вы потом на ее день рождения или свадьбу придёте в шлепках и трусах? Это будет некрасиво. Постарайтесь подобрать яркие примеры несоответствия обстановки и внешнего вида.
А на практике можно походить по магазинам, полистать модные журналы, померить классовые платья. Авось, ей захочется их надеть.

Marusya
#4

Громкие слова об отсутствии уважения к окружающим - пшик, ибо нет этого неуважения. КАК можно кого-то уважать или не уважать одеждой? Т.е. если я приду в офисном платье, то я уважаю человека, даже если я его терпеть не могу, но стоит прийти в джинсах уважение растворилось. Так что ли? Да, существуют какие-то навязанные правила этикета и, не соблюдая их, можно нажить себе проблемы, но дети с возрастом это поймут сами. Хотя, опять же мой сын выбирает для себя профессию, где он сможет ходить и в шортах, и в джинсах. Если захочет лезть выше и для этого нужен будет костюм, то уже сам решит надо ему оно или нет. Мой муж на нашей свадьбе был без костюма, собственно говоря, за его 47 лет у него костюма никогда и не было. Зарабатывает вполне нормально. Я тоже в основном ношу джинсы и футболки/свитера, изредка, когда уж совсем начальству невмоготу, надеваю брюки. Так что всё это очень спорно, главное не одеваться вульгарно.

Анастасия
#5

Уважайте ее выбор. Стиль одежды от психотипа зависит. Истероидный любит ярко и красиво одеваться, эпилептоидный аккуратно и неброско, паранойяльный в зависимости от того, поможет ли это ему достичь своей цели, гипертимный ярко и немного небрежно. Остальные типа шизоидного, психастеноидного и циклоидного над внешностью не заморачиваются. Почитайте психотипы по Егидесу

Гость
#6

Никак. С какой стати, ты, тупая, бездарная овца вообразила себя иконой стиля? Что ты можешь советовать, старая кошелка новому поколению, более продвинутому, умному, развитому и стильному чем ты??

#7

Посмотрите ссылки на видео во втором посте. Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк.

Подросток
#8

Почему платья?
Сама люблю такой стиль(джинсы и футболка).Можно подобрать красивый брючный костюм)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: