Гость
Статьи
Помочь или нет?

Помочь или нет?

Так получилось, что несколько человек из моего класса (включая меня) поступили в заочную школу, суть обучения в которой состоит в самостоятельном изучении материала с последущей отправкой выполненных заданий. Я отнеслась к этому ответственно, так как эта школа поможет мне поступить в хороший вуз. Задания, которые там даются, сложные, нужно потратить не мало времени на их выполнение. Лично я часами сидела над ними в каникулы и выходные(в будни времени вообще нет из-за большой школьной и олимпиадной нагрузки). А вот моя подруга палец о палец не ударила. Недавно мне пришли проверенные задания и я, по своей глупости, написала ей об этом. Теперь она просит меня дать ей свои тетради, чтобы она могла списать, так как ей светит отчисление. К слову, я ей уже давала черновики, но там все хаотично расписано. Передо мной встал вопрос: дать ей списать или нет? С одной стороны, охрана моего интеллектуального труда: мне обидно, что человек, ничего не сделавший, получит ту же самую оценку, что и я. С другой стороны я боюсь того, как отреагирует моя подруга на мой отказ. Как мне поступить? (Опять же в свое оправдание скажу, что списывать я даю, подсказываю и т.д, потому что понимаю, что человеку бывает это необходимо, но в данном случае меня жаба душит, слишком много я труда потратила)

Fox
5 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Не давать. Обидится- это не подруга. Если бы не сделала, так как работала/ ухаживала за родственником- вопросов бы не было, конечно помочь. А раз она х,, пинала, вот пусть его и получает

Ольга
#2

Решайте сами, но друзья - это те, кто всегда вытягивает друг друга из беды, кто в первую очередь думает как лучше другому, но не себе.

Лори
#3

Я всегда давала списывать, потому что добрая душа.
А потом ставили обоим тройки, потому что "я не буду разбираться кто у кого списал".
Дайте те же самые черновики и скажите, что пусть доработает и оформит в своем стиле (не слово в слово), чтобы не спалили, что списывает и обоих не отчислили.
Честное решение - идете на встречу, но и свои тылы прикрываете.

Гость
#4

Вы же понимаете, что Вас используют, прикрываясь красивым словом "дружба"?

#5

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: