Гость
Статьи
Подросток и ночёвки

Подросток и ночёвки

Мне 13 лет ( скоро 14) . Я гуляю в компании, где есть и мальчики и девочки, также имею парня ( вместе 4 месяца) . С кругом общения всё хорошо. Но сталкиваюсь с проблемами в семье. Постоянно ругаюсь с мамой из - за разных взглядов на что либо. Мне как подростку , очень хочется присутствовать на ночёвках с моей компанией, но мама запрещает, я конечно понимаю её. Но не знаю что мне поделать с собой, ведь мне обидно, что мои друзья, лучшие подруги и парень вместе отдыхают, веселятся на квартире у знакомой, когда её родители уезжают. Но вот только без меня, когда в это время ( ночью) я просто сижу, слушаю грустную музыку и плачу. Сейчас, когда поступают такие предложения, я сразу же их отклоняю, а уйти из дома смелости не хватает, да и старенькая бабушка мало ли волноваться будет.
Как справится с собой и внушить, что эти ночёвкой мне не нужны?

Стася
1
4 ответа
Последний — 7 января 2019 г., 01:11 Перейти
1.
Гость

Ты что пишешь? Сначала обидно что не пускают в конце что ночевки не нужны? Родня заботиться о тебе вот сьедешь из дома и делай что хочешь, до селе лучше к их опыту прислушивайся. У меня так же строго все было. Мне 20 было с отцом ругалась по поводу того что у парня иногда ночевала, но я его убедила, сначала мы оба сдали на венерические заболевания, я предохранялась, учебу бросать никто не собирается, парень тож самое ему обьяснил. И все успокоились, щас мы женаты, из личного опыта сам муж рассказал у парней в твоем возрасте оочень чешется и хочется они готовы все что хочешь сказать и сделать лишь бы лала ) не обижайся на родню, они лучше хотят, я щас сама это понимаю

2

Автор, как только первая из Ваших подружек побежит на аборт или рожать в 14, Вы поймете, что родители были правы. Берегите себя.
У мальчиков-подростков одно на уме, но расхлебывать-то Вам, если что. Вот будь Вы мальчиком, мама бы отпускала - это другое дело.

1
3.
Гость

Такая же фигня была, до 18 не отпускали. Но сейчас понимаю, что не фиг там делать было. После 18 мозг соображать начал. В 18 первый мужчина , с которым почти была семь лет вместе. Не было этой грязи и всего остального. Сейчас можно ошибок наделать, за которые потом будет стыдно.

1
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Юля

Жаль вас, конечно. Вы же сами понимаете, что вам такие ночевки и прогулки нужны для социализации, а мама запрещает вам это - и поэтому вы волей-неволей пытаетесь задавить свои желания и внушить самой себе, что "это вам не нужно", зелен виноград. Но такие подавленные желания вылезут большими комплексами в будущем, и этим мама очень вредит вашей психике.

Ваш возраст - даже с 12 лет, тем более 13-14 лет - это самый возраст для раскрытия самостоятельности и женственности, а вы пропускаете это. Это должен быть возраст первой и самой запоминающейся романтики в вашей жизни - первых поцелуев в темноте, бабочек в животе, страха и стыда раскрыться перед парнем - и легкости, когда вы уже решились; нежных и неловких объятий, непривычной влажности внизу, и чувства огромной любви к нему, когда вы просто лежите после этого в обнимку. И если вы сейчас это пропустите, то в другом возрасте, позднее, все уже будет не так.

1