Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Здраствуйте, мне 15 лет. Моя мама начала говорить что у неё бестолковые дети. Она сравнивает нас другими. Я занимаюсь домашними делами, все выполняю. Но она всегда чем то недовольна. Когда я делаю домашние дела она всегда найдёт минус которого даже нет. И потом начинает говорит мол почему у меня дети такие, почему у других нет таких, какие вы у меня тупые. Просто очень стало задевать. Очень обидно. Пожалуйста дайте Советы

Айгерим
5 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

Прекрасно вас понимаю, автор.(( У моей мамы тоже периодически такое проскальзывает. А связано это с тем, что у вашей матери перед глазами нет сравнения. Если бы были парочка подруг, у которых дети наркоманы или бьют родителей и выгоняют из дома, то ваша мамаша бы говорила по-другому. Однако совет тут один, автор: терпите пока что и съезжайте, как будет возможность.
.
Прекрасно понимаю вашу обиду(( но увы, пока что потерпите немного, а потом съезжайте, как 18 исполнится и в инст поступите.

Гость
#2

У мамы вашей психологические проблемы и наверняка нелегкая жизнь. Часто в таких ситуациях людям невыносимо признавать свою ответственность за собственную жизнь и человек стремится переложить эту ответственность на кого-то. Мол она своей жизнью недовольна не из-за себя и своих действий, а из-за того, что кто-то другой что-то делает не так, не достаточно хорош, не идеален.
Айгерим, это не к вам лично претензии, это придирки к себе, которые переносятся на вас.
Что тут посоветовать? Сконцентрироваться на себе. Маме нужна психологическая помощь, бороться или выяснять отношения бесполезно. Нужно принять этот факт и не принимать на свой счет придирки. Лучше подумать не о том, что вам мама говорит, а что вам делать далее, как не ждать от мамы, а опереться на себя. Как вам закончить школу и подготовиться к поступлению, куда рациональнее поступать, саму себя подготовить к этому. Вот на это и переключайтесь.

Гость
#3

Очень грамотно вам всё сказал пост 2.
Полностью согласно.Самое главное-поймите, что мамина болтовня к вам не относится.
Вы не имеете отношения к тому, что у неё внутри плохо.
Не обращать внимания на её высказывания-самое правильное.Я в детстве , например, когда маму тоже несло, держала фигу в кармане.
Очень помогает, знаете ли....))))

#4

Ваша мама - дура, измениться ей может помочь только психолог/психиатр. Забейте на слова мамы, пропускайте их мимо ушей, чтобы не забирать на себя ее негатив. Ну и психологические статьи/форумы вам в помощь, чтобы не насобирать себе кучу комплексов.

#5
Гость

Очень грамотно вам всё сказал пост 2. Полностью согласно.Самое главное-поймите, что мамина болтовня к вам не относится. Вы не имеете отношения к тому, что у неё внутри плохо. Не обращать внимания на её высказывания-самое правильное.Я в детстве , например, когда маму тоже несло, держала фигу в кармане. Очень помогает, знаете ли....))))

С фигой согласна ) Точно помогает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: