Гость
Статьи
Что будет если я буду …

Что будет если я буду допускать ошибки?

Здравствуйте что будет если я буду допускать ошибки?
Например я сейчас хочу перейти в другую школу, но есть минусы. 1)в школе в которой я сейчас нахожусь проводятся ЕГЭ и если я перейду в другую, то я как бы потеряю помощь учителей.2) мама говорит, что вдруг там плохие учителя или ученики.3) если я уйду то брошу своих друзей(ну по-моему всё совсем не так, но я им не говорила ещё и не хочу говорить). Всё говорит в пользу школы в которой я сейчас учусь, но хочется почему-то в другую. Простите за ошибки и спасибо.

Автор
0
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте, девушка.
"...что будет если я буду допускать ошибки?"
- Вы будете жить.
Разве есть люди не совершающие ошибок?
Да и что мы называем ошибкой? Дорогу, которую выбрали. Возможно она выведет туда же, куда должна была вывести другая. Может что-то изменится.

"Например я сейчас ..."
- Это на самом деле "например" или важный вопрос? Если "например", то сможете ли вы этот пример примерить к тому, что не задан, но на самом деле важен?

"...но хочется почему-то в другую..."
- Вот это самое "почему-то" очень важно. На самом деле - почему?
Просто хочется обновления? Чего-то нового? Может пойти по интересующим ВУЗам? Включиться во что-то там? В ВУЗах есть клубы, события, куда пускают школьников. А там, глядишь, и выпускной, и выбор ВУЗа и выбор факультета. Уже сейчас можно об этом подумать.

Если это "почему-то" выведет Вас на другие мысли, то могу предложить только такой инструмент:

Попробуйте расчертить лист на четыре части и подпишите каждую:

Что будет, если уйду? // Что будет, если останусь?

Отвечайте на каждый вопрос отдельно. В другой школе у меня будет... Но тогда я не смогу ...
А в этой школе у меня есть ... Но ...

Поразмышляйте. Запишите всё на этот лист. Или на 4 отдельных, но чтобы можно было положить рядом и взглянуть разом. Обведите то, что наиболее радует или тревожит, чем Вы дорожите больше. Возможно тогда сможете принять более взвешенное решение.

Если есть кто-то, кому Вы доверяете (не болтливый и рассудительный, кто не навязывает обычно своих мыслей, но может покритиковать не стесняясь) и попросите посмотреть вместе и проверить - правда ли? Не обманываете ли Вы себя в каком-то пункте?

Допустим Ваше "...если я перейду в другую, то я как бы потеряю помощь учителей..." на чём основано? Что, всем на ЕГЭ подсказывают учителя?

А ещё подсказка из тьюторских - Проба или дегустация - Прежде, чем выбрать торт, можно попробовать маленький кусочек? Прежде, чем менять школу, можно сходить в гости в новую? На какое-то событие? Просто так заглянуть и познакомиться?
Маму, конечно, больше волнует вопрос успеваемости и профессионализма? - пусть она узнает отклики о двух этих школах в каком-либо ВУЗе, почитает сайты, посмотрит награды.
А с друзьями из старой школы после ухода общаться не получится?

0
В этой теме еще никто не писал