Гость
Статьи
Мама сказала, что я ей …

Мама сказала, что я ей больше не дочь.

Всю жизнь думала, что нуждалась в признании чужих людей, но не так давно понял, что мне было нужно лишь признание родителей. У нас всегда были хорошее отношения, с мамой иногда случались ссоры, ничего необычного.
Что ж, всю жизнь ходила с длинными волосами, но я устала, надоело, не могла так больше. Знала, что мама отрезать не разрешит и не решалась ничего предпринимать. И вот настал день, когда я попросила сделать это подругу, которой доверяю. Вышло не так уж и плохо, но стоило мне зайти домой как я услышала букет ласковых. Нет, я всё понимаю, но это волосы, они имеют свойство отрастать, из-за такой крохотной проблемы мама сказали, что я ей больше дочь, а потом стала плакать и продолжала ещё очень длительное время.
Стоит ей меня увидеть, она снова начинает истерику и твердит, что я её предала, что у неё была дочь, а теперь нет никого, что я уродина и всё в этом духе. Я не знаю что делать, мне и обидно, и вину чувствую, но что делать? Не знаю.

youdunno
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Существует понятие "безусловная родительская любовь". Вот родили рыженького, хроменького, горбатенького и любим какой есть. Без всяких условий. То, что сейчас происходит между Вами и мамой это манипулятивные игры. Это естественно должно привести к чувству вины с Вашей стороны и к ощущению значимости с маминой.
На самом же деле мама попала в травму, свою(и не Ваш поступок причина, возможно лишь повод, ретравматизация) давнюю(что-то про свою ценность)
Её поведение можно расценивать как детское.
Что делать?Разговаривать. Скажите, что готовы принимать её в глубокой старости такой какая она есть:обидчивая, впечатлительная, ранимая. А сейчас её время давать Вам поддержку, уверенность и безусловно принятие. Просите поддержку. Возможно мама не не хочет, а не умеет её давать. Учитесь, договаривайтесь.

Гость
#1

Сколько вам лет?

Tori
#2

Ничего поумнее , поинтереснее придумать не получилось ?..
Рука, лицо...

Гость
#3

В рыло дайте ей.

Гость
#4

Что тут скажешь. Ваша мама дура.

Гость
#5

В топку такую маму. Мама должна поддерживать в трудную минуту, а не создавать проблему на пустом месте. Отзеркальте, скажите "ты мне не мать, раз из-за такой ерунды отказываешься от дочери", не поддавайтесь на её манипуляции. Я, к сожалению, очень поздно это поняла.

Ульяна
#7
Гость

В топку такую маму. Мама должна поддерживать в трудную минуту, а не создавать проблему на пустом месте. Отзеркальте, скажите "ты мне не мать, раз из-за такой ерунды отказываешься от дочери", не поддавайтесь на её манипуляции. Я, к сожалению, очень поздно это поняла.

Спасибо за совет просто я сегодня разговаривала с мамой и она мне сказала что я ей не дочь . И мне было так тяжело и решила почитать что на это отвечают другие люди .😖😖

Гость
#8
Ульяна

Спасибо за совет просто я сегодня разговаривала с мамой и она мне сказала что я ей не дочь . И мне было так тяжело и решила почитать что на это отвечают другие люди .😖😖

Знаете я тоже такое прошла, если она сказала вам такое из за какой то ерунды . То поверьте это не мать а тиран.
Я к своей матери все делала и ничего лишнего не позволяла . Не гуляла не курила по ночам в клубам не щасталась. Работала 24/7 без отдыха без сна. И со злоровьем у меня плохо щас и со зрением а она говорила что я ей больше не дочь что я без дарь ничего не умею ничего не делаю. Она только хвалит другую девушку .

Гость
#10

Было такое...

Гость
#11

У мамаши явное психическое расстройство! Никакой вины Вашей тут нет. Просто она - психопатка. Ну отрезали волосы и что? У меня в молодости коса была ниже попы, я пошла однажды в отпуск и отрезала ее в парикмахерской под самый корень. И никого не спрашивала. Мать побухтела и заглох это вопрос навсегда. Если она сказала, что Вы ей не дочь, скажите ей, что слава Богу и ухаживать не придется в старости. Ох, они этого страсть как боятся!

Гость
#12
Ульяна

Спасибо за совет просто я сегодня разговаривала с мамой и она мне сказала что я ей не дочь . И мне было так тяжело и решила почитать что на это отвечают другие люди .😖😖

капец, такая же ситуация) я взяла свой телефон без спроса, пришла домой и услышала слова "ты мне больше не дочь" кайфик) а ты не расстраивайся!! все наладится, даже если не с мамой^^

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема