Гость
Статьи
Старший брат, мама …

Старший брат, мама защищает его

Здравствуйте мне 15 лет. У меня есть старший брат ему 30 лет. У него нет образования и живет он с нами. Есть ребенок но не женат. Я не знаю что мне делать.У меня с мамой хорошие отношения. Но как только стоит выбор между мной и им, она всегда выбирает его. Он всегда меня оскорбляет,забирает мои вещи, ломает их. При этом забирая мои вещи мама защищает его. Он ничего не делает по дому,только вредит. Много мелочей которые накапливаются и образуют проблему. Он работает водителем, маме может дать 5 тысяч в месяц *тенге*.Она везде ему во всем патакает.Я слышала что мамы больше любят сыновей ,чем дочерей, но что бы грубо говоря взрослому мужику который по моему мнению ничего не добился ,а только живет на всем готовом ,это не правильно. Я уже и разговаривала с ней на эту тему, она всё время закрывает наш разговор. В детстве было еще хуже,сейчас я хоть могу за себя постоять. Я не знаю что мне делать, так невозможно жить.

Яна
0
3 ответа
Последний — 6 января 2019 г., 00:21 Перейти
1.
Ханна

Жди 16 лет, постарайся переехать в съёмную квартиру. Брат конечно у вас "молодец". А мать ваша тоже странная женщина: моя бы его заставила пахать как коня.

0
2.
Гость

Ничего не делать... в этой семье/доме, и даже не пытаться изменить что-то, бесполезно. Вам нужно как можно быстрее построить свою жизнь, хорошую семью, уехать, быть независимой от них и общаться на расстрянии без эмоций. Мы живём по диким Азиатским законам. Сын - это всё для мамы, ему всё прощается. Дочь - не так важна, её же кто- то по этим законам должен взять за муж , вот этот кто-то пусть и её и балует...Делайте вывод - очень внимательно выбирайте мужа, с кем вы забудите и не вспомите эту ситуацию, это должен быть по-настоящему преданный и надежный человек.

0

Никого вы не поменяете и не переубедите. Приступайте в колледж в другом городе, живите в общежитии, потом университет, и ищите работу. К сожалению, вам лучше надеяться только на себя, но чем раньше вы это поймёте, тем быстрее стартуете.

0