Гость
Статьи
Что делать если скоро …

Что делать если скоро 18 и ничего не хочется

Привет. Через неделю мне 18. И я совсем не хочу праздновать. У меня какая то пустота внутри. И нет, друзья у меня есть. У меня есть лучшие подруги, компания с которой время от времени провожу время. Но нет совсем смыла жизни. Я просто существую. Мама все спрашивает, что я планирую на др, но я не могу ей сказать , что ничего не хочу, потому что не хочу вопросов «а что случилось», тк я не знаю ответ на этот вопрос. Мне ничего не хочется. Каждый день я смотрю сериалы и становится грустно, что у них там что то постоянно происходит, а я просто существую, а не наслаждаюсь..

Анита
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте ,Анита. А как Вы хотите наслаждаться? Что значит для Вас: просто существую? Какую бы жизнь хотели? Может, Вы увлеклись какими-то сюжетами из фильмов и хотите такую же жизнь? Жизнь -не кино и не театр. Но в своей жизни Вы тоже можете найти смысл, если будете вовлечены в то, что Вам предоставляет жизнь. Как можно отпраздновать интересно День рождения? На кого пойти учиться? На какие мероприятия пойти? Возможно, Вы перестали чувствовать радость, жизнь кажется бессмысленной, чувствуете отчаяние и сильную слабость? Тогда Вам стоит проконсультироваться у психиатра на наличие депрессии .

Гость
#1

у вас легкая депрессия. Просто так быть не может, какая-то причина должна быть, что у вас плохого случилось за последний месяц? Самой плохое?

Анита
#2
Гость

у вас легкая депрессия. Просто так быть не может, какая-то причина должна быть, что у вас плохого случилось за последний месяц? Самой плохое?

У меня была и есть подруга , которая можно так сказать променяла меня на другое окружение. Но это случилось уже год и я думала , что наплавала на это, но видимо нет

Гость
#3
Анита

У меня была и есть подруга , которая можно так сказать променяла меня на другое окружение. Но это случилось уже год и я думала , что наплавала на это, но видимо нет

Отпустите подругу. Насильно мил не будешь. Вы должны понять что настоящие друзья не бросают, так это даже хорошо что такое случилось. На будущее будете более внимательно подходить к выбору подруги.
Смиритесь с этим и боль уйдет. Да, на это нужно время, но это пройдёт.

Гость
#4
Гость

у вас легкая депрессия. Просто так быть не может, какая-то причина должна быть, что у вас плохого случилось за последний месяц? Самой плохое?

От чего у нее депрессия? Живет на всем готовом, нихрена не напрягается.
Делом займись, некогда будет страдать не пойми от чего.
И да, детство закончилось. Дальше будет действительно тяжело и хуже с каждым днем.

Гость
#5

Автор, когда я была в вашем возрасте, мне тоже казалось, что жизнь у меня такая скучная, не как в кино. А всё потому, что я живу в России и здесь ничего интересного не происходит. Ну, я так рассуждала, хотя при этом я жила в Москве и училась в МГУ, не самый худший вариант, если подумать. В итоге, я во время летних каникул начала ездить по программе Work and travel во Францию и Америку на работу. Родители одалживали денег, потом я им возвращала. Конечно, впечатлений было море, жизнь была насыщенной. В итоге, после окончания университета, я поступила в европейский ВУЗ и уехала туда. Тут уже было гораздо сложнее, впечатлений масса, жизнь как фильм, но такой уже между триллером и драмой. Короче, у меня лет 10 ушло на то, чтобы устаканить свою жизнь там. Теперь я не хочу никаких эмоций, никаких событий, только рутину и спокойствие. Если вам не хватает эмоций по жизни, покиньте родной дом, уедьте в другой город или страну и сразу жизнь заиграет. Не всегда весело, но скучно уж точно не будет.))

Алена
#6
Гость

От чего у нее депрессия? Живет на всем готовом, нихрена не напрягается.
Делом займись, некогда будет страдать не пойми от чего.
И да, детство закончилось. Дальше будет действительно тяжело и хуже с каждым днем.

+++
Депресухи у них от нифиганеделания.
Задолбали эти страдальцы.

#7

А что в вашем понимании Не скучно? Как вы представляете идеальную жизнь 18летнего человека? Что вам не хватает для ощущения Жизни?

ПС. Вы никогда больше не сможете отметить 18летие, жизнь проходит так скучно только потому что Вы сами её такой делаете, или вы ждёте волшебника на голубом вертолёте чтобы развлекал вас?

Расчудесинка
#8

Это ещё не страшно. У меня были друзья, 5ки и проблемы в семье. Я вот в 9 лет обдумывала самоубийство. В 12 в монастырь собиралась. Сейчас 32... семья, дети.
Нужно чем-то Вам увлечься кроме сериалов. Найдите хобби. Мало денег - найдите подработку. Если Вы ни в чем не нуждаетесь - станьте волонтёром. И людям поможете и на свою жизнь по-новому посмотрите. Начните приносить пользу этому миру!

#10

Это нормально. Я работаю в кол центре на соц опросах. И поверь. Огромный процент людей даже не знает сколько им лет в реале. С отцом говорила об этом, так он сказал, что чем взрослей становишься, так тем меньше время для тебя что то значит. Ему вот под 40 и он себя старым вообще не чувствует, хотя признается, что в лет 18 -20 чувствовал себя настолько стариком, что спокойно бы занял место в могиле.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#11

Люди, а вы читаете здесь ответы психологов? И как они вам?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: