Гость
Статьи
Домашнее образование

Домашнее образование

Всем приветик! Такая тема, хочу перевести ребёнка на домашнее обучение. Поговорила со своим чадом, он только за! Но среди знакомых мамочек в школе двое тоже хотели своих детей на домашнее перевести, но получилось только у одной (вторую почему-то выгнали) Директриса в нашей школе строгая, поэтому не знаю, получится ли упросить её. Народ, у кого дети на домашнем образовании? Нужна ли особая причина или достаточно «собственного желания»? Поделитесь советом)

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю три примера дом. обучения.. Сейчас этим детям уже за 20.
На них это негативно сказалось. У двоих социофобия. Парень сказал в итоге, что не может простить мать за дом. обучение. Потому что в итоге он просидел все взросление дома, у него не было друзей.
Ну и престижного вуза после дом обучения не ждите. Не будут дети готовиться. Хорошо бы если в итоге в средний вуз поступил.
Вы это отрицать будеие Сейчас, но это мой опыт. Снимите розовые очки и калечьте ребенку будущее.
Кем он вырастит? Социофобом и мамсиком?

Гость
#2

Я с 14 лет училась на домашнем обучении. Но я уже тогда работала в творческой сфере, это и было причиной. Перевели спокойно. Но когда разговаривали с директором, он сказал, что переводят всех, кто хочет, без проблем.

Гость
#3

Я тоже обучалась надомно с 6 класса. Мне врачи такую справочку дали. Могу сказать одно, что потом трудно работать в коллективе, теряются навыки общения. Но я была не замкнутой, подружки у меня были.

Вика
#4
Гость

Я знаю три примера дом. обучения.. Сейчас этим детям уже за 20.
На них это негативно сказалось. У двоих социофобия. Парень сказал в итоге, что не может простить мать за дом. обучение. Потому что в итоге он просидел все взросление дома, у него не было друзей.
Ну и престижного вуза после дом обучения не ждите. Не будут дети готовиться. Хорошо бы если в итоге в средний вуз поступил.
Вы это отрицать будеие Сейчас, но это мой опыт. Снимите розовые очки и калечьте ребенку будущее.
Кем он вырастит? Социофобом и мамсиком?

Я планирую переводить ребёнка на дом. обучение до конца этого года, потом собираемся поступать в кадетскую школу. Не думаю, что за это время чадо одичает) Сейчас учится в 6 классе, друзей много
В школе очень слабое изучение английского, а при поступлении в кадетскую английский надо сдавать. Будет заниматься отдельно английским) Да и у ребёнка будет больше времени для спорт секций (что крайне важно) Поэтому я не вижу ничего плохого в своём решении)

Гость
#5
Вика

Я планирую переводить ребёнка на дом. обучение до конца этого года, потом собираемся поступать в кадетскую школу. Не думаю, что за это время чадо одичает) Сейчас учится в 6 классе, друзей много
В школе очень слабое изучение английского, а при поступлении в кадетскую английский надо сдавать. Будет заниматься отдельно английским) Да и у ребёнка будет больше времени для спорт секций (что крайне важно) Поэтому я не вижу ничего плохого в своём решении)

вас могут не взятьв итоге в кадетскую школу, туда попасть не так легко, а с дом. обучения не слезете потом психологически, вам сейчас кажется, что это ниче такого. ну ну

маня
#6

у нас знакомые дочку обучали так 4 года. Здесь нужна жёсткая дисциплина. А у них так было : сегодня подольше поспим, завтра в поликлинику все с младшим едем, послезавтра дождь идёт, настроение плохое....В итоге девочка в конце года еле-еле контрольные писала в школе, переводили её с закрытыми глазами. Если родители ленивые, ничего хорошего не получится!

#7

Знакомая преподавательница когда-то рассказывала, что её опыт с “надомниками” был исключительно положительный. Наедине с ребенком можно успеть в разы больше, чем на обычном уроке, плюс ко всему у многих детей со временем вырабатывается желание самостоятельно усваивать материал, и работать с ними гораздо приятнее) А по поводу того, как это в дальнейшем скажется существовании ребенка в социуме могу сказать одно: помимо школы есть достаточно мест, где ребенок может общаться со сверстниками. Есть дети, которые и в школе одиноки, к сожалению. Мы ходим в школу, а вот язык решили учить дистанционно с преподавателем. Учим английский в британской школе Алгоритм. Ребенок сам отказался от групповых занятий, в пользу индивидуальных, считая их более результативными.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: