Гость
Статьи
Я в шоке с родителей. …

Я в шоке с родителей. Меня обделяют

Я просто не могу понять почему все так в моей жизни. У меня есть старшая сестра. Она старше меня на 10 лет. Сейчас живет заргнаницей в прекрасной стране , работает там. Получила образование той страны , которое стоило немалых денег. Постоянно летала по заграницам. Но не суть. Так же у меня есть младший брат. Младше на год. Ему сделали паспорт гражданина ЕС, сейчас собираются отправлять заграницу на обучение. ( у него уже есть одно образование). С гражданством ЕС понятное дело что он там будет легально и работать устроится можно с легкостью. ( там тоже полно связей) . Я на 3 курсе вуза. Знание языка английского отличное ! Немецкий тоже не плохой, разговорный уровень есть. Учусь на одни 5. Мозг работает хорошо. Сейчас тоже хочу уехать заграницу. После окончания университета, поступать на магистратуру. Для этого гражданство ЭС мне было бы только +. Они мало того, что не хотят мне делать этот паспорт, так ещё и запрещают мне куда либо уезжать. Они не хотят давать мне образование международного уровня. Они просто хотят чтобы в вышла замуж. Я не понимаю почему так ? Почему сестра заграницей и живет шикарной жизнью, и брат скорое по ходу тоже уедет. А я со своими знаниями, со своим потенциалом должна сидеть тут и зарабатывать в 10 раз меньше , так ещё и искать себе мужа. Я хочу увидеть мир, я хочу путешествовать !!! Почему им все! А мне ничего? За что?! Когда я спрашиваю мне отвечают « ты никуда не поедешь»! Я понимаю что если у меня есть цель я ее добьюсь. Но если им все дают стразу , а мне придётся 5 лет легализироваться и получать все самостоятельно. Почему ! За что ?

Лейла
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так бывает в семьях где одним все а другие обделенные фиг знает почему

Гость
#2

Некоторые нарожают от небольшого умишка кучу детей. А любить их одинаково не получается. И что с этим делать не знают. Сочувствую Вам.

Гость
#3

хотят оставить одного ребенка при себе. лучше это будет дочь - ее дети - точно будут их внуки.

Гость
#4

Тема не раскрыта.... Но ощущение, что у родителей есть на то причины....что они говорят ..какова мотивация?

Гость
#5

Поняли что все разъедутся и решили держать поближе вас

Гость
#6

Автор, я рискну сделать одно предположение - если оно ошибочно, заранее приношу Вам свои извинения. И все же. Возможно, у Вас яркая натура, жаждущая впечатлений, приключений и событий? Может быть, Вас просто страшновато одну отправить куда-то далеко - и уж подавно за границу? У меня вот дочери 20 лет, она такая) Учится отлично, но как куда поехать - обязательно вляпывается в какие-нибудь идиотские истории, из которых мы ее активно выручаем всей семьей. И не со зла - ну вот такая планида у человека. Мы вот тоже свято верим, что лучшим решением ситуации для нее все же будет выйти замуж, и желательно за положительного дяденьку постарше хоть немного, с каким-никаким жизненным опытом).Может, и с Вами какая-то такая же похожая ситуация?

Гость
#7

А я в 32 вообще с голой ж.. А у родителей есть все и даже больше. И я единственный ребенок в семье. И когда был шанс после университета продолжить обучение заграницей(многие сокурсницы уехали тогда) и я попросила денег, они меня послали, а сами купили себе очередную квартиру. А я сейчас гнию морально в этой стране, потому что все подруги свалили забугор и хорошо зарабатывают. А родители мои уже ищУТЬ мне жениха, а то часики тикают, и требуют внуков. Ну конечно, дочь уже "счастливой" сделали, теперь время для внуков.
Так что не все у вас плрхо, автор. Вас хотя бы сестра/брат потом могут вывезти.

Гость
#8

Разводки нужно перестать сочинять, вот почему.

Гость
#9

Автор, паспорт гражданина ЕС брату в подвале напечатали?

Гость
#10

Я понял одну истину.
Во 100 крат лучше заработать денег самому, чем подачками от родителей жить.
Продолжая мысль. Хоть родители бедные, хоть олигархи. Деньги и вещи от родителей, житье с ними, 100% развращают в меру получаемого от них. Преодолевая трудности сам начинаешь уважать и себя и родителей больше, ясно понимаешь чего стоишь сам - что заработал, каким стал, твоя заслуга, а не денег чьих то.
Автор, сама добивайся в жизни, а не за чужой (хотя бы и родительский) счет или мирись с тем, что за тебя твою жизнь строят.
Кто платит тот и командует, пора бы знать.

Анастасия
#11

Автор, переезжайте от них. Вы их не измените. Пришло время самим вершить свою судьбу. Я когда то видела ситуацию у знакомых. Были очень властные родители, сюсюкались со старшей дочкой, так как покорная была до невозможности. Младшая бунтарка была, переехала от них. Так я сейчас смотрю. Младшая отделом руководит, хорошо зарабатывает, старшая только под чужой указкой работать может и живет небогато

ФИО
#12

Автор, а что за страна ЕС, где так легко получить гражданство?

Александра
#13

У родителей своё видение ,
Добивайся всего сама , вариантов нет .

Гость
#14
ФИО

Автор, а что за страна ЕС, где так легко получить гражданство?

Скорее всего речь идет об Украине или Прибалтийских республиках. Там сейчас весьма облегчены эти дела

Гость
#15
Гость

Скорее всего речь идет об Украине или Прибалтийских республиках. Там сейчас весьма облегчены эти дела

Когда Украина успела войти в состав ЕС? Да и в прибалтийских республиках никто паспорт просто так не даст, тем более, брат живет в РФ. Ну если только нелегальным способом.

Гость
#16

Автор, вас родители выбрали, чтобы оставить при себе на старость. Чтобы было кому за ними ухаживать. Чтобы им не скучно было. Чтобы внуки были около них. Вот и всё. Вам придётся всего добиваться самой, без их помощи.

Гость
#17
Гость

Некоторые нарожают от небольшого умишка кучу детей. А любить их одинаково не получается. И что с этим делать не знают. Сочувствую Вам.

Самый верный комментарий я считаю
Мне кажется тут только путем манипуляции. Обидится на них не общаться потом они спросят почему и выставить ультиматум или учусь за границей или не хочу разговаривать

Tori
#18
Гость

Я понял одну истину.
Во 100 крат лучше заработать денег самому, чем подачками от родителей жить.
Продолжая мысль. Хоть родители бедные, хоть олигархи. Деньги и вещи от родителей, житье с ними, 100% развращают в меру получаемого от них. Преодолевая трудности сам начинаешь уважать и себя и родителей больше, ясно понимаешь чего стоишь сам - что заработал, каким стал, твоя заслуга, а не денег чьих то.
Автор, сама добивайся в жизни, а не за чужой (хотя бы и родительский) счет или мирись с тем, что за тебя твою жизнь строят.
Кто платит тот и командует, пора бы знать.

+++

from Berlin
#19

Бывает паспорт гражданина ЕС?!?!? ...)

Гость
#20
Гость

Скорее всего речь идет об Украине или Прибалтийских республиках. Там сейчас весьма облегчены эти дела

В прибалтийских республиках не нужно делать паспорт ЕС. Они итак в ЕС)

Karina
#21

Девушка , а вы сами поработать не хотите , сейчас очень много возможностей и работать и путешествовать и тд и онлайн
могу подсказать даже одни проект ,конечно смотря сколько вам лет и какие у вас цели

Гость
#22

Ответ простой. Родители Вас не любят. Оставили рядом для подачи стакана воды и вымывания вонючих горшков в недалеком будущем. Просто служанка и никакая не дочь.

Гостья
#23

Им нужна сиделка в старости, внуки в гостях, вот и не дают последнему ребенку уехать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: