Гость
Статьи
Моя мама всегда …

Моя мама всегда недовольная!

Моя мама всегда недовольная! Она на что то жалуется всегда. Я всегда дома убераюсь и мама всегда либо говорит: Почему ты не убралась, либо: Я весь день убераюсь! Если в школе там получила 4 , она говорит: Вот , а у Леры( у подруги) 5 , а у тебя 4 , она лучше тебя учиться,почему ты с нее пример не берешь. Ну если я скажу у всего класса 3 и 2 , а у меня единственная 4 , то она говорит: Какое мне дело до подруг, одноклассников , на себя смотри!
Я все для нее делаю , чтобы мы с ней дружили! Помогите , что делать!
Настя, 12 лет

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Уроки учи !
У меня сейчас кровь из глаз пойдёт от твоих ошибок !
6й класс ! Синтаксис и пунктуация на уровне 3го !!!

Жена и мать
#2

Не переживай, мама тебя просто стимулирует. Она делает все правильно. Моя воспитывала меня также, и я ей благодарна сейчас. Раньше тоже расстраивалась. Но теперь я взрослая успешная Тетя и сама уже мама. Воспитываю свою дочь также. Мама всегда хочет тебе только лучшего, не грусти.

#3
Анастасия

Вот , а у Леры( у подруги) 5 , а у тебя 4 , она лучше тебя учиться,почему ты с нее пример не берешь.

"А вот у Леры мама 44 размера и зарабатывет сто тысяч, почему ты с нее пример не берешь? А если тебе можно быть хуже Лериной мамы, то почему мне нельзя быть хуже Леры?"

Арина М
#4

Если она просто жалуется, а даже не наказывает тебя за плохие оценки, не порет (и не заставляет папу пороть) за них и за беспорядок дома - ты не жаловаться должна, а молиться на нее, что она у тебя такая добрая! Строгая мать тебя бы еще и за плохие оценки так наказывала бы, что после тройки ты бы ревела несколько часов, и неделю сидеть больно было бы.

Гость
#5
Жена и мать

Не переживай, мама тебя просто стимулирует. Она делает все правильно. Моя воспитывала меня также, и я ей благодарна сейчас. Раньше тоже расстраивалась. Но теперь я взрослая успешная Тетя и сама уже мама. Воспитываю свою дочь также. Мама всегда хочет тебе только лучшего, не грусти.

Бедные, затюканные ваши дети! Мамы, кстати совсем не всегда хотят добра, просто раздражение прет, жалеет, что родила, а обратно не засунешь. Так и будут ваши дети всю жизнь себя с кем-то сравнивать, с кем-то соревноваться, вместе того, чтобы жить в своё удовольствие.

Жена и мать
#6
Гость

Бедные, затюканные ваши дети! Мамы, кстати совсем не всегда хотят добра, просто раздражение прет, жалеет, что родила, а обратно не засунешь. Так и будут ваши дети всю жизнь себя с кем-то сравнивать, с кем-то соревноваться, вместе того, чтобы жить в своё удовольствие.

Смешно! Ребёнок должен стремиться быть лучшим во всем. Ну или хоть не хуже остальных, только тогда добьётся чего-то в жизни. Я благодарна, что моя мама именно так меня воспитывала. Ее подход дал плоды, я многого достигла в жизни и это ещё не мой предел. И моя дочь тоже должна это на подсознательном уровне на подкорку записать.

Арина М
#7
Жена и мать

Смешно! Ребёнок должен стремиться быть лучшим во всем. Ну или хоть не хуже остальных, только тогда добьётся чего-то в жизни. Я благодарна, что моя мама именно так меня воспитывала. Ее подход дал плоды, я многого достигла в жизни и это ещё не мой предел. И моя дочь тоже должна это на подсознательном уровне на подкорку записать.

Приятно видеть разумную мать на этом форуме, умеющую воспитывать детей! Нас воспитывали так, что мы не ленились а работали и делали все что надо - и наши дети тоже будут хорошо воспитанны, и потом только благодарны нам будут, пусть и сейчас иногда доходит до рева и соплей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: