Гость
Статьи
Влюбилась в парня, а …

Влюбилась в парня, а он даже меня не знает

Здравствуйте))
Мне 15, учусь в 9 классе, он из 11 и через неделю ему исполнится 18. Это так, к слову
Всё началось с того, что он придержал входную дверь в шк, тогда я и обратила на него внимание, до этого как будто в школе и не видела. Затем узнала о нём больше, со временем поняла, что сильно влюбилась (и такое вот бывает). Уже где-то 3 месяца прошло, чувства есть и никуда не уходят, хотя я уже и не захожу к нему на страничку по 5 раз в день.
О себе скажу так — обычная, блондинка, симпатичная, не мышь, но и не стараюсь как-то выделяться, своя компания, только вот с личной жизнью не везёт, влюбляюсь безответно.
Немного о нём.. знаю одного его одноклассника с которым он общается. Этот одноклассник сказал, что он немного чудоковатый, стеба не понимает, в шк к нам только в этом году перешёл. Сам парень симпатичный, хотя и полная противоположность моего идеала.

Вот и что мне делать с этим? Стараться пережить этот период или же попытаться начать общаться с ним (но, если честно, не думаю что получится)? Как бы вы поступили?
Надеюсь дочитали до конца, сори за многабукв, но хотелось поделиться с кем-то ещё, подруги знают, мама сказала "У тебя ещё много таких будет, не зацикливайся" И да, маме я об этом сказала, просто хорошие дружеские отношения, ничего такого, не всегда все родителям докладываю

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

Автор, попробуйте пообщаться и узнать его получше. Может, он вами тоже заинтересуется.))
А если не заинтересуется или вы окажетесь разными людьми - ну что же... Вы хотя бы попытались. Удачи))
Но старайтесь всё же не запускать учёбу. Я понимаю, что у вас сейчас такой романтический возраст, я сама девушка. Но всё же не забывайте, что именно учёба поможет вам жить дальше, а не какой-то там парень. Поэтому ни в коем случае не забивайте на учёбу.

Человек
#2
Кейт

Автор, попробуйте пообщаться и узнать его получше. Может, он вами тоже заинтересуется.)) А если не заинтересуется или вы окажетесь разными людьми - ну что же... Вы хотя бы попытались. Удачи)) Но старайтесь всё же не запускать учёбу. Я понимаю, что у вас сейчас такой романтический возраст, я сама девушка. Но всё же не забывайте, что именно учёба поможет вам жить дальше, а не какой-то там парень. Поэтому ни в коем случае не забивайте на учёбу.

Спасибо))
На учебу забивать не буду, да и никогда не собиралась, сама понимаю что от этого будущее зависит)

санягрифф
#3

У меня всё намного хуже. Он из другой шк и у него есть девушка. Но не суть. Я бы тебе посоветовала дерзать. Т.к. вы с ним в одной шк и (как я поняла), он свободен, то думаю, с этим проблем нет. Если он чем-то увлекается, то заинтерисуйся этим. Может он ходит в какую-то секцию - запишись и ты. А можешь вообще покрасить волосы в какой-то необычный цвет, тогда он точно будет тебя замечать. У тебя есть все шансы. Желаю удачи)

Laura
#4

Волосы не надо красить только). Ведь замечают со знаком плюс и со знаком минус. Если вы кольцо как у коровы в нос повесите- он тоже заметит. напишите ему что-то веселое в соц.сетях. Типа:" О привет). наткнулась на тебя случайно. Лицо знакомое. Не ты ли так галантно мне открал дверь в школе?))"

Гость
#5
санягрифф

У меня всё намного хуже. Он из другой шк и у него есть девушка. Но не суть. Я бы тебе посоветовала дерзать. Т.к. вы с ним в одной шк и (как я поняла), он свободен, то думаю, с этим проблем нет. Если он чем-то увлекается, то заинтерисуйся этим. Может он ходит в какую-то секцию - запишись и ты. А можешь вообще покрасить волосы в какой-то необычный цвет, тогда он точно будет тебя замечать. У тебя есть все шансы. Желаю удачи)

У меня тоже так он учится в д-р школе

Неспящая
#6

Очень знакомая тема, у меня такое всю жизнь. Вспоминаю школьные влюблённости.. они были самые первые и самые сильные - это первая гормональная встряска, очень мощная, от тебя ничего не зависит, и все эти ощущения и чувства тебя мучают. А хочется быть нормальным адекватным человеком и не чувствовать этого всего, ничего не бояться и вести себя уверенно. Но это приходит с возрастом и опытом.

Я поняла, что не будь у меня этих влюблённостей - я бы ни на кого так и не обратила бы внимание, считая людей никчёмными. Меня это научило видеть в них ценность. Сначала ты влюбляешься, и человек для тебя - как какой-то небожитель, потом ты начинаешь узнавать и нарывать про него кучу информации, всем восхищаясь... потом ты с ним случайно где-то сталкиваешься и учишься общаться как с необычным человеком, который вызвал в тебе кучу чувств.. это интересный опыт. А со временем ты привыкаешь и понемногу успокаиваешься, когда узнаёшь, какой он и что от него ожидать. Потом начинаешь понимать: "а нужен ли мне такой человек, он ведь мне не подходит"... Главное, это пережить этот опыт, за счёт этого лучше понять себя, научиться взаимодействовать с этой ситуацией, но и не наломать дров, чтобы потом не жалеть о том, что отдалась, а он может бросит на следующий день, плюнув в душу и всей школе расскажет...
Ты не знаешь этого человека, он может оказаться кем угодно.

#7

Стыдно говорить это, но больше помощи мне просить не у кого. Мне 13, я в 7 классе, ему 16 он в 10 классе. Был день самоуправления и он у нас вел урок физики. А он такой красивый....Просто....И да, и нереально влюбилась в него. С того момента хожу в школу с неким счастьем, ведь увижу его
Каждую перемену я ищу его по школе, стараюсь чтобы он меня заметил. Он: высокий, умный отличник, красивый.
И я: низкая, троечница, не оч красивая, серая мышь.
Вот что мне делать? Ждать? И это всего лишь подростковая временная симпатия? Она длится уже 4 месяц. Я не могу его забыть...Дайте совет, прошу😥

Гость
#8
Лина

Стыдно говорить это, но больше помощи мне просить не у кого. Мне 13, я в 7 классе, ему 16 он в 10 классе. Был день самоуправления и он у нас вел урок физики. А он такой красивый....Просто....И да, и нереально влюбилась в него. С того момента хожу в школу с неким счастьем, ведь увижу его
Каждую перемену я ищу его по школе, стараюсь чтобы он меня заметил. Он: высокий, умный отличник, красивый.
И я: низкая, троечница, не оч красивая, серая мышь.
Вот что мне делать? Ждать? И это всего лишь подростковая временная симпатия? Она длится уже 4 месяц. Я не могу его забыть...Дайте совет, прошу😥

Я не знаю, актуально тебе ещё или нет, но можно начать с улучшения себя. Из сказанного видно, что вы полные противоположности и ты наверное боишься, что он тебя не заметит. Тогда выходи постепенно с 3ек на 4ки, потом на 5ки. Красота — понятие субъективное. Если ты выглядишь опрятно, ухоженно, в клёвой одежде — неинтересное, казалось бы, лицо, компенсируется. Можно легкий макияж нанести, с нежными тонами (ну во всяком случае когда я училась, то все яркие краски заставляли смывать. Я выпустилась в 2019 году). Остался последний месяц лета, если парень тебе ещё нравится, то проведи месяц с пользой. Почитай какие-то школьные темы наперёд, купи 3-4 крутые вещи, классную косметику, посмотри модные причёски. Постарайся влиться в какую-то секцию, компанию, может даже в его компанию. Попроси его помочь с учёбой, если он отличник. Если старания не пройдут даром — супер, если с ним ничего не получится — ты по крайней мере изменишь себя в лучшую сторону

бесмыслица
#9

Я тебя прекрасно понимаю я сама влюбилась в курседа он но у менч подругому.Он не знает о моей существовании и изза этого я чуть не повесилась я пробовала все но меня останавливали и не давали умереть.Начни с ним общаться у тебя все получится ты красотка я уверена)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: