Гость
Статьи
Ненавижу всех друзей

Ненавижу всех друзей

Мне 14 лет. До этой осени всё было хорошо- любила тусовки, прогулки с друзьями, частое общение. Но теперь всё изменилось. Я стала ненавидеть каждого иж своих друзей, каждого из своего класса. У меня больше нет желания их видеть, мне кажется что лучше дома посмотреть хороший сериал, чем пойти погулять с кем-то из них. И в школе на переменах мне хочется побыть одной, но рядом слишком много людей. Так вот что я хотела узнать, как мне окуратно уйти от общения с одноклассниками, как прекратить общение с лучшей подругой( но так чтоб меня не считали сумасшедшой)? Подскажите пожалуйста как мне быть.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Анологично, была похожая ситуация в старом году, совсем недавно). Грубила друзьям, учителям, а одноклассников вообще видеть не могла. Просила родителей перевести в другую школу, а причина "все бесят". Естественно мои родители отказались наотрез, "слюбится и стерпится". В итоге прошло меньше месяца, и началась "новогодняя лихорадка" и всё забылось, + времени не было устраивать "закидоны" (школа, миллион дз, подготовка к нг, 3 доп. секции). Подожди немного, всё пройдёт, птм сама жалеть будешь ( если кнч нет причин злиться на лп и друзей!?). А что касается, того как перестать общаться с человеком: ...далеко и надолго, но если не хочешь не кого обидеть, постепенно прекращай общение в жизни и в соц. сетях, не рассказуй новости, секреты и тд, они сами ничего не заметят) крч орру с себя НАЗЫВАЕТСЯ СКУЧНО, УЧУ ЖИЗНИ, ЕЩЁ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?

Гость
#2

Отчего это у вас отношение, что вас все бесят, есть же причина? или это ваше обострение?

Гость
#3
Гость

Отчего это у вас отношение, что вас все бесят, есть же причина? или это ваше обострение?

Я думала об этом. Раньше меня часто предааали, обманывали и использовали. Летом гуляла в компании, меня там часто оскорбляли. Наверное я просто не хочу наступать на те же грабли.

#4

Это Tanika, написала, но не зашла в свой акк

Елена79
#5

Гормональные изменения в организме, из-за них у подростка может резко поменяться характер. Но через 2-3 года все встанет на свои места, общительность вернется. Моей подруге в 14 тоже резко расхотелось со всеми общаться, и это длилось около полугода, потом попустило.

Гость
#6

У МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ!Не знаю как перестать дружить.. Устала да ещё я и интроверт,а моя лучшая подруга экстраверт. Из 5 подруг могу дружить только с 2 или с одной. Думала что поступаю эгоистично,что брошу всех, и боялась что на эмоциях или это чувство пройдет. Не очень то и прошло так что разве если мне не хорошо,то я не должна ли сделать так чтобы мне стало хорошо и быть в гармонии с собой. Ну и жду момента,но до лета точно планирую перестать дружить.

guru user
#7

на это ведь есть причины...найдите близкого человека,одного, расскажите ему все-все,желательно,чтобы был вам незнаком. будет легче

Гость
#8

Если найдете решение,то скажите мне или продолжение вашей истории.Тоже самое просто

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: