Гость
Статьи
Как определиться с …

Как определиться с выбором профессии?

Учусь в 9 классе. После 9 хочу пойти в колледж, но не могу выбрать в какой точнее сказать хочу выучиться на парикмахера у нас в городе даже есть такой колледж, но мне далеко добираться да и район там не спокойный. Так, что думаю в какой-то другой колледж, что бы ближе добираться, но не знаю в какой. После оканчания колледжа пойду на курсы парикмахера. Но опять же в какой идти колледж мне надо, что бы не сложно было (не финансовый)

Tania
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше всего не тратить время на специальность, по которой не будешь работать.
Осваивай специальность, которая тебя прокормит. А офисных дармоедов сейчас и так навалом. Что, в городе кроме парикмахеров и финансистов вообще никого не готовят?

гость
#2

Фармацевт, ветеринар, технолог пищевой, агроном - чего-нибудь такое, ликвидное. Парикмахер - это 3х месячные курсы, но никак не 4 года псу под хвост.

Гость
#3

Так у вас в городке и выбор небольшой. А что серьезно пойдете туда, куда мы посоветуем?

Гость
#4
Гость

Так у вас в городке и выбор небольшой. А что серьезно пойдете туда, куда мы посоветуем?

Я живу в городе Оренбург.

Гость
#5
Гость

Так у вас в городке и выбор небольшой. А что серьезно пойдете туда, куда мы посоветуем?

Я просто спросила совет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: