Гость
Статьи
Боюсь ехать одна в …

Боюсь ехать одна в чужой город

Здравствуйте. Такая проблемка.
Хотела поступать в Москву в этом году, но надеялась, что кто-нибудь из родственников поедет со мной. Они давно хотели поехать туда работать. Мамина подруга, например, из нашего города недавно туда переехала и работает там. Ну и мама думала, что если я туда поступлю, она тоже может поехать.
Но теперь она не хочет, а хочет, чтобы я жила там одна в общежитии.
Я, наверное, странная, но не очень хочется жить с 6 людьми в двух часах езды от института. Ещё я немного интроверт, а так не будет личного пространства, постоянно люди. Да и боюсь одна по городу перемещаться, из всего, что знаю - это центр.
Комнату снять или квартиру дорого. Хотя комнату могут дать в немыслимых условиях, да и одной жить страшно. Вот что делать?
Может, есть общежития на 1 человека? Смотрела, вроде есть, но может это плохой вариант.
__
В своём городе специальности, на которых я хотела бы учиться, платные или там мало мест - нереально поступить. А моя мечта была учиться там, где уже можно и работу найти.
Помогите, пожалуйста

kotmurkot
1
2 ответа
Последний — 10 января 2019 г., 16:10 Перейти
1.
Гость

Лучше жить вшестером и без личного пространства, чем снимать комнату у алкашей и наслаждаться личным пространством, боясь выйти из комнаты. Как вариант - снимать квартиру с другими студентами. Ехать с мамой - лишить себя нормальной студенческой жизни.

0
2.
ЖОРИК

ЕЗЖАЙ НЕ СС_Ы С БЛА БЛА КАР ПОПУТЧИКАМИ)))) ПОТОМ КАК СНЕГ СОЙДЕТ НАЙДУТ ТЕБЯ ГДЕ НИБУДЬ))))))))

0