Гость
Статьи
Боязнь знакомства или …

Боязнь знакомства или что-то в этом роде?

Привет,мне 14 лет и недавно я столкнулась с проблемой.Дело в том,что меня пригласила на день рождения моя очень хорошая подруга которой исполняется 18 лет,но так как я естественно не единственный гость,то там будут ещё люди которым 18 лет.И мне страшно,что меня не примут или я буду там лишняя...
Прошу помогите

Ника
0
1 ответ
Последний — 10 января 2019 г., 22:20 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте, Ника!
Ваш страх вполне понятен и оправдан. Нам всем бывает тяжело влиться в чужую компанию, мы не знаем как нас примут и сможем ли мы произвести хорошее впечатление.
Вы идёте на день рождения, значит центром внимания точно будет ваша подруга, а вы, при необходимости, сможете «спрятаться» и привыкнуть. Чтобы добавить себе уверенности, вы можете обсудить свои опасения с ней, уверена, подруга с удовольствием возьмёт вас «под крыло» и поможет адаптироваться.
Если переживания будут захлестывать, попробуйте дыхательные техники, особенно хорошо действует плавный медленный вдох и ещё более медленный спокойный выдох.
И посмотрите на ситуацию с другой стороны - вы можете отлично повеселиться и познакомиться с новыми, интересными людьми. Если же что-то не понравится, вы всегда можете уйти.
Насладитесь праздником и не бойтесь сказать, если что-то вас беспокоит, близким людям.

0

Не пей водки, даже если на донышке

0