Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу стать хирургом

Хочу стать хирургом, но не знаю, куда надо поступать
У нас в городе всего 3 колледжа (прямо сейчас я в 9 классе) и парочка университетов
Знаю, что надо идти на фельдшера, но это только после 11 класса и то, туда я точно не поступлю, ибо к нам приезжают с разных стран и городов поступать около 500 человек, а из них поступают самые лучшие 50 человек
Можно ли как-нибудь стать хирургом после 9 класс, если да, то как??

Нравится0
Не нравится1
Ответы (1) Ответить
  • Нет, нельзя.
    Хирург - это высшее образование, то бишь институт. Фельдшерское образование - 4 года колледжа и, как максимум, работа на СМП или в поликлинике (мб пристроитесь, конечно, в частную медсестрой, но только по знакомству или наличии опыта).
    Даже если поступать в институт после фельдшерского, годы учебы это не сократит, будете также на 1 курсе, наравне с вчерашними школьниками. 6 лет обучение + 2-3 года интернатуры и ординатуры.
    Лучше тогда идите на медсестру, а потом получите дополнительный сертификат операционной м.с. Или хорошо учитесь и в институт.
    Говорю это всё как вчерашний студент-медик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть