Гость
Статьи
Обижают одноклассники

Обижают одноклассники

Помогите, пожалуйста! Меня обижают одноклассники. И с ними заодно моя бывшая "лучшая" подруга. Началось с двух мальчиков. Они обидно про меня говорили за моей спиной, хихикали когда я выходила к доске и т. д. (сейчас один из них исправился). Потом начались проблемы на физ-ре. У меня травма с детства, мне мяч в лицо прилетел, с тех пор в целях самозащиты отпрыгиваю. У нас всегда игра в пионер бол. И когда на меня со всей силы летит мяч я отпрыгиваю и ничего здесь поделать не могу. Все на меня начинают кричать, типа что я не ловлю. Я отвечаю что травма с детства, а они и слушать не хотят. А когда они сами пропускают, то "ой, случайно", и на них не кричат. Потом на меня обозлилась одна девочка, собрала ещё девочек 10,рассказала им лже-историю о том как я "Толкнула и обозвала её, и вообще меня нужно снять с поста старосты" (ага, я староста), и обозвала даунихой по словам подруги. Они реально пошли к учительнице и рассказали эту историю. А потом эта новость, что я неадекватная, разнеслась по всему классу. Обидно, но ситуацию разрулили. Старостой я всё же осталась. А потом потихоньку моя лучшая подруга стала громко называть меня сумасшедшей и говорить что у меня маниакальные наклонности. Позже "подруга" моя стала распускать слухи о том что я её обижаю, что я истеричка,обзывать меня и критиковать за моей спиной. Обсуждать мои недостатки в общих группах нашего класса и конечно же всё это просто так не осталось. Меня стали дразнить. Они как барашки, идут за моей "подругой" и им очень хочется меня задеть.
Подскажите, как это прекратить? Я ведь не железная, устала терпеть. Поддерживают только 3 человека. Папа, мама и настоящая лучшая подруга. Папа говорит посылать их, но они донесут классному руководителю, мама говорит огрызаться им в ответ, но опять же наговорят про меня учительнице. Подруга говорит не отчаиваться и постараться забить. Вариант подруги очень подходит, но нервы мои не железные. Помогите, пожалуйста!

Ксения
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй поговорить со своим классным руководителем на эту тему.Пусть он привлекает к этому вопросу родителей твоих одноклассников.Такие вещи нужно сразу присекать.Удачи тебе.

Гость
#2

переводись со следующего года в другую школу

Летка
#3

Это настоящий "буллинг". Вообще-то ваши родители должны подключиться и идти сначала к классной, а потом к директору, если классная не поможет
А вообще-то, в век интернета, можно сначала написать е-мейл классной, а потом, если не отреагирует, опять е-мейл ей же, но с копией директору.
Потом я виться к ним на встречу и пообещать, что история попадет в СМИ. Им такая антиреклама ни к чему.
Они найдут способ заткнуть обидчиков.
Но, сами понимаете, лучше уходить в другую школу.

Гость
#4

За травлю в класе отвечает классный руководитель.
Послать или огрызаться злесь не поможет....

Решала
#5

Добро должно быть с кулаками. Дай в нос при всех обидчику. Это решит проблему.
На учительницу внимание не обращай, проблемы которые она тебе может сделать это выговор и двойка, поверь опыту взрослых людей такие проблемы жизнь не ломают, а вот психологические травмы от того что чмырят остаются и ломают людям жизни. *** нужно воспитывать, так как ситуация уже запущена, по этому как только ты чувствуешь что тебя чмырят бей в нос чтоб кровяки было много, и громко скажи "себя и других обижать не позволю" и после веди себя спокойно и достойно.
А в будущем если начинают унижать пользуйся фразой "прекрати так со мной общаться мне это не нравится", а уж если человек не понял бей в лицо.

Гость
#6
Решала

Добро должно быть с кулаками. Дай в нос при всех обидчику. Это решит проблему.
На учительницу внимание не обращай, проблемы которые она тебе может сделать это выговор и двойка, поверь опыту взрослых людей такие проблемы жизнь не ломают, а вот психологические травмы от того что чмырят остаются и ломают людям жизни. *** нужно воспитывать, так как ситуация уже запущена, по этому как только ты чувствуешь что тебя чмырят бей в нос чтоб кровяки было много, и громко скажи "себя и других обижать не позволю" и после веди себя спокойно и достойно.
А в будущем если начинают унижать пользуйся фразой "прекрати так со мной общаться мне это не нравится", а уж если человек не понял бей в лицо.

Лучший совет просто.

Гость
#7

Перевестись в другой класс! Терпеть и мучиться не надо. Только нервы с детства истреплете. Зачем Вам это надо. К сожалению, только перевод Вам поможет. В нашей школе тоже так часто было в разных классах. На классную, учителей не надейтесь они Вам не защитники и не помощники. Только на себя. У нас так в школе одной позвоночник сломали пинали 15 человек. Инвалидом осталась. Мне руку ножом порезали, когда лицо закрывала чтоб не обезобразили в классе на перемене. После я самозащищалась стулом разбила висок зачинщику главарю и думала уже убью его. И только после меня перевели в другой параллельный класс. Там всё прошло намного легче. Коллектив меня принял. Появились друзья. А учителя боялись так как их самих ученики мальчики хулиганы били, на пол сажали валили группой и пинали.весь класс держали в страхе, школу.

Гость
#8
Решала

Добро должно быть с кулаками. Дай в нос при всех обидчику. Это решит проблему.
На учительницу внимание не обращай, проблемы которые она тебе может сделать это выговор и двойка, поверь опыту взрослых людей такие проблемы жизнь не ломают, а вот психологические травмы от того что чмырят остаются и ломают людям жизни. *** нужно воспитывать, так как ситуация уже запущена, по этому как только ты чувствуешь что тебя чмырят бей в нос чтоб кровяки было много, и громко скажи "себя и других обижать не позволю" и после веди себя спокойно и достойно.
А в будущем если начинают унижать пользуйся фразой "прекрати так со мной общаться мне это не нравится", а уж если человек не понял бей в лицо.

они потом на нее нападут группой и лицо порежут. постоянно такое в новостях. при чем девочки девочку.

Решала
#9
Гость

они потом на нее нападут группой и лицо порежут. постоянно такое в новостях. при чем девочки девочку.

Не пугайте ребенка, Ваши слова могут сломать ей жизнь, никто не нападет если она постоит за себя, нападают и унижают еще сильнее тех кто позволяет себя унижать и не может показать зубы, так как подросткам интересно как далеко может зайти их власть. Если она заявит о себе как о сильной личности с ней будут считаться и уважать.

Гость
#10
Решала

Не пугайте ребенка, Ваши слова могут сломать ей жизнь, никто не нападет если она постоит за себя, нападают и унижают еще сильнее тех кто позволяет себя унижать и не может показать зубы, так как подросткам интересно как далеко может зайти их власть. Если она заявит о себе как о сильной личности с ней будут считаться и уважать.

Показать то она может. Если поможет хорошо. А если нет то перевод поможет. Т.к. ваш совет Решала актуален только вначале конфликта, буллинга(травли).Когда случай не запущен. А когда в накале пика. Бесполезно.А бить нужно очень сильно. Чтоб боялись подходить.

Гость
#11

Ксюша, это буллинг, пусть твои родители, если действительно хотят помочь, посканируют интернет на предмет поиска статей на эту тему. Вот, например, новый закон о буллинге, правла в Украине недавно принят:
Закон определяет буллинг (травлю) как "деяние участников учебного процесса, которое заключается в психологическом, физическом, экономическом, сексуальном насилии, в том числе с применением средств электронных коммуникаций в отношении малолетнего или несовершеннолетнего лица".

Гость
#12

Есть в тексте еще одно определение. "Буллинг - моральное или физическое насилие, агрессия, в любой форме, или любые другие действия, совершенные с целью вызвать страх, тревогу, подчинить человека своим интересам, имеющие признаки сознательного жестокого обращения".
1. Систематичность. Травля считается таковой, если происходит неоднократно.
2. Наличие сторон - обидчик (буллер), потерпевший (жертва буллинга), и при наличии - наблюдатели.

4. Действия буллеров - например, унижение, подчинение того, кого травят или его социальная изоляция

3. Психологический и физический вред, причененный действиями буллеров - а также их бездействием.

Ханна
#13
Гость

Попробуй поговорить со своим классным руководителем на эту тему.Пусть он привлекает к этому вопросу родителей твоих одноклассников.Такие вещи нужно сразу присекать.Удачи тебе.

Я говорила раз уже 10. Толку нет. Она сообщает родителям, но родители ничего не делают.

Гость
#14
Решала

Добро должно быть с кулаками. Дай в нос при всех обидчику. Это решит проблему. На учительницу внимание не обращай, проблемы которые она тебе может сделать это выговор и двойка, поверь опыту взрослых людей такие проблемы жизнь не ломают, а вот психологические травмы от того что чмырят остаются и ломают людям жизни. *** нужно воспитывать, так как ситуация уже запущена, по этому как только ты чувствуешь что тебя чмырят бей в нос чтоб кровяки было много, и громко скажи "себя и других обижать не позволю" и после веди себя спокойно и достойно. А в будущем если начинают унижать пользуйся фразой "прекрати так со мной общаться мне это не нравится", а уж если человек не понял бей в лицо.

А с чего вы взяли что вы - добро). Ну и по сути, вы думаете ей сдачу не дадут (били только тем кто раза в 3 меньше штоле)

Гость
#15
Решала

Не пугайте ребенка, Ваши слова могут сломать ей жизнь, никто не нападет если она постоит за себя, нападают и унижают еще сильнее тех кто позволяет себя унижать и не может показать зубы, так как подросткам интересно как далеко может зайти их власть. Если она заявит о себе как о сильной личности с ней будут считаться и уважать.

Вы ерунду несете, никакая сила личности не поможет, если все ополчились (но да, она или постоит словесно, а если надо физически за себя - будет для всех плохой, а если нет - то будут даром ее обзывать, так хоть ответит, оскорблением или кулаком. И в любом случае - изгоем)

Ханна
#16
Гость

Перевестись в другой класс! Терпеть и мучиться не надо. Только нервы с детства истреплете. Зачем Вам это надо. К сожалению, только перевод Вам поможет. В нашей школе тоже так часто было в разных классах. На классную, учителей не надейтесь они Вам не защитники и не помощники. Только на себя. У нас так в школе одной позвоночник сломали пинали 15 человек. Инвалидом осталась. Мне руку ножом порезали, когда лицо закрывала чтоб не обезобразили в классе на перемене. После я самозащищалась стулом разбила висок зачинщику главарю и думала уже убью его. И только после меня перевели в другой параллельный класс. Там всё прошло намного легче. Коллектив меня принял. Появились друзья. А учителя боялись так как их самих ученики мальчики хулиганы били, на пол сажали валили группой и пинали.весь класс держали в страхе, школу.

Соглашусь с вами, и с выше сказанным, что переводится по хорошему бы надо, но... К мама не разрешает. Говорит могут и в другом могут обижать. Она вообще не верит что одноклассники у меня отвратительные люди.

Гость
#17
Ханна

Соглашусь с вами, и с выше сказанным, что переводится по хорошему бы надо, но... К мама не разрешает. Говорит могут и в другом могут обижать. Она вообще не верит что одноклассники у меня отвратительные люди.

Какая же от нее тогда "поддержка"?))

Гость
#18
Ханна

Я говорила раз уже 10. Толку нет. Она сообщает родителям, но родители ничего не делают.

Мало говорить.По такому поводу проводится собрание с учителями и родителями.Если дальше будет хуже,ты в праве написать заявление в полицию на конкретных личностей.Сколько тебе еще в школе учиться?

Гость
#19
Гость

Мало говорить.По такому поводу проводится собрание с учителями и родителями.Если дальше будет хуже,ты в праве написать заявление в полицию на конкретных личностей.Сколько тебе еще в школе учиться?

Ваше собрание ничего не даст с учителями и родителями. У нас сколько было этих собраний. А толку, что в другом классе сломанный позвоночник на уроке у другой девушки, и на меня ножевое нападение у меня в классе на перемене. А учителя лечились после в психиатрии. Учителя сами боялись за свою жизнь и здоровье, на них тоже нападали. После пережитого психика у всех другая. Учитель на уроке даже не предотвратила побои, так как боялась встать со стула. А со мной даже никто не проводил беседы после нападения ножом. Даже психолог. Дома даже ничего не спрашивали почему рука забинтована была у меня. Всем пофиг было до меня. И даже после этого меня не переводили в другой класс. Перевели после того как до крови разбила стулом висок главарю. Думала в самообороне убью их уже, а они меня. Крови сколько было. Сами просите перевод. Пока не попробуете не узнаете. А мама ваша даже не осознает опасности всей вашей ситуации. Мама той девушки которой сломали позвоночник, теперь постоянно жалеет об упушенном ей времени. Она не дооценила ситуацию.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: