Гость
Статьи
Отец бьёт, мама не …

Отец бьёт, мама не понимает меня. Что делать?

Здравствуйте, мне 14 лет и мой отец последнее время перестал себя сдерживать, бывает такое что может или ударить (бьёт раз в неделю). Каждый скандал я забегают в угол и тихо там плачу (часто думаю про суицид), мама со мной разговаривает, часто критикует моё поведение. Говорит что я много кричу и отвечаю хамством. Я перешла в новую школу 3 года назад, а также за год до этого у нас появилась собака. Первый год гуляла с ней очень часто, брала на прогулки с одноклассниками, а после перехода не осталось на неё времени, и её выгуливают теперь брат и сестра,. Но я её очень люблю. Папа и мама говорят что я безответственная. Папа часто говорит что я ничего в этом мире не добилась и не добьюсь. Просто не видит меня в будущем. Очень обидно. Так как посещаю музыкалку не могу нормально вытянуть математические уроки. Одноклассники об этом знают ( про семью слышали очень мало) и говорят что буду учиться ещё один месяц. Хотя все другие предметы у меня хорошо. Папа с мамой часто грызутся, со мной тоже. Очень хочу решить эту проблему,
без развода и лишения родительских прав, так как чувствую что самооценка падает всё время, и доверять какому нибудь человеку совсем не могу. К родственникам и знакомым обратиться за помощью не могу, понимаю что мне не поверят...

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, миленькая, взрослый мужик не должен бить ребенка, за это он должен сидеть в тюрьме. В опеку Вам все равно надо идти - прав сразу не лишат, припугнут только, бить точно перестанет. Мать сссука у Вас, конечно, Вы потом это поймете. Сейчас Вам важно (послушайте меня!) вытянуть оценки и сдать ЕГЭ так, чтобы гарантированно поступить в лучшие вузы, а еще лучше, учите язык (немецкий, к примеру), сдавайте экзамен и высылайте документы на поступление в заграничный ВУЗ. Вы можете, конечно, рассказать о планах родителям, но, врядли они будут Вас слушать, лучше никому не говорите и вынашивайте план по переезду от них в 18 лет. А в опеку я Вам советую обратиться, пусть придут с проверкой и с разговором, рук поднимать они не должны. Они обязаны Вам предоставить место для сна, учебы и еду. Считайте, что живете Вы в общежитии, нервы на родителей не тратьте и старайтесь не ждать от них понимания и любви, только себе хуже сделаете. Когда меня избивали, моим единственным мотиватором было осознание, что я уеду как только поступлю и больше никогда не буду там жить. Да, не гуляла, забрила, грызла, училась. Вы сделайте также. Учитесь сами дома, закрывайтесь и зубрите все, что Вам нужно для ВУЗА, достаньте вузовские лекции 1 курса, познакомьтесь в сетях со студентами вуза, пробейте почву на предмет поступления. Вас спасти может только то, что Вы как можно скорее6 прямо вот с этого момента станете взрослой. Детство кончилось, иначе будут Вас избивать и после 18, а что бует, если вы никуда не поступите, всю жизнь будете с ними жить? Или с депрессивной матерью? Хуже быть не может, Вам надо уезжать учиться. ТОлько не к мужику, а именно самой, на учебу. Лучше вооще за границу, в Германию можно запросто поступить, перевод документов об окончании школы и сертификат знания языка, все.

Гость
#2

Поддерживаю первого комментатора. Стоит добавить, что судьба у тебя скорее сложится не как у подруг(т.к после поступления связь с семьёй будет минимальной + подпорченные нервы), к этому надо быть готовой.

Гость
#3
Гость

Поддерживаю первого комментатора. Стоит добавить, что судьба у тебя скорее сложится не как у подруг(т.к после поступления связь с семьёй будет минимальной + подпорченные нервы), к этому надо быть готовой.

ничего страшного. Главное выучиться и поступить, уехать, и не тратить сердечные силы. Как только выучится, устроится на работу, встанет на ноги, надо будет нанимать психологадля разруливания этой детской травмы. Но сейчас ребенка защитить некому, следовательно, она должна себя защитить сама. Опека и еще можно рассказать напрямуюдиректору школы про избиение, по правилам директор обязан сообщить в опеку сразу без уведомления родителей. Это чтобы прекратилось битье и были условия для обучения. Погулять можно потом, гдавное вырваться и встать на ноги, потому что родители сами себя не могут вывезти.

Гость
#4

Присоединяюсь к первому комментарию Сообщить в органы опеки, прокуратуру и в дирекцию школы. Все побои фиксируйте в три дня в травмпункте районном. И в эти же три дня пишите заявление в полицию, можете его заказным письмом отправлять, тв три дня после факта избиения.

Гость
#5
Гость

Присоединяюсь к первому комментарию Сообщить в органы опеки, прокуратуру и в дирекцию школы. Все побои фиксируйте в три дня в травмпункте районном. И в эти же три дня пишите заявление в полицию, можете его заказным письмом отправлять, тв три дня после факта избиения.

и по поводу подготовки в ВУЗ и на то, что пока не отойдете от психологических травм и не станете самостоятельно на ноги, не тратьте время на отношения с мужским полом и создание семьи, тоже присоединяюсь к комментаторам вышеотписавгимся. Ваш путь образование и карьера, в личной жизни вас ждут сложности, поэтому пока вы уязвимы и не отошли от психологических травм, в ту сторону не стоит рыпаться, дабы не нажить новые психологические травмы и не сломать себе жизнь.

Гость
#6

Почему женщины ради штанов в доме такое допускают?

Гость
#7
Гость

Почему женщины ради штанов в доме такое допускают?

Потому что подростки очень мерзкие. Ничего не представляют из себя, зато права качают, которых нет. Ибо права будут тогда, когда начнутся обязанности

И да, пусть сообщает в опеку. Заберут в приют, там ее быстро научат мать любить, нагнув раком.

Гость
#8
Гость

Потому что подростки очень мерзкие. Ничего не представляют из себя, зато права качают, которых нет. Ибо права будут тогда, когда начнутся обязанности И да, пусть сообщает в опеку. Заберут в приют, там ее быстро научат мать любить, нагнув раком.

какая вы добрая мамаша. Вас любить ваша дочь увы не сможет, и никто ее не заставит

Гость
#9
Гость

какая вы добрая мамаша. Вас любить ваша дочь увы не сможет, и никто ее не заставит

а вот вы зря, подростки реально кошмарные люди

Гость
#10
Гость

какая вы добрая мамаша. Вас любить ваша дочь увы не сможет, и никто ее не заставит

Боже упаси меня от детей. Никогда их не хотела. Они мне и даром не нужны.

Гость
#11
Гость

Потому что подростки очень мерзкие. Ничего не представляют из себя, зато права качают, которых нет. Ибо права будут тогда, когда начнутся обязанности И да, пусть сообщает в опеку. Заберут в приют, там ее быстро научат мать любить, нагнув раком.

в приют просто так с первого раза не забирают. Раком вас нагибают мужики, а подростки не мерзкие, свои дети всегдадолжны быть как минимум любимые.
Взрослый мужик за побои детей должен сидеть. Для 14-летней девочки удары мужика все равно что для обычного человека удары профессионального боксера втяжелом весе. Автор может получить непоправимые травмы. И не надо пугать ребенка, что ее заберут тутже вприют и нагнут раком: раком ее и абьюзер отец может нагнуть в любое время, раз позволяет себе ее избивать, а мать не вступается. Опека проведет первую разъяснительнуюбеседу и дальше будет наблюдать. Тем более, у автора есть родственники. Автор, сиди за книгами, это безопасный и верный путь для тебя. Когда со мной такжеобращались, я сидела в своей комнате и делала вид, что учу уроки постоянно, даже когда я ихвсе переделала. Лучше сидеть как мышь, учиться, зубрить, и делать вид что продолжаете учиться, дажеесли все выучено. Учите за следующую четверть, наперед. Есть возможность записаться на курсы? Скачайте розетта стоун и учите какой-нибудь язык в этой программе, хоть китайский. Лучше родителям на глазавообще не показываться, говорите, что учитесь, пусть Вас не беспокоят.

Гость
#12
Гость

Боже упаси меня от детей. Никогда их не хотела. Они мне и даром не нужны.

чтоздесь забыла, старая пустышкабесплодная? Брысь отсюда,здесь ребенок пишет, а тебе старой маразматичке место в темах про климакс. Все равно тебе овуляция не нужна.

Гость
#13
Гость

Боже упаси меня от детей. Никогда их не хотела. Они мне и даром не нужны.

Ну вот поэтому твое гнилое мнение никого и не интересует, жалкий дрочер тролль

Гость
#14

Очень хорошие, толковые комментарии. Спасибо, девочки, что вы есть!
Автору добавлю, не бойся ничего. Ори и зови на помощь. Больше никогда не позволяй себя бить. Сразу вызывай полицию. Пойми, что даже 14-летняя девочка может запугать собственного отца и заставить ходить по стенке. Смотри фильмы про жестоких родителей и месть, дай своей ярости вырваться наружу. Заяви родителям, что теперь будет все по другому и они будут теперь бояться. Потому что если еще раз на тебя поднимут руку или даже голос - ты перережешь им обоим горло во сне.
Зачем это нужно. Дело в том, что жертвы абьюза загоняют свой гнев и злость на обидчиков очень глубоко, у них ломается психика на столько, что они начинают себя считать виноватыми в том, что их унижают и бьют, ищут причину в себе! И потом считают, что это нормально так с ними обращаться и потом могут находить только такие больные, созависимые отношения. Необходимо как можно раньше расставить все по местам, вывести гнев вовне и желательно обратить его прямо против главного абьюзера своей жизни.
Со временем ты придумаешь как материально наказать своих недостойных тебя родителей.
Знай малышка, у тебя все получится, ты еще станцуешь на могилах врагов и станешь самой счастливой и успешной!

ФИО
#15

Сообщи своему классному руководителю. Он/она помогут.

Гость
#16
ФИО

Сообщи своему классному руководителю. Он/она помогут.

нет, классный руководитель может и не помочь, именно у директора школы прописано в обязанностяхсообщать куда надо при любой такой информации от ребенка7 Да и классная может только родителямсказать и будет только хуже. Если и говорить в школе, тоименно директору. Смотрите каналы Марины Линдхольм, она дает конкретные советы чтоделать в таких случаях.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="67322289" Ори и зови на помощь[/quote]
Здесь Ваш совет может помочь, а может и навредить. Когда я звала на помощь, никто не пришел, а была я бита еще больше. Смотря какой у девочки отец и мать и гдеони все живут. Вот у Хачатурянов все все знали и ничего не могли поделать. ори не ори, а может и прибить. В случае избиения отцом, его поддержки от матери, у автора нет почти шансов заступиться за себя физически или морально, взрослые сильнее. У автора, по моему мнению, есть больше шансов выжить до поступления только если она будет хтрой и умной, если и бороться с абьюзом силовыми методами, то только и исключительно осторожно, чтобы не быть избитой в следующий раз. Если она наорет на отца и мать, будет выглядеть "отвратительным подростком", как писали выше. У отца будет больше причин ее избить, чем он и воспользуется, если он на ней вымещает зло за неудачный брак. Она напоминание ходячее о его, возможно, жизненной ошибке. Имея опыт с абьюзером могу сказать, что даже в 20 лет очень сложно физически поменять вектор абьюзер-жертва. Меня мать и в 20 лет душила и дралась насмерть, и я ее не могла победить. Абьюзер, тем более, мужик, умрет, а не даст жертве убежать, это его источник энергии и жизни. Но абьюзеры боятся сил извне, поэтому запугивают приютами, полицией, страшной жизньюза пределами дома, "предательством семьи" и тд.

Гость
#18
Гость

[quote="Гость" message_id="67322289" Ори и зови на помощь

Здесь Ваш совет может помочь, а может и навредить. Когда я звала на помощь, никто не пришел, а была я бита еще больше. Смотря какой у девочки отец и мать и гдеони все живут. Вот у Хачатурянов все все знали и ничего не могли поделать. ори не ори, а может и прибить. В случае избиения отцом, его поддержки от матери, у автора нет почти шансов заступиться за себя физически или морально, взрослые сильнее. У автора, по моему мнению, есть больше шансов выжить до поступления только если она будет хтрой и умной, если и бороться с абьюзом силовыми методами, то только и исключительно осторожно, чтобы не быть избитой в следующий раз. Если она наорет на отца и мать, будет выглядеть "отвратительным подростком", как писали выше. У отца будет больше причин ее избить, чем он и воспользуется, если он на ней вымещает зло за неудачный брак. Она напоминание ходячее о его, возможно, жизненной ошибке. Имея опыт с абьюзером могу сказать, что даже в 20 лет очень сложно физически поменять вектор абьюзер-жертва. Меня мать и в 20 лет душила и дралась насмерть, и я ее не могла победить. Абьюзер, тем более, мужик, умрет, а не даст жертве убежать, это его источник энергии и жизни. Но абьюзеры боятся сил извне, поэтому запугивают приютами, полицией, страшной жизньюза пределами дома, "предательством семьи" и тд. Она должна разозлиться на них и никогда не прощать. Возможно мой совет дурацкий и совсем никуда не годится. Но при зтом я уверенна, что ярость придает человеку сил. А опека расставит все по местам.

Гость
#19

Очень просто. Перестать быть визгливым ленивым эгоистичным гovном. Стать тем, кем вас родители рожали - старательной, послушной, заботливой и любящей дочерью. Побои прекратятся как по волшебству! Вы удивитесь.

Гость
#20
Гость

Очень просто. Перестать быть визгливым ленивым эгоистичным гovном. Стать тем, кем вас родители рожали - старательной, послушной, заботливой и любящей дочерью. Побои прекратятся как по волшебству! Вы удивитесь.

Ничего подобного. Родители там - то что вы описали. Вы поощряете угодливость, да еще и таким людям, а не целеустремленность. Рожали ее тем,кем она является, сами далеко не идеалы (особенно мужик). И побои НЕ прекратятся, придираться будут к ерунде и вымотают ребенку нервы.

Гость
#21

И к тому же, как родители не обязаны ее любить, так и она не обязана любить родителей.

Гость
#22
Гость

Потому что подростки очень мерзкие. Ничего не представляют из себя, зато права качают, которых нет. Ибо права будут тогда, когда начнутся обязанности И да, пусть сообщает в опеку. Заберут в приют, там ее быстро научат мать любить, нагнув раком.

Вас так любить учили.. Сочувствую (серьезно). Очень злобно вы написали, сколько боли в ваших словах... Зачем девчонку так настраивать, очень некрасиво, не надо так сердиться и злобствовать. Любить ни ее мать не обязана, ни она мать. Да это и невозможно. Ваша обида понятна. Я желаю вам счастья!

Принцесса на горошине
#23

Автор, у вас такой возраст переходный, вы гиперчувствительны сейчас. Найдите одного близкого человека постарше, женщину, которая вас будет понимать как мать, которая будет во всем поддерживать и утешать. Если не найдёте, то приходите сюда на форум. Вам очень важно все выговаривать и получать поддержку.

Гость
#24
Гость

Нравится0 Не нравится0

согласна, что злость помогает, но только временно, чтобы не сломаться. Для того, чтобы автору вырваться и устроить жизнь, а не дать им ее поломать, автору нельзя негативных эмоций лелеять. Все отсеять и бросить все силы и все время на учеббу. Заходит отец -она учится. Приходит- учиться. встает на работу - уже уходит в школу. И притворяться можно инода уставшей, что живот болит или что-то в этом роже, чтобы к врачу не водили, но и не приставали, не избивали. А сосвоими обидами и злостью она потом разбертся, когда карьеру сделает и на ноги встанет.

Гость
#25
Гость

Потому что подростки очень мерзкие. Ничего не представляют из себя, зато права качают, которых нет. Ибо права будут тогда, когда начнутся обязанности

И да, пусть сообщает в опеку. Заберут в приют, там ее быстро научат мать любить, нагнув раком.

В аду гореть будете

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: