Гость
Статьи
Философия

Философия

Как сдать философию? Зубрежка не поможет,тк не умею зубрить то,что не понимаю.
Учусь на технической специальности.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что именно не понимаете? В этом предмете так все замечательно и структурно, просто ммммм....... Какие у Вас вопросы вынесены на сдачу, что не осилите? Напишите. Может, набросаю Вам тут чего-нибудь полезного

#2

Если прокачан скилл болтологии, то сдашь мудроблудие без проблем. А зубрить там действительно бесполезно.

Гость
#3

Вспомнила камеди Клаб про сдачу студентом философии, которому поставили 5 за То, что он "ничерта не знает в философии, но при этом очень четко понял Канта- ахать мозг собеседнику". А по теме: технарей всегда очень мягко спрашивают по гуманитарным предметам. Не бойтесь, автор. Сдадите по любому.

Гость
#4
Гость

Что именно не понимаете? В этом предмете так все замечательно и структурно, просто ммммм....... Какие у Вас вопросы вынесены на сдачу, что не осилите? Напишите. Может, набросаю Вам тут чего-нибудь полезного

40 вопросов.
Из-за такого количества в голове каша.
В основном вопросы про конкретных философов,например,Аристотель,Платон,Блаженный,Соловьев,Спиноза,КантБэком,Фалес,Фрейд и прочие.
Школы Древнего Китая и Индии.
Западничество,славянофильство.
Личность,культура,цивилизация,диалектика,метафизика.

Гость
#5
Гость

Вспомнила камеди Клаб про сдачу студентом философии, которому поставили 5 за То, что он "ничерта не знает в философии, но при этом очень четко понял Канта- ахать мозг собеседнику". А по теме: технарей всегда очень мягко спрашивают по гуманитарным предметам. Не бойтесь, автор. Сдадите по любому.

Говорят,что препод не даёт списывать,валит,а если попадется вопрос про религию,то можно брать и уходить сразу.

Гость
#6
Гость

Говорят,что препод не даёт списывать,валит,а если попадется вопрос про религию,то можно брать и уходить сразу.

Не, ну нельзя так технарей мучить. Может, слухи преувеличены?

Гость
#7
Гость

Не, ну нельзя так технарей мучить. Может, слухи преувеличены?

Может.
А может просто преподаватель считает,что его предмет важнее остальных,как порой бывает.

Гость
#8
Гость

Не, ну нельзя так технарей мучить. Может, слухи преувеличены?

Думаю, да. Помучает, попричитает, мозг чайной ложкой съест и попросит зачётку. И с позором, но с зачётом можно идти отмечать:)

Гость
#9
Гость

Думаю, да. Помучает, попричитает, мозг чайной ложкой съест и попросит зачётку. И с позором, но с зачётом можно идти отмечать:)

Смотря,что поставит.

Гость
#10

Философия - это как математика : либо есть спобности, либо нет. Я могла сходу и без подготовки наболтать на любой сюжет, преподы восхищались. А вот высшую математику приходилось зубрить, хорош хоть я с логикой дружила. Автор, на каждый вопрос на каждого философа выпишите краткое резюме его концепции из википедии. А потом да, тупо зубрите, по-другому никак, если спобностей нет.

Гость
#11
Гость

Философия - это как математика : либо есть спобности, либо нет. Я могла сходу и без подготовки наболтать на любой сюжет, преподы восхищались. А вот высшую математику приходилось зубрить, хорош хоть я с логикой дружила. Автор, на каждый вопрос на каждого философа выпишите краткое резюме его концепции из википедии. А потом да, тупо зубрите, по-другому никак, если спобностей нет.

Я запомнила не так уж и мало по сути,но мысли путаются,не могу с уверенностью сказать,какому философу какие мысли относятся.

Гость
#12

Помню, как нас ругала преподша по логике за то, что мы были не технари. Обзывала тупыми, дубами и всем, чем можно. Дескать, технари логику, как семечки щёлкают, а вы тупите. Вот, а вам с философией не повезло.

#13
Гость

40 вопросов. Из-за такого количества в голове каша. В основном вопросы про конкретных философов,например,Аристотель,Платон,Блаженный,Соловьев,Спиноза,КантБэком,Фалес,Фрейд и прочие. Школы Древнего Китая и Индии. Западничество,славянофильство. Личность,культура,цивилизация,диалектика,метафизика.

Господи, ты наверное тупая если не можешь понять ознакомления с курсом философии. Это не НКФ , не КАНТ и не ГЕГЕЛЬ, это мать твою ж ознакомления с философией, что не есть простое. Господи какие дегенераты пошли.

Гость
#14
Гость

Философия - это как математика : либо есть спобности, либо нет. Я могла сходу и без подготовки наболтать на любой сюжет, преподы восхищались. А вот высшую математику приходилось зубрить, хорош хоть я с логикой дружила. Автор, на каждый вопрос на каждого философа выпишите краткое резюме его концепции из википедии. А потом да, тупо зубрите, по-другому никак, если спобностей нет.

Я запомнила не так уж и мало по сути,но мысли путаются,не могу с уверенностью сказать,какому философу какие мысли относятся.
Выучите основных: Платона, Аристотеля, Канта, Ницше, самых логичных. Потом, какой-бы ни попался билет постепенно переводите на этих, чтоб показать, что вы хоть что-то знаете. Типа, по сравнению с тем-то концепция Платона (Аристотеля, Канта) предполагает и так далее...

Гость
#15
Татьяна Васерман

Господи, ты наверное *** если не можешь понять ознакомления с курсом философии. Это не НКФ , не КАНТ и не ГЕГЕЛЬ, это мать твою ж ознакомления с философией, что не есть простое. Господи какие дегенераты пошли.

Не надо мне тыкать.
Там есть и Кант,и Гегель.
У меня техническая специальность,поэтому на размышление о бытие как-то нет времени.

Гость
#16
Гость

40 вопросов.
Из-за такого количества в голове каша.
В основном вопросы про конкретных философов,например,Аристотель,Платон,Блаженный,Соловьев,Спиноза,КантБэком,Фалес,Фрейд и прочие.
Школы Древнего Китая и Индии.
Западничество,славянофильство.
Личность,культура,цивилизация,диалектика,метафизика.

Легкотня! 40 вопросов - это очень мало. Не зубри - пойми суть каждого учения и всё.

Гость
#17
Гость

Философия - это как математика : либо есть спобности, либо нет. Я могла сходу и без подготовки наболтать на любой сюжет, преподы восхищались. А вот высшую математику приходилось зубрить, хорош хоть я с логикой дружила. Автор, на каждый вопрос на каждого философа выпишите краткое резюме его концепции из википедии. А потом да, тупо зубрите, по-другому никак, если спобностей нет.

Какой смысл зубрить высшую математику? А как задачи решать?

Гость
#18
Гость

Легкотня! 40 вопросов - это очень мало. Не зубри - пойми суть каждого учения и всё.

Их мало понять.
Надо ещё и запомнить,какому из философов оно пренадлежит.
И про легкотню-как сказать,40 вопросов по программированию для меня в разы проще,чем это.

Гость
#19
Гость

Не надо мне тыкать.
Там есть и Кант,и Гегель.
У меня техническая специальность,поэтому на размышление о бытие как-то нет времени.

Иди в ПТУ, там не будет отклонений от основной специальности. На то образование и называется высшее, что человек даже с технической специальностью всесторонне развит.

Гость
#20

ну философия - это, считай, тоже программирование общественного самосознания, даже свой алгоритм и логика есть

Гость
#21
Гость

Иди в ПТУ, там не будет отклонений от основной специальности. На то образование и называется высшее, что человек даже с технической специальностью всесторонне развит.

Я что сказала что-то насчёт образования в высшем?-_-
Я сказала,что у меня НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЖИЗНИ,БОГЕ,ПРИРОДЕ И ПРОЧЕМ.
И НЕТ ВРЕМЕНИ НА ПОЛНОЦЕННУЮ ПОДГОТОВКУ К ЭТОМУ ЭКЗАМЕНУ,ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ В ПРИОРИТЕТЕ ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ,К КОТОРЫМ НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬСЯ.
При чем тут ПТУ вообще?
Что вы несёте за чушь?

Гость
#22
Гость

ну философия - это, считай, тоже программирование общественного самосознания, даже свой алгоритм и логика есть

Не могу с этим согласиться.
В программировании конкретный алгоритм действий по большому счету.
А в философии у всех разные представления и понимание о чем-либо.

Гость
#23
Гость

Не надо мне тыкать. Там есть и Кант,и Гегель. У меня техническая специальность,поэтому на размышление о бытие как-то нет времени.

философия для технаря - это своего рода "защита от дурака", без философии технарь - это блондинка за рулем, она же макака с гранатой.

Гость
#24
Гость

философия для технаря - это своего рода "защита от дурака", без философии технарь - это блондинка за рулем, она же макака с гранатой.

Чтобы не быть дураком,как мне кажется,нужно иметь свое мнение по поводу каких-то вещей.
А в философии это мнение,грубо говоря,навязано.
Понятное дело,что никто не обязан думать так же,как и философы,но при зубрежке их мыслей,мозги не работают так,как работали бы при самостоятельном осмыслении.

Гость
#25
Гость

Не могу с этим согласиться. В программировании конкретный алгоритм действий по большому счету. А в философии у всех разные представления и понимание о чем-либо.

ну не о чем-либо, а о конкретных категориях (бытие, познании, человеке, материи). так что можно мыслить философию как базовый класс, а философов как объекты

Гость
#26

Как вы вообще учитесь, если не можете выучить 40 вопросов, еще и по философии? Вообще-то на каждой специальности и даются такие общегуманитарные предметы, вроде истории, философии, чтобы у человека было всестороннее представление о мире. А вы видимо, как робот, живете только алгоритмами... Не понимаете — зубрите, но как же потом не хотелось бы попасть к такому вот специалисту. В свое время учила по философии 106 вопросов (специальность хотя и гуманитарная, но сильно далекая от нее) и неплохо сдала. Все реально, было бы желание

Гость
#27
Гость

Как вы вообще учитесь, если не можете выучить 40 вопросов, еще и по философии? Вообще-то на каждой специальности и даются такие общегуманитарные предметы, вроде истории, философии, чтобы у человека было всестороннее представление о мире. А вы видимо, как робот, живете только алгоритмами... Не понимаете — зубрите, но как же потом не хотелось бы попасть к такому вот специалисту. В свое время учила по философии 106 вопросов (специальность хотя и гуманитарная, но сильно далекая от нее) и неплохо сдала. Все реально, было бы желание

Моя будущая специальность-программирование,в которой я шарю.
Историю своей страны обязан знать каждый.
Но не нужно сравнивать 2 этих совершенно разных предмета.
Историю учить интереснее и намного легче.
Мне философия неинтересна от слова совсем.
Покажите мне хотя бы одного человека,которому философия пригодилась в жизни,кроме людей,работающих по этой специальности(или близкой к ней).
Все мои знакомые,как один,с ужасом вспоминают этот предмет.
И ничего стыдного в том,что большинство людей не знают этот предмет,я не вижу.
Лично мне философия в жизни ну вообще никак не пригодится.
А историю страны я знаю прекрасно.

Гость
#28

Автор, делите 40 вопросов на блоки. Если по личностям - хорошо подойдет Татаркевич, История философии (выложено в сети полностью, каждый из философов расписан по пунктам - как видел бытие, как видел процесс познания, как видел мораль и т.д.).

Гость
#29
Гость

...... Лично мне философия в жизни ну вообще никак не пригодится. А историю страны я знаю прекрасно.

Они связаны неразрывно.

Гость
#30

философия и история, то есть

#31
Гость

Не надо мне тыкать. Там есть и Кант,и Гегель. У меня техническая специальность,поэтому на размышление о бытие как-то нет времени.

Я не думаю что технарь способен понять "Критику чистого разума" или "феноменологию духа", а вопросы в стиле в каком году, это проще простого, тем более если технарь. Тут не говорять про понятие той или иной дефениции, а обычная база для 1-го курса. Учти если философия не задастся о магистратуре или аспирантуре можешь забыть, даже если технарь.

#32

ХСПД А ВОТ ОТ ЧЕГО У МЕНЯ ГОРИТ, ТАК ЭТО ОТ ТОГО КАК ТЕХНАРЬ МОЖЕТ УТВЕРЖДАТЬ ТО ЧТО ФИЛОСОФИЯ ЕМУ НЕ НУЖНА.
Если ты не можешь осилить логику, тогда какой к черты ты технарь. Именно логика основа философии как и любой другой мат науки.

Гость
#33
Татьяна Васерман

Я не думаю что технарь способен понять "Критику чистого разума" или "феноменологию духа", а вопросы в стиле в каком году, это проще простого, тем более если технарь. Тут не говорять про понятие той или иной дефениции, а обычная база для 1-го курса. Учти если философия не задастся о магистратуре или аспирантуре можешь забыть, даже если технарь.

Какая хоть логика?
Каким она там боком?
Вы действительно думаете,что можно чисто логически ответить,какие идеи выдвигали Кант,Спиноза,Фрейд,не зная этого всего? Вы серьезно?
Вы с чего вообще взяли,что ответами на вопросы является год?
По программе лекций если и "Критика чистого разума",если вы не в курсе.
И это не 1 курс.
И о магистратуре и уж тем более аспирантуре речи вообще не шло,об этом,как минимум,рано и глупо думать.

Гость
#34
Татьяна Васерман

ХСПД А ВОТ ОТ ЧЕГО У МЕНЯ ГОРИТ, ТАК ЭТО ОТ ТОГО КАК ТЕХНАРЬ МОЖЕТ УТВЕРЖДАТЬ ТО ЧТО ФИЛОСОФИЯ ЕМУ НЕ НУЖНА.
Если ты не можешь осилить логику, тогда какой к черты ты технарь. Именно логика основа философии как и любой другой мат науки.

Знаки препинания научитесь расставлять,знаток философии,у которого ГОРИТ😂

#35
Гость

Знаки препинания научитесь расставлять,знаток философии,у которого ГОРИТ😂

ты че 6лять не видишь их? чувырло

широкая кость
#36

вот сколько слышала про преподов-философов, вот каааждый просто зверствовал...разные вузы, города, страны, а все они одинаковые...и да, я философию с первого раза не сдала

Рептя Масоновна
#37

Правильно. Плохой предмет, плохой, фу, бросьте его.
Шудре философия вообще ни к чему :)

Удачи
#38

Студентка МГУ, философский факультет. Здравствуйте.
Возьмите Б. Рассела "Историю западной философии". За нее этот парниша получил Нобелевскую премию:)
Реале и Антисери - тоже хорошее пособие по подготовке к экзамену.
Делите на периоды, учите блоками.
Каждый из этапов философской мысли был подвержен нескольким мыслям-доминантам, скажем так.
Например, античность. Что она представляет собой? Детство человечества :) первые попытки выйти за предела мифа со стороны натур-философии, т.н. концепт "от мифа к логосу". Попытки найти первооснование мира (Фалес: "все есть вода", например) - а потому зарождение абстрактных идей (вода и в физическом смысле, и в идейно-божественном) и т.д.
То есть делите на этапы и находите общие настроения.
Античка - всегда вспоминаем полис как нечто единое с космосом, политические идеи, идеи натуры и фюзиса, принцип гармонии человека и мира, антропологический поворот Сократа и т.д.
То есть через эти идеи и выходите на личность.

Гость
#39
Гость

Моя будущая специальность-программирование,в которой я шарю. Историю своей страны обязан знать каждый. Но не нужно сравнивать 2 этих совершенно разных предмета. Историю учить интереснее и намного легче. Мне философия неинтересна от слова совсем. Покажите мне хотя бы одного человека,которому философия пригодилась в жизни,кроме людей,работающих по этой специальности(или близкой к ней). Все мои знакомые,как один,с ужасом вспоминают этот предмет. И ничего стыдного в том,что большинство людей не знают этот предмет,я не вижу. Лично мне философия в жизни ну вообще никак не пригодится. А историю страны я знаю прекрасно.

какая невообразимая тупость и ограниченность-спрашивать-чем вам пригодилась философия, а еще школота с обгрызанными ногтями любит спрашивать ну и зачем мне нужна эта ваша физика, а? Тренировка ума, подход к проблеме, да даже элементарный анализ, синтез, дедукция и проч, алгоритмы мышления и размышления.Какой ты накер программист, по 1С небось защищаться будешь.

Гость
#40
Гость

какая невообразимая тупость и ограниченность-спрашивать-чем вам пригодилась философия, а еще школота с обгрызанными ногтями любит спрашивать ну и зачем мне нужна эта ваша физика, а? Тренировка ума, подход к проблеме, да даже элементарный анализ, синтез, дедукция и проч, алгоритмы мышления и размышления.Какой ты накер программист, по 1С небось защищаться будешь.

То что вы перечислили важно и нужно и эти навыки тренируются другими предметами как техническими так и гуманитарными. А философия ничего не тренирует и не дает человеку ровным счетом ничего. Это всратые гипотетические представления о мире и вселенной каких то там людей... да зачем они мне? У меня есть свое мировозрение.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: