Гость
Статьи
что делать если …

что делать если позвонить в полицию и рассказать об этом?

Мне 17 лет, у меня такая ситуация, мой дедушка пьёт и становится агрессивным. Если я что-то не так скажу, то вполне возможно изобьет меня. Если грублю говорит такие фразы «я тебе сейчас голову проломлю» и бежит на меня. Меня все это ужасно достало, я даже не могу косметику смыть, потому что он приходит в ванну и говорит «че ты моешься опять иди спи» и выталкивает. Так вот что будет если я расскажу это полиции? С ним ничего не сделают, или увезут в обезьянник?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам предложат написать заявление и может ПДН ходить к вам домой. Где ваши родители? Другие родственники? Деда максимум вызовут для объяснений. Я бы ушла на вашем месте, что собственно я в свое время и сделала.

#2

Очень страшно. Рекомендую вам спасаться оттуда как можно быстрей. Вы уже достаточно взрослая, чтобы принимать решения самостоятельно. Если идти некуда, то найдите работу и снимайте квартиру. Не нужно портить себе психику подобной обстановкой. Я вот жалею, что не ушла из дома раньше. А полиция вам никак не поможет, такая уж у нас полиция. Главное чтоб хуже не сделали.

Гость
#3

Вы одна с дедом живёте?Где родители,бабка?Вы сирота?Просите общагу по месту учёбы,подрабатывайте себе на жизнь.

Гость
#4

у вашего деда белая горячка на фоне алкоголя, нужно его лечить. Попробуйте вызвать скорую помощь в следующий раз, объяснив все симптомы оператору. Полиции точно буйные не нужны.

Гость
#5

Вызывать милиции каждый раз, писать заявления. Жизнь дороже

Гость
#6

Детка, так сочувствую. Нет опыта в таких делах, но в вашем городе должна быть служба помощи подросткам. Должен быть телефон. Также поищи группы в соцсетях. Бывают службы, которые дают жилье жертвам семейного насилия. Они и дадут грамотный совет как поступать с полицией и т.д. Есть другие родственники? Не молчи, расскажи им! Может, какая тетя приютит на время?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема