Гость
Статьи
Заболела ветрянкой и …

Заболела ветрянкой и содрала корочки с пузырьков

Мне тринадцать лет. Заболела ветрянкой сразу после младшего брата. В первые дни была температура 38-39 и головные боли. Сейчас уже четвёртый день. Это прекратилось, появилось много пузырьков. И на некоторых уже начали появляться корочки и, по глупости своей, я содрала несколько, при этом я знала, что это делать ни в коем случае делать нельзя. Уже понимаю, что останутся рубцы. Но главная проблема в том, что на лице тоже будет рубец. Прямо возле левого глаза, под ним. Сейчас это самый большой пузырёк из всех остальных и он очень сильно болит. Не могу нормально закрывать глаз, трогать его. Всё болит и слезиться. Можно ли чем то спасти? Если да, то чем? Подскажите, пожалуйста.
P.S. Пузырьки мазала не зелёнкой, а специальным средством "Циндол".

ГлупаяДевочка
4 ответа
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Автор ! Я тоже болела . Заразилась тоже от младшего брата ,но мне вообще было 19 лет . Очень сильно болела . И эти прыщи были огромные. И тоже чесались и сдерала непроизвольно . Думала будут огромные рубцы . Все прошло и ничего не осталось воообще . Мазала зеленкой . Выздоравливайте ! Все будет хорошо

Гость
#2

по факту все эти специальные средства работают хуже обычных советских проверенных средств((((( уже неоднократно доказано на практике и не только мной
шрамик зарастет не переживайте
в крайнем случае можно потом уже во взрослом возрасте (до 25 лет организм еще растет!) сделать на лице лазерную шлифовку или пилинг
вам сейчас надо много пить воды с лимоном по 2 литра в день и есть клюкву килограммами это помогает вывести токсины и насытить организм витамином С. плохо в ветрянке то что она влияет на плодовитость будущую.

Гость
#3
ГлупаяДевочка

Мне тринадцать лет. Заболела ветрянкой сразу после младшего брата. В первые дни была температура 38-39 и головные боли. Сейчас уже четвёртый день. Это прекратилось, появилось много пузырьков. И на некоторых уже начали появляться корочки и, по глупости своей, я содрала несколько, при этом я знала, что это делать ни в коем случае делать нельзя. Уже понимаю, что останутся рубцы. Но главная проблема в том, что на лице тоже будет рубец. Прямо возле левого глаза, под ним. Сейчас это самый большой пузырёк из всех остальных и он очень сильно болит. Не могу нормально закрывать глаз, трогать его. Всё болит и слезиться. Можно ли чем то спасти? Если да, то чем? Подскажите, пожалуйста.
P.S. Пузырьки мазала не зелёнкой, а специальным средством "Циндол".

я младшего мазала только лосьоном Каламин Скинсейф, наш российский не дорогой лосьон, очень классно при таких вот проблемах, зуд и покраснения убирает отлично

Оля
#4

Я вот тоже пользовалась лосьоном Неотанин, считаю что зеленка это прошлый век))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: