Гость
Статьи
Косметология (работа)

Косметология (работа)

Здравствуйте, хочу сделать карьеру косметолога, в дальнейшем будущем.
На данный момент, я в 9 классе, хотела бы пойти в мед училище после 11 класса.
Хочу спросить
На кого идти по специальности, в мед училище?
Или лучше пойти в мед колледж? И на кого?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерматолог.

Гость
#2

лечебное дело, фельдшер

Гость
#3

Посоветуйтесь с родителями
Если хотите стать квалифицированным и высокооплачиваемым косметологом, не наравне с парикмахершами в "салонах красоты", надо поступать в университет. И то ниша косметологов считается очень элитной, после базового обучения в меде 6 лет сложно распределиться на это направление. Но возможно.
По поводу колледжей не знаю, после них выпускаются медсестры, максимум фельдшеры.

Гость
#4
Гость

Дерматолог.

в училище на дерматолога не учат. там лечебное дело вроде называется, а потом с этими корочками на курсы. с училищем проще и по времени и по затратам. дерматолог это высшее образование там 6 лет учиться потом еще они что то проходят вообщем долго слишком да и не стоит.

Тикиро Гость
#5

Мед вуз, далее ординатура по дерматовенерологии, далее Профессиональная переподготовка по косметологии.

Гость
#6

найдите сайт нера петербург они сертифицируют по международному сертификату косметологии с правом работы в любой стране мира и узнайте какие требования для поступления на учебу к ним. они принимают с минимальным мед образованием типа медсестра. так что не надо заливать про университеты. выпускниц неры отхватывают после учебы все хорошо устраиваются и не только в рф.
есть курсы по массажу лица например асахи или лимфодренажному моделирующему они вообще быстро окупаются. учеба 2-4 дня за 8-12тыс, заработок через социальные сети сразу цена в среднем 2тыс за массаж ну вы можете за 300-500рэ делать 1 массаж но зато договариваться на курс 10 процедур. кафедра космтеологии курсы в питере на мзвенигородская в большом казачьем переулке.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: