Гость
Статьи
Что делать? Моя мать. …

Что делать? Моя мать. Просто ор и оскорбления

Мне 14 лет, 3 года назад родился у меня брат и после этого моя мать стала орать на меня не всегда, но так по мелочам сразу орет, когда вместе с ней убираю или готовлю, ей вечно все не так, упрекает, что я ей не помогаю, я хочу помочь убрать ей, но ей опять же все будет не так, если я и переделаю это 5 раз. Постоянно говорит, что она несчастная, все постоянно покупает и делает, хотя это не так, папа как ей не говорил успокоится, она и на него орет. Что делать ,я не могу уже слушать просто ор и оскорбления ,что какая я ужасная дочь, хотя я действительно стараюсь, но все не так..

Девушка
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!Я конечно не могу знать точно причины этого и уж тем более что-то советовать.Слишком мало информации.Но первое что приходит на ум это то,что причина точно не в вас, а в ее психоэмоциональном состоянии,обусловленном тем ,что какие-то актуальные,значимые потребности ее не удовлетворены.Если исходить из этого то первое что можно сделать понимая это,не принимать это так близко к сердцу.Второе донести это до мамы,чтобы она нашла хорошего психолога который помог бы ей осознать эти потребности и помог понять что с этим делать.
С уважением Сергей.

Света
#1

Хорошо бы маманю твою послушать, она наверняка расскажет, какая у нее противная дочь - бездельница и хамло.

Гость
#2

Пусть папа даст маме в рыло. И Вы в стороне не стойте. Родственники должны помогать друг другу.

#3

Учитесь игнорировать.
Автор, мама - не господь бог и не всегда права.
Скорее всего, она очень устаёт и ей тяжело, поэтому орёт. Люди вообще орут, когда им плохо.
Берите с отцом младшего и уходите втроём гулять надолго на выходных, мать будет отдыхать и орать, возможно, станет меньше.

Гость
#4

Просто вы больше не ребёночек уси-пуси, а почти девушка, то есть баба-конкурентка на одной территории с ней. Вот жесткая правда, в которой она старается не признаваться себе, за которую ощущает вину, отсюда досада и спускание собак на вас.

Гость
#5

1. она тупо не высыпается
2. она тупо недоедает
3. у нее недостаток витаминов это сильно влияет на гормональный фон, вкупе со сном это просто ад
4. на отца она орать не смеет ибо последуют санкции. поэтому орет на вас так как вы ей не ответите.
что можно сделать - просто прекратите помогать. от слова совсем. будет орать - орите в ответ. и уходите из комнаты. отцу скажите чтобы привел ее в чувство. мамашка пусть рыдает. она взрослая ей полезно. пора с этим что-то регать. в идеале ей лечь в клинику неврозов бесплатную по омс и пролечиться. и на море летом обязатльно! или на дачу на сезон. чтобы сидела там одна и не вякала. дышала свежим воздухом. в общем спокойно поговорите с отцом или кто он там отчим у вас что так жить нельзя. что у вас низкие показатели учебы из-за ее ора. что она неадекватна. предложите решение - пусть сваливает на 2 месяца отдохнуть. за его счет.
сами тем временем ищите варианты где пожить. у бабы-деды, у подружки, на даче у дружей, у молодого человека, на выхи. на каникулы, в пионерлагерь в общем куда угодно от нее подальше. и учебу ищите в другом городе поступать.
у мамашки это чисто физиологическое кортизол высокий стресс высокий недосып нехватка витаминов и минервало и постродовая депрессия однозначно все вкупе. возможно она страшно жалеет что родила во взрослом возрасте.
это пройдет как только она восстановится после грудного вскармливания.

Гость
#6

Автор,я Вас расстрою:дальше хуже будет. Когда родился мой брат,мне было 7, я перестала существовать для моих родителей,орали на меня,всех собак спускали. Я как трава с тех пор расла. Мне 38,а она до сих пор орет на меня,а на брата молится. Он свет в окне. Я самая плохая для нее. У Вас тоже самое,похоже. Вы лишняя для нее.

#7

Пусть успокоительное попьет. Помочь вам сможет только психолог (изменить свое отношение к шизикам вашей мамы и проще на них реагировать). Изменить маму вы не сможете, пока она сама этого не захочет.

#8

Знаете, в детстве, моя мама тоже била меня и т.д. это закончилось в 9 классе)) а в 20 лет я вообще от неё ушла, сейчас, общаемся по телефону))

Tori
#9
Мария

Знаете, в детстве, моя мама тоже била меня и т.д. это закончилось в 9 классе)) а в 20 лет я вообще от неё ушла, сейчас, общаемся по телефону))

Дичь какая.

#10
Tori

Дичь какая.

Ну, по крайней мере, у меня сейчас своя семья)) муж меня не бьет)) хотя, мать говорила, что муж меня будет бить👹

Гость
#11
Гость

1. она тупо не высыпается
2. она тупо недоедает
3. у нее недостаток витаминов это сильно влияет на гормональный фон, вкупе со сном это просто ад
4. на отца она орать не смеет ибо последуют санкции. поэтому орет на вас так как вы ей не ответите.
что можно сделать - просто прекратите помогать. от слова совсем. будет орать - орите в ответ. и уходите из комнаты. отцу скажите чтобы привел ее в чувство. мамашка пусть рыдает. она взрослая ей полезно. пора с этим что-то регать. в идеале ей лечь в клинику неврозов бесплатную по омс и пролечиться. и на море летом обязатльно! или на дачу на сезон. чтобы сидела там одна и не вякала. дышала свежим воздухом. в общем спокойно поговорите с отцом или кто он там отчим у вас что так жить нельзя. что у вас низкие показатели учебы из-за ее ора. что она неадекватна. предложите решение - пусть сваливает на 2 месяца отдохнуть. за его счет.
сами тем временем ищите варианты где пожить. у бабы-деды, у подружки, на даче у дружей, у молодого человека, на выхи. на каникулы, в пионерлагерь в общем куда угодно от нее подальше. и учебу ищите в другом городе поступать.
у мамашки это чисто физиологическое кортизол высокий стресс высокий недосып нехватка витаминов и минервало и постродовая депрессия однозначно все вкупе. возможно она страшно жалеет что родила во взрослом возрасте.
это пройдет как только она восстановится после грудного вскармливания.

Оч крутой коммент, нечего добавить. Потрясающе мудро и неожиданно для вумана. Автор, прислушайтесь, тут действительно расписан целый алгоритм действий.

Гость
#13
Мария

Ну, по крайней мере, у меня сейчас своя семья)) муж меня не бьет)) хотя, мать говорила, что муж меня будет бить👹

😹😹😹. Мне тоже говорит что я останусь на улице потому что ничего не умею. Постоянно орёт. Говорит всем своем родственникам и знакомым какая я совсем совсем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: