Гость
Статьи
Профессия врач узи

Профессия врач узи

Здавствуйте, мне через год сдавать экзамены и я задумалась, оставаться ли мне до 11 класса или уходить после 9.
Для себя я решила что буду врачом, но пока выбор между психиатром(но читала что люди работающие этой профессией сами становятся больными и странными) и врачом узи. Но я пока не знаю на кого идти, если на узи, там же есть разные специальности.
И у меня есть вопросы по поводу этого.
С какого класса лучше уходить? Я иду по программе ФГОС.
На какого врача узи идти?
И можно ли после 11 выучиться на учителя физ-ры, а потом работать им и учиться в вечернее время уже на врача? Или так будет сложно
Сколько лет учиться на врача узи?
В какие колледжи/ВУЗы поступать?
Объясните мне пожалуйста как можно подробнее)

Будущий врач
8 ответов
Последний — Перейти
#1

В медицинских вузах нет вечерней и заочной формы обучения.
И это хорошо.

Гость
#2

Готовьтесь просить денежки у родителей ближайшие 6, а если повезет - 8 лет, а не думать о прибыли. Ну или устроитесь летом в магазин или будете санитарить на 0.25 ставки по ночам.

Лиса
#3

Врач УЗИ, по моему, бесперстиктивная специальность. Я работаю врачом с российским образованием в Германии. Здесь УЗИ делает каждый врач сам по своей специальности. То есть хирурги (торакальные, абдоминальные, сосудистые), терапевты, гинекологи УЗИ должны делать сами. Думаю, что когда-нибудь в России будет так же.

Гость
#4
Лиса

Врач УЗИ, по моему, бесперстиктивная специальность. Я работаю врачом с российским образованием в Германии. Здесь УЗИ делает каждый врач сам по своей специальности. То есть хирурги (торакальные, абдоминальные, сосудистые), терапевты, гинекологи УЗИ должны делать сами. Думаю, что когда-нибудь в России будет так же.

Присоединяюсь. Живу в Испании. Приходишь к врачу, он сам делает все исследования. Почему-то в России надо кардиограмму сделать в одном кабинете, узи сердца в другом, анализ на тромбоиндекс в третьем, потом кардиолог посмотрит в таблицу и выпишет назначения.
Также другие врачи, все делают сами в одном кабнете, разделённом на несколько частей.
Учиться на врача Узи- дело бесперспективное.

Будущий врач
#5
Лиса

Врач УЗИ, по моему, бесперстиктивная специальность. Я работаю врачом с российским образованием в Германии. Здесь УЗИ делает каждый врач сам по своей специальности. То есть хирурги (торакальные, абдоминальные, сосудистые), терапевты, гинекологи УЗИ должны делать сами. Думаю, что когда-нибудь в России будет так же.

А вы каким врачом работаете?(если не секрет)

Будущий врач
#6
Гость

Готовьтесь просить денежки у родителей ближайшие 6, а если повезет - 8 лет, а не думать о прибыли. Ну или устроитесь летом в магазин или будете санитарить на 0.25 ставки по ночам.

Деньги не проблема, просто хотелось самостоятельно хоть не много подзарабатывать, да и в школе хотелось бы поработать

Лиса
#7
Будущий врач

А вы каким врачом работаете?(если не секрет)

Не секрет). Я работаю в кардиологии в униклинике. Но если, например, у меня дежурство в скорой, то я уже занимаюсь всеми больными терапевтического профиля.

Будущий врач
#8
Лиса

Не секрет). Я работаю в кардиологии в униклинике. Но если, например, у меня дежурство в скорой, то я уже занимаюсь всеми больными терапевтического профиля.

А сколько учились на кардиолога? Вы после 11 класса или после 9 сперва на медсестру?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: