Гость
Статьи
Она пытается вытянуть …

Она пытается вытянуть меня из комнаты

Я девочка,мне 14 лет. Очень сильно люблю читать. Постоянно провожу время за книгами в одиночестве,особенно зимой. Меня это устраивает полностью. А вот мою маму нет. Она пытается вытянуть меня из комнаты,занять чем-то другим,сходить в кино,а меня это не интересует совершенно. На этой почве постоянные ссоры и прочее. Я пытаюсь объяснить,но как обычно бывает мама меня не понимает и настойчиво пытается занять меня чем-то другим.

Девочка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно делает. А то лет через 10 будете строчить на форум "Помогите, у меня социофобия и глубокий внутренний мир, о котором никто не знает, потому что я ни с кем не общаюсь и боюсь выходить из дома"

Гость
#2
Гость

Правильно делает. А то лет через 10 будете строчить на форум "Помогите, у меня социофобия и глубокий внутренний мир, о котором никто не знает, потому что я ни с кем не общаюсь и боюсь выходить из дома"

+++
".. Достоевским увлеченная,
А ведь замуж выходить
Давно уж надо.."
(с)
Автор- типичный образец российского хиккикомори. Только вот перенос с японской почвы на местную. крайне труден- надо иметь очень солидный пассивный доход. Который расейские родители со своими грошовыми зарплатами заменить не могут

Rainy_town
#3

Правильно делает. Жить надо в реальном мире, а не в книгах. В подростковом возрасте происходит социализация, устанавление личности, подростки учатся общатся с поотивоположным полом, а главное делают ошибки и учатся их исправлять. В классе обсуждают новинки моды и того же кино, а вы, как белая ворона, останетесь без друзей, замкнетесь, впадете в депрессию.
Все видели кто потом вырастает. Если у парня есть шанс стать ИТ, то девочки впадают в депрессию, не могут учиться и работать, боятся социума. В итоге ни профессии, ни семьи, весь день на диване, а мама крутись, пытаясь прокормить возрасную кобылу на нищенскую пенсию, а еще и психолога этой кобыле оплатить надо.

Just a girl
#4

Здравствуй. Увлечение книгами является прекрасным способом хорошо (и с пользой) провести свободное время. И замечательно, что ты это понимаешь. Но возможно, твоя мама беспокоится, что ты проводишь за книгами ВСЁ своё время. Постарайся найти компромисс. Гулять тоже нужно. И посещать культурные мероприятия (кинопоказы, выставки и т.д.) также необходимо. Сейчас по многим книгам снимают фильмы. Может быть тебе будет интересно сходить на них? Или, если ты увлекаешься классической литературой, возможно тебе стоит сходить на спектакль? Постарайся найти друзей, единомышленников, которые увлекаются теми же жанрами литературы (или даже произведениями), что и ты. Ходи гулять с ними, обсуждай книги. Знакомься с интересными людьми, открывай для себя новое. Попробуй себя в различных видах деятельности (спорт, танцы, рисование, актерское мастерство, написание собственных историй или стихов). Главное — не отказывайся пробовать новое, не говори людям категорическое нет, если тебе что-то предлагают. Так ты только будешь вступать в конфликты с окружающими, портить отношения с родителями. Прислушивайся к советам.

Гость
#5

Всегда настпивай на своем, малышка, и не слушай никого. Важно только то что ТЫ хочешь. Мать не права.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: