Гость
Статьи
Проблемы в школе

Проблемы в школе

Приветствую всех. Хотелось бы совета. У меня есть племянница, 12 лет, в последнее время чувствую, что она становится все более замкнутой, и несколько раз были истерики, в которых она бросала такие фразы, что жить не хочет и вообще её никто не любит и все издеваются и ненавидят. Подростковые проблемы, 12 лет - все через это проходили. Делиться проблемами не захотела, услышал только несколько грубых слов и ушла плакать в комнату. Через некоторое время случилась ещё одна истерика, грубости и слезы, но я пришел к ней в комнату и удалось с ней откровенно поговорить. Суть в том, что ей не нравится в школе, в классе она вроде изгоя. Есть пара девчонок из класса и из класса постарше, которые имеют авторитет и пользуются любой возможностью, чтобы сказать что-нибудь гадкое, или толкнуть. Особенно одна девчонка из старшего класса к ней докапывается и старается унизить, толкается, говорит какие-то гадости с обилием мата. По всей видимости, серьезный отпор дать ей у нее не получается, тем более, что эта девочка вхожа в компанию из их класса.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Племянница интроверт, 12 лет, ростом ниже основных "красавиц класса", одежду выбирает в черных тонах, джинсы-брюки, черные футболки. В общем, совсем не женственно. Сутулится, не очень спортивная (хотя раньше ходила на танцы и фигурное катание, была одной из самых высоких в классе, друзья были всегда. В том числе и с той девчонкой задирой они немного дружили в младших классах) У меня в школе был момент, когда ко мне цеплялись пацаны из неблагополучных компаний (школа была в очень хулиганском районе, а я был домашний мальчик паинька), но меня отдали в секцию пауэрлифтинга, при этом тренер был боксер, и я научился давать отпор и не бояться физических контактов. Драться часто не приходилось, второй раз задираться хулиганы уже не хотели. А до этого был момент, когда я давал слабину, характер мягкий, боялся и не умел драться, боялся ответить на гадости, стал изгоем. Не хотелось ходить в школу, была пара друзей, но со мной не модно было дружить, поэтому в стороне держались. После того, как начал отпор давать, стали уважать.Как, по-вашему, лучше поступить - сменить школу? В новой школе может все повториться, и, тем более, если самооценка низкая, процесс адаптации может породить кучу новых комплексов. Но если у нее в школе нет друзей и не хочется туда ходить, выход? С учителем поговорить? Отдать ее в единоборства? Может кто-то посмеётся над этим, но я вижу это как хороший вариант.

Буня
#2

Блин автор, вам надо однозначно без посторонних глаз поговорить с класс руком, оценить обстановку в классе. Бывает так что 1- 2 задиры и хама остальные нормальные , а бывает прям вся обстановка плохая, давящая . Когда я училась у нас была класс ручка 70 лет и она по ссср учила и прям говорила нам и родителям что есть чёрные и белые типо одни хуже других. Вот я жалею что меня мама в свою очередь из такого класса не перевела. Я выросла всего боюсь замкнутая, психика ни к черту , помню обиды до 30 лет. Успокоилась только когда увидела одноклассников которые считались первыми красавицами на улице в обносках, рванье , пьяных.... и ее они орали на детей и были с хозяйственной сумкой .... посмотрев на это я сделала выводы..... понимаете.... ребёнку тяжело обьяснить но вот надо понять что жизнь все равно расставит всех по своим местам, надо только ждать. Чтобы потом был триумф а триумф это самое лучше что может быть

Света
#3

У вас подозрительно пристальный интерес к племяннице - не педофил ли вы, а?
Интересно, где ее маманя с папаней, почему их не волнует ее поведение, а вы прям так сильно прониклись ее проблемами.
Точно вы не педофил?
Подозреваю, что "да".

#4

А что мамО девочки говорит по этосу поводу?

#5

Да ну вас с вашими педофилами. Отца у нее нет и не было, а мать плевала с большой колокольни. Живёт в свое удовольствие. Живёт с бабушкой и дедушкой. Я почему проникся, сам был в шкуре изгоя в свое время. 9-10 класс в другую школу перевели, но вынужденно из-за переезда. А так и не рассматривали тогда вариант перевода - я думал, что везде дети примерно одинаковые. У нас была школа в неблагополучном районе, все началось с зависти, что мы жили в достатке, а большинство в трущобах и общежитии жили, и завидовали страшно, воровали у меня игрушки, когда ещё в первых классах в гости приходили. Ну и далее два пацана из класса начали остальных против меня настраивать, гнобить. Причем классная руководительница этого не видела и не знала. Исподтишка все было и незаметно. И родители ничего не знали. Стал хуже учиться, прогуливать уроки. Но вовремя удачно сложилось, что меня в секцию отдали, а через полтора года мы переехали, и на новом месте у меня все гораздо лучше было, хоть я и интроверт, но изгоем уже не был. Появились друзья, стали приглашать на всякие праздники, пикники. А так бы и остался забитым изгоем. Не хочу, чтобы племянницу эта участь настигла

Гость
#6
Буня

Блин автор, вам надо однозначно без посторонних глаз поговорить с класс руком, оценить обстановку в классе. Бывает так что 1- 2 задиры и хама остальные нормальные , а бывает прям вся обстановка плохая, давящая . Когда я училась у нас была класс ручка 70 лет и она по ссср учила и прям говорила нам и родителям что есть чёрные и белые типо одни хуже других. Вот я жалею что меня мама в свою очередь из такого класса не перевела. Я выросла всего боюсь замкнутая, психика ни к черту , помню обиды до 30 лет. Успокоилась только когда увидела одноклассников которые считались первыми красавицами на улице в обносках, рванье , пьяных.... и ее они орали на детей и были с хозяйственной сумкой .... посмотрев на это я сделала выводы..... понимаете.... ребёнку тяжело обьяснить но вот надо понять что жизнь все равно расставит всех по своим местам, надо только ждать. Чтобы потом был триумф а триумф это самое лучше что может быть

Проблема в том,что ребенок может сильнее замкнуться, если просто ждать. Пусть даже два задиры, но в авторитете, и тем, кого они выбирают в качестве жертв приходится несладко. И бывает так,что гнобят детей,которые по внешним данным и умственным способностям превосходят многих других.А достается им,дети же очень подвержены стадному инстинкту. У нас в классе дразнили мальчика,который ходил в свитере с заплатками и в уродливых туфлях. Началось все с того,что один задира с этого начал. Потом уже по полной программе гнобили, пользовались тем что ответить не может.Я в этом не участвовал,но и не вступался, потому что против большинства не хотел идти. И класс в целом был не такой плохой,но этому мальчику не позавидуешь.

Гость
#7
KranZV

Да ну вас с вашими педофилами. Отца у нее нет и не было, а мать плевала с большой колокольни. Живёт в свое удовольствие. Живёт с бабушкой и дедушкой. Я почему проникся, сам был в шкуре изгоя в свое время. 9-10 класс в другую школу перевели, но вынужденно из-за переезда. А так и не рассматривали тогда вариант перевода - я думал, что везде дети примерно одинаковые. У нас была школа в неблагополучном районе, все началось с зависти, что мы жили в достатке, а большинство в трущобах и общежитии жили, и завидовали страшно, воровали у меня игрушки, когда ещё в первых классах в гости приходили. Ну и далее два пацана из класса начали остальных против меня настраивать, гнобить. Причем классная руководительница этого не видела и не знала. Исподтишка все было и незаметно. И родители ничего не знали. Стал хуже учиться, прогуливать уроки. Но вовремя удачно сложилось, что меня в секцию отдали, а через полтора года мы переехали, и на новом месте у меня все гораздо лучше было, хоть я и интроверт, но изгоем уже не был. Появились друзья, стали приглашать на всякие праздники, пикники. А так бы и остался забитым изгоем. Не хочу, чтобы племянницу эта участь настигла

Блин, это сейчас подсудное дело. Читаешь у интернете правовые предписания насчет буллинга, идешь с девочкой в школу, пишешь щаяву директору, в прокуратуру, собираешь класснуху, директора и родителей агрессоров. В любом случае, приди в школу, поднимт кипишь. Только изучи вопрос сначала.

#8

Здравствуйте, ваша племянница столкнулась с буллингом в школе. Внимательно выслушайте жалобы девочки. Узнать на сколько серьезно обстоят дела.
Необходимо сообщить классному руководителю, побеседовать с ним. Узнать какие отношения у девочки в классе. Как мама относится к этому вопросу. Нужно действовать, поддерживать ребенка, чтоб она чувствовала, что она не одна.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: