Гость
Статьи
Подросток ругается …

Подросток ругается матом

Здравствуйте. Обращаюсь к родителям подростков. Уважаемые родители, как ваши дети общаются со сверстниками? Меня интересует такая тема, как сквернословие нынешнего поколения. Узнала, что мой ребенок 13-ти лет ругается матом. Про интернет вообще молчу, мат на мате. Дома никто не ругается. Как же быть? Разговоры про то, что матом ругаются одни алкаши не помогают. Как мативировать ребенка на красивую речь?!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырос в таком обществе. В своё время сделал себе правило - не материться. Для меня тогда казалось очень круто быть интеллигентным в обществе, где все матерятся. Тем более мотивацией может послужить то, что девушки больше обращают внимание на порядочных парней.

Гость
#2

мОООтив
Моей дочери 12 лет. Про мат не знаю, но вчера классная руководительница инициировала собрание по поводу курения вейпов некоторыми девочками из класса.
Сыну 18 лет. Да, общение с друзьями бывает с матом. Дома ни одного слова кривого. Речь богатая развитая (читает много )

Автор
#3
Гость

мОООтив
Моей дочери 12 лет. Про мат не знаю, но вчера классная руководительница инициировала собрание по поводу курения вейпов некоторыми девочками из класса.
Сыну 18 лет. Да, общение с друзьями бывает с матом. Дома ни одного слова кривого. Речь богатая развитая (читает много )

Это опечатка. Знаю, что мОтив

Гость
#4

Никак. Пока сам не захочет от этого избавиться или не надоест, или не сменит круг общения.

Гость
#5

Ну ругается,что тут такого?

ИМХО
#6

Сыну 15 лет. Знаю,что между собой они употребляют мат. Отношусь к этому,как к болезни роста. Они сами себе кажутся круче и взрослее. Хотя на улице могу сделать замечание подростку,если он сыплет матом направо-налево. Надеюсь моему тоже кто-нибудь замечания делает в аналогичной ситуации.

Гость
#7

Я сама ругаюсь матом. И детям не запрещаю. Но объясняю, что мат относится к нецензурной речи и может быть использован даже в литературе, но как крайне экспрессивная форма выражения.
Приведите в пример пожтов и писателей, использующих мат. Используйте свою ппоблему для развития.

Гость
#8

И кст, не только алкаши ругаются. Моя профессорша материлась как сапожник, но я мало кого видела более образованного и умного, чем она.
Мои родители напрочь интеллигентны, я не матерюсь при них, но с подросткового возраста общаюсь с теми, с кем можно свободно позволить себе "экспрессивную речь". И я не алкаш. Я взрослая женщина сорока лет. Образованная и начинанная.

158422
#9
Гость

Я сама ругаюсь матом. И детям не запрещаю. Но объясняю, что мат относится к нецензурной речи и может быть использован даже в литературе, но как крайне экспрессивная форма выражения. Приведите в пример пожтов и писателей, использующих мат. Используйте свою ппоблему для развития.

Вот ***-то. Да, мат - часть русской речи. Ну и что?
Например, глисты и возбудители болезней - часть природы. Но это не значит, что глистов и микробов надо охранять, защищать, холить и лелеять.

Гость
#10

Я такой же была в 11-12 лет, а потом поняла что у меня есть мозги
Отстаньте от ребёнка, он у вас нормальный)

Я заливаю глаза керосином
#11

Никак. Дочь уже взрослая вроде. Пусть матерится главное что не при вас

Я заливаю глаза керосином
#12
Гость

Я сама ругаюсь матом. И детям не запрещаю. Но объясняю, что мат относится к нецензурной речи и может быть использован даже в литературе, но как крайне экспрессивная форма выражения.
Приведите в пример пожтов и писателей, использующих мат. Используйте свою ппоблему для развития.

Единственный адекватный человек. *** да все знают что даже Пушкин матерился в этом ничего нет такого.

Я заливаю глаза керосином
#13
Гость

И кст, не только алкаши ругаются. Моя профессорша материлась как сапожник, но я мало кого видела более образованного и умного, чем она.
Мои родители напрочь интеллигентны, я не матерюсь при них, но с подросткового возраста общаюсь с теми, с кем можно свободно позволить себе "экспрессивную речь". И я не алкаш. Я взрослая женщина сорока лет. Образованная и начинанная.

Во во и такие выводы мол "Так только алкаши разговаривают" Не помогут. И вообще чистота речи не показатель доброй души

Я заливаю глаза керосином
#14
158422

Вот ***-то. Да, мат - часть русской речи. Ну и что?
Например, глисты и возбудители болезней - часть природы. Но это не значит, что глистов и микробов надо охранять, защищать, холить и лелеять.

Ой блать ну и привели вы пример конечно акуенный))))) бранные слова и глисты писдес умно

#15

Чем больше вы запрещаете, тем усерднее подросток будет это делать. У них такой возраст - желание делать взрослым на зло: "Ах, вы мне запрещаете?! А я вот БУДУ, потому что я САМ решаю, что мне говорить, а что не говорить!" И как вам тут уже выше написали: матюкались и Пушкин, и великий Егор Летов, и великий Солженицын. И великий Владимир Сорокин тоже матюкается. Оставьте подростка в покое, само пройдёт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема