Гость
Статьи
Мама все решила, а как …

Мама все решила, а как же я?!

Моя мама решила переехать в большой город, хочет продать квартиру в которой живём и купить там. Мы сейчас живём в небольшом городе, я учусь в 9 классе и она ждёт когда я сдам экзамены чтобы увезти меня, а я не хочу, я говорю ей оставь меня здесь я пойду в 10 и 11 класс, у меня здесь вся моя жизнь и мои друзья. Мама считает что и там я могу пойти в школу или поступить в колледж, я ещё даже не решила кем хочу стать. Мне очень грустно и страшно я не готова переезжать, что мне делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, будет новая жизнь и новые друзья.
автор, ну как вас оставить одну несовершеннолетнюю?
Школьные друзья не на всю жизнь, все через пару лет разъедуться, а может у мамы там перспективы в новом городе.

Гость
#2

Бабушки-дедушки, тетки может или папа у вас есть втэтом городе.
Хотя я бы врядли оставила дочь.
Такой возраст у вас серьезный.
Нужно держать руку на пульсе и в отношении друзей и в отношении учебы.

Гость
#3

Смириться. В жизни бывают разные обстоятельства, пока вы на обеспечении родителей, вы не можете так решать. Мама не просто так решила переехать, чтобы вам насолить

Гость
#4

Все верно мама делает. Я уверена, потом будете рады переезду. Но если что, то до совершеннолетия вам года три четыре, если не ошибаюсь. Вернётесь обратно, никуда друзья не денутся. Хотя очень сомневаюсь, что после жизни в большом городе захочется вернуться.

Гость
#5

В большом городе-больше перспектив. Возможно, будет для вас трудно первое время,но и там можно обзавестись новыми знакомыми и друзьями. Ну и потом, можно же иногда приезжать к друзьям, например, на каникулах, общаться по скайпу. Попробуйте взглянуть на это с другой стороны, более позитивно. Кем вы захотите стать-там и решите, всяко будет больше возможностей

Александра
#6

Радуйтесь . В большом городе больше перспектив для образования .
Друзья и привычки значения не имеют, это все проходит . Настоящие друзья и на край света позвонят , кстати.

Увядающий цветок
#7

Автор! Я тебя понимаю. Ясно что у тебя тут и друзья,и жизнь вмя твоя,и жаль что мама не понимает этого. Взрослые думают большой умом,чем душой. В конце концов на аркане тебя не поиащат. Если псть в твоем городе родственники,договорись пожить у нтх. Ты не вещь и мама не может тебя тащить против воли,через слезы.
Ты главное учись и будь серьезной. Пробуй себя в кружках,в секциях,развивайся. Не запускай учебу,это очень нужно и важно

Гость
#8

А потом в 20 лет скажете, автор, своей маме следующее: почему ты не настояла, чтобы мы все же уехали из этой дыры? Я была маленькая, глупая, а ты взрослый человек, надо было не слушать маленького ребенка, а ехать, и всё. А ради чего я тут осталась, ради "друзей", половина из которых тоже уехала из нашей дыры, а половина - ***, с которыми я после последнего звонка и не виделась ни разу, а с другими вижусь раз в 3 месяца, потому что у всех своя учеба в разных местах, работа, отношения и проблемы, и не знаю, о чем с ними разговаривать, кроме как вспоминать, как в 5 классе х...и на парте вместе рисовали? И ради чего поступила я не в нормальный вуз в большом городе, а в местное заборостроительное ПТУ и нашла себе местного потомственного плуга в молодые человеки? А теперь и время потеряно, и ехать мне не на всё готовое, а самой покорять большой город, ради чего все это? Уже бы все устоялось, утряслось, ты бы, мама, работала в городе и я бы училась, и тоже, может, работала бы, и перспективы были бы, почему, мама, ты послушала маленького ребенка?

Гость
#9

Слушайся маму и езжай. В маленьких городах тошниловка. Это города для пенсионеров и ***-молодежи.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: