Гость
Статьи
Востребованность и …

Востребованность и переспектива работы психологом.

Я люблю билогию, обществознание, да и вообще гуманитарного я склада ума. Эти предметы приносят удовольствие, а математика отрицательные эмоции. Сейчас учусь в 9 классе, но уже задумываюсь о профессии после 11. Будет ли лет через 7 востребована и перспективна работа психолога, и как дела обстоят сейчас с этим? Заранее спасибо)

Кадетка
0
3 ответа
Последний — 24 января 2019 г., 12:30 Перейти
1.
Гость

если вы будете работать в больнице например или дет саду или дет доме то всегда востребована. но зар плата маленькая. если нет то можно и без клиеннтов и денег сидеть. я бы посоветовала как второе образование. первое например пед. или идти в медицинский на психотерапевта или психиатра. всегда востребован детский психолог.

0
2.
Гость

психолог в нашей стране впринципе не востребован, и хороших психологов очень мало, так как учат на них везде. зарплаты в тех же Садах и школах просто смешные. ну и обязательно нужно получать как минимум клиническую психологию

0
3.
Гость 888
Гость

психолог в нашей стране впринципе не востребован, и хороших психологов очень мало, так как учат на них везде. зарплаты в тех же Садах и школах просто смешные. ну и обязательно нужно получать как минимум клиническую психологию

Это точно. Складывается впечатление, что большинство практикующих ныне психологов, обучались на женских журналах. Уверенное знание клиники обязательно должно присутствовать.

0