Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором профессии, пожалуйста.

Здравствуйте, сейчас я обучаюсь в 9 классе, пойду в 10. Но понимаю, что уже нужно определяться с будущей специальностью, чтобы было время подготовиться к сдаче экзаменов. Из предметов люблю и понимаю больше всего русский, обществознание, биологию. С математикой не очень, твердая 4, но никак не 5. Склад ума гуманитарный. Физику вообще не понимаю, информатику нам преподают плохо, поэтому тоже не понимаю и ничего не знаю. Что сейчас востребовано и будет нормально оплачиваться? Что будет востребовано лет через 7? Куда вообще идти? Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна)

Аноним
0
4 ответа
Последний — 26 января 2019 г., 14:25 Перейти
1.
Helga

Кто ж знает, что будет востребовано лет через 7... В принципе можно на истфак пойти и стать археологом, как я))) Пока что норм платят, а через 7 лет может и вовсе перестанут...

0
2.
Гость

Я в том году школу окончила, и то не могу определиться со специальностью. А тут некоторые уже в 9 классе решили определиться.

0
3.
Гость

Вот в 11-ом и определитесь

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Анна Сергеевна

Мне кажется лучше посетить тренинги по профориентации. Сейчас их много, проводятся они и в вузах, в центрах. Сын ходил на тренинги от лагеря Созвездия. С профессией определился. Психолог помогла ему понять, кем он действительно хочет быть, к чему у него способности есть. Может и Вам стоит что-то подобное посетить? Ну или к школьному психологу, может и он подскажет.

0