Гость
Статьи
Нужно ли высшее …

Нужно ли высшее образование?

Мне 16 Ле, я учусь в 10 классе. И недавно я задумалась, а нужно ли мне потом поступать в институт? Ведь сейчас вся информация есть в открытом доступе, а институт - пустая трата времени и денег. Вы можете иссушить все мозги в учебных заведениях, получить два диплома и учёную степень, но так и не суметь устроиться в этой жизни. Да, хорошее образование может повысить ваши шансы на получение хорошей работы и карьерный рост, но оно никак не является достаточным условием для этого. Если бы это было так, мы не наблюдали бы тысячи безработных выпускников престижных заведений. Что думаете об этом?

Анна
1
13 ответов
Последний — 28 января 2019 г., 15:23 Перейти
1.
ёлка.

всё правильно написали.И про шансы найти работу тоже.Пока будете учиться, может быть ситуация в стране изменится. Не факт, что в лучшую сторону.Но что поделаешь, такова селяви. Можно ещё уехать конечно за бугор.

0
2.
Гость

Зависит от выбранной вами профессии.

0
3.
Гость

дык ты кем работать-то собралась? маникюршей? тогда не надо, береги мозг.
если не маникюршей, то готовься переучиваться каждые лет 5-10. тысячи безработных выпускников вузов именно поэтому и безработные, что их знания устарели, поэтому годятся только для работы в госструктурах, там думать не надо.

1
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Это не пустая трата времени и денег сейчас все дипломы выданные после 2008 года проверяются по базе данных, за купленный диплом могут завести уголовное дело а настоящий это документ как раз и подтверждает ваши знания. Да, для устройства на работу и без опыта работы не берут. Даже если у вас будут хоть два диплома поэтому такая безработица, не возьмут и всё. Как приобрести опыт работы придётся самостоятельно, даже если и нет опыта работы это не беда, при приёме не работы вы будете общаться с непростыми людьми которых хорошо разбираются в людях они вас просканируют и примут правильное решения взять вас на работу или нет. Работодатель лучше возьмёт без опыта работы трудолюбивого и честного человека который будет полезен компании и дадут ему шанс продвинутся по служебной лестнице, не же ли взять кого то с улицы с дипломом, да ещё с опытом работы который там будет свои права устанавливать и пытаться что то доказать при этом не выполнять свои должностные обязанности. Смело выбирайте себе престижную профессию, не бойтесь трудностей, общайтесь с умными людьми, покупайте и читайте книги, не ленитесь, любите своё дело и будьте полезны обществу

1
5.
Асти

Верно вам сказали, смотря кем вы хотите стать. Я всегда была карьеристкой, поэтому работаю главбухом и имею три ВО, которые мне очень пригодились в жизни.

0
6.
Гость

Самое время вспомнить, что мать Билла Гейтса была скотницей, а сам он ушол из пту.

1
7.
Александра

Если есть возможность получить высшее, не упускай ни в коем случае !

0
8.
Гость

ВО нужно в любом случае. Просто во многих организациях ваше резюме дальше отдела кадров не пройдет. Забракуют и не будут читать даже. Мой рабочий стаж 15 лет. Так вот за 15 лет ничего не изменилось. Как было нужно ВО, так и осталось. Без ВО в будущем можно упустить шанс на хорошую работу. И не нужно думать, что ВО можно получить потом, когда понадобится. Все нужно делать вовремя. Сначала школа, потом сразу ВО.

0

Нужно. Если хотите хорошую работу, да еще по карьерной лестнице двигаться, то обязательно. Мои сверстницы, кто не пошел в институт, или бросил, потом учились на заочном все равно. Потому что устроиться можно только на самые низшие должности, любое повышение возможно только при наличии высшего образования.

0
10.
Гость

Автор, в свободном доступе всё есть но ни что так не учит как живой человек который отвечает на все вопросы, вам говорит о ваших слабых сторонах...
Подумайте по другому, по практичнее, чем бы вы хотели заниматься, что вам интересно и учитесь на это...
Есть уроки по вокалу в интернете но мой учитель лучше мне обясняет мои моменты...
Я за любое образование, чтобы получить хорошую информацию и опыт, надо платить, или набраться опыта, а интернет - всего лишь демо версия

0
11.
🤗

Я хочу открыть бизнес

1
12.
Гость

Высшее образование сейчас никому и даром не нужно!

1
13.
Гость

В крупных компаниях никому не нужен специалист-самоучка. Онлайн курсы не смогут заменить получение полноценного образования. Несмотря на тот факт, что ВО не дает никаких гарантий на успешность человека в жизни, без высокой квалификации далеко не уйдешь. Даже при желании куда-то уехать по рабочей визе, у вас ничего не получится, потому что у большинства стран есть требования для кандидатов - как минимум степень бакалавра. В некоторых областях можно продвинуться только с опытом, например, не волнует диплом дизайнера - главное портфолио,.
Вам не страшно будет, например, лететь в самолете, пилот или диспетчер которого учился по онлайн видео?) Или ездить в машине, которую сконструировал инженер без ВО?
В бизнесе развиться можно, но управлять компанией, не разбираясь в предмете деятельности будет крайне сложно, если речь идет о каком-то производстве или медицине. Учеба в вузе дает не только знания, а , прежде всего, умение их получать, без чего нереально построить прибыльное дело, именно в универе большинство людей обрастает связями.
Автор, а о каком бизнесе идет речь?

0