Гость
Статьи
Свекровь и муж не …

Свекровь и муж не понимают

современных отношений между подростками. В семье складывается такая ситуация: Моя дочь (15,5 лет) встречается с мальчиком, он старше её на два года. Встречаются уже около полугода. Познакомились они на школьной олимпиаде по английскому. Как рассказывала моя, она ошиблась кабинетом, пришла писать к 11 классам,где как раз сидел он. Ну, потом они начали переписываться, настали осенние каникулы, уехал он в Санк-Петербург. Звонил ей на каждой станции пока в поезде ехал, потом вернулся, привёз ей подарок. Пришла она домой с этим подарком, я конечно удивилась (на тот момент, я ещё не знала о её ухажере) Рассказала она мне всё, мол так и так, понравились друг другу, ухаживает за мной он.
Я отнеслась к этому спокойно, так как доверяю дочери и знаю, что глупостей она не наделает. А в случае проблем, обратиться ко мне и поделиться, мы вместе их решим.

Ну, вот, два назад она пошла к нему на день рождения. Оказалось, что тогда он решил познакомить её со своей семьёй. Дочь пришла тогда домой, была немного в шоке. Мол, были все: бабушки, родители, сестра, дядя и т.д. Ну приняла его семья очень хорошо, понравилась им.

И после того, как её мальчик познакомил её со своими, я задумалась о том, чтобы тоже пригласить его к нам. Только вот мой муж (отчим для моей дочери) и свекровь категорически отвергают всяких подобных гостей. И вообще, когда свекровь увидела их один раз, как мальчик провожал мою дочь, пришла и начала делать из этого скандал. Говорила, мол: "Из дочери делаешь малолетнюю шаболду? В подоле принесёт, повеселишься".
Конечно же, ругань была величайшая. Дочери приходится каждый раз и цветы подаренные в рюкзак прятать от этих двоих, по району ходить, оглядываясь, не идёт ли где бабушка.
Пыталась им объяснить, что это вообще не их дело, но всё заканчивалось ссорой.
Жить с дочерью в собственной квартире, как в тылу врага, тоже не хочется.

Подскажите, как облагоразумить мужа и особенно свекровь не лезть в жизнь моей дочери.

Диана333
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правы и не правы.
Насчет гостей можно понять.
Насчет отношений тоже.
Автор, ваша "хорошая дочь"
может с ним петтингом занималась
или с#сала ему уже. Как отнесетесь к этому?
Лет в 16 они будут тр#хаться.
А вдруг залетит?
А этом возрасте мода на отношения?
Они себя еще не нашли а уже как взрослые пытаются играть в любовь.
Ищите золотую середину.
И с дочерью, и ее отношениями, потому что это может быть опасно для девушки.
И с отчим и свекровью.
Если вам это надо,
то жестко и твердо поставте золотую середину. И вашим и нашим.
И стойте на ней уверенно, спокойно, твердо и благожелательно. Если вы будете держать золотую середину непрекленно и с улыбкой, у окружающих не будет другого выхода, кроме как согласиться с вами и вашей доьрожелательной уаеренностью и непреклонностью. Не сразу но будет.
Не легко но получится.
Если вам это надо, то выбирайте золотую середину.
Чтобы и дочь не сильно жила этими отношениями и свекровь не особо переживала.
И тогда все примут вашу позицию.

мышь+
#2

Никак не вразумите женщину, которая сама еплась с малолетства и никогда не пользовалась контрацепцией. У таких всегда твердое убеждение, что все женщины - ляди, а также секс = зараза и беременность. Они не знают другой жизни и представить себе ее не могут

Гость
#3

Автор, защищайте дочь от любых нападок, даже от родного отца, если понадобится. Но дома с ней разговаривайте спокойно доброжелательно и твердо на любые темы, о предохранении в том числе.
У меня самой первая симпатия случилась в 9 классе. Впоследствии я замуж за него вышла, хотя было много поклонников, но девственности лишилась почти в 20 лет.
Такой пример из жизни моего сына. Прошлым летом, когда ему было почти 18 лет, он на свадьбе выпил вина. Это видела свекровь. Закатила мне скандал, обвиняя меня в том, что мой сын - наркоман и алкоголик. Я спокойно и без эмоций сказала : начните со своего сына, который пьет уже многие годы каждый божий день. Она аж заикаться стала. Муж в это время был в другой стране. Она его накрутила, после чего он резко высказал мне. Я спокойно его спросила, где была твоя мама все 17 лет? Она ни разу суп нашим детям не сварила, ни разу с коляской не гуляла и ни одной футболки не постирала. Конфликт был исчерпан. Теперь сын отказывается идти к бабушке, о она злится. Я здесь при чем?

Диана333
#4
Гость

Все правы и не правы.
Насчет гостей можно понять.
Насчет отношений тоже.
Автор, ваша "хорошая дочь"
может с ним петтингом занималась
или с#сала ему уже. Как отнесетесь к этому?
Лет в 16 они будут тр#хаться.
А вдруг залетит?
А этом возрасте мода на отношения?
Они себя еще не нашли а уже как взрослые пытаются играть в любовь.
Ищите золотую середину.
И с дочерью, и ее отношениями, потому что это может быть опасно для девушки.
И с отчим и свекровью.
Если вам это надо,
то жестко и твердо поставте золотую середину. И вашим и нашим.
И стойте на ней уверенно, спокойно, твердо и благожелательно. Если вы будете держать золотую середину непрекленно и с улыбкой, у окружающих не будет другого выхода, кроме как согласиться с вами и вашей доьрожелательной уаеренностью и непреклонностью. Не сразу но будет.
Не легко но получится.
Если вам это надо, то выбирайте золотую середину.
Чтобы и дочь не сильно жила этими отношениями и свекровь не особо переживала.
И тогда все примут вашу позицию.

У меня нет никаких оснований, чтобы подозревать её в каких либо там сексуальных отношениях. Об этом с ней мы говорили. Я хоть и на её стороне, но в этом плане я строга. Что говоря о фразе: "Дочь не жила отношениями" , наверное больше, чем она живёт, так это учёбой. Просто живу со свекровью под одной крышей уже 7 лет, и ей есть дело даже о людях, живущих на 3 этаже над нами,которых она считает наркоманами, хотя вполне обычные люди. Но одно дело когда она обсуждает левых соседей, а другое, когда мою дочь, у которой обычные романтические отношения с мальчиком, без всяких там петтингов и т.д.

Прислушаюсь к тому,чтобы держать золотую середину. Надеюсь, получится.

Гость
#5

Я отнеслась к этому спокойно, так как доверяю дочери и знаю, что глупостей она не наделает. А в случае проблем, обратиться ко мне и поделиться, мы вместе их решим.
---------------
15,5 девочке, 17,5 мальчику. Наверняка они уже трах\аются, ведь полгода уже встречаются. А отношения, если развиваются, ведут обязательно в итоге к сексу. И сексуальные отношения никакие не глупости, а нормальная человеческая связь, близость между любимыми. Или глупость это неожиданная беременность? Вы о предохранении побольше рассказывайте дочери, хотя она может и отрицать что между ними бывает секс. Хотя это бесполезно. Начнут секс, забудут про все на свете. Короче, скоро будете бабушкой. Готовьтесь морально и материально.

Гость
#6

Ну прям про моего отчима. Тот тоже, когда мне было 15-16 говорил моей маме и даже мне, что вот мол забеременеешь, а я тогда еще и не с кем не встречалась. У меня первый секс то был в 19 лет. На отчимов не угодишь, для них чужие дети как кусок поперек горла. Автор, всегда будьте на стороне своей дочери, и не идите на поводу свекрови, она не бабушка вашей дочери.

Гость
#7

Твердо защищайте дочь. Пусть не смеют лезть своими похабными руками в ее жизнь. Кто еще защитит вашего ребенка.И ничего страшного и в петтинге для 16 летних нет. Вы что хотите из нее вырастить фригидную бабу, воспринимающую секс как "грязь" и разврат. В конце концов запишите ее к гинекологу, пусть обговорит вопросы контрацепции. Если мальчик ее любит, бережно относится, ценит, хорошая семья, почему ваш ребенок должен выслушивать от родственников всякий бред.

Гость
#8

Чья квартира?
Почему у вашей свекрови которая не родная бабушка столько преимуществ? Вам трудно говорить что это моя дочь? По моему ситуацию запустили вы и уже давно и ваша дось вершина айсберга, они уже давно сели вам на голову? С чего это ваша дочь должна спрятать подарки от них? Это не нормально...

Mickey Mouse
#9
Гость

Чья квартира? Почему у вашей свекрови которая не родная бабушка столько преимуществ? Вам трудно говорить что это моя дочь? По моему ситуацию запустили вы и уже давно и ваша дось вершина айсберга, они уже давно сели вам на голову? С чего это ваша дочь должна спрятать подарки от них? Это не нормально...

Присоединяюсь и к мнению, и к вопросам.

Гость
#10

Автор, объясните им, что чем больше будете запрещать - тем слаже будет запретный плод. И лучше пусть отношения развиваются на глазах у родителей, чем втайне. И самыми лучшими советчиками и жилетками должны быть близкие люди. Это здорово, когда подросток доверяет своим близким, а не прячется. И мужа и свекровь надо строить в этом плане.

Гость
#11

*** какие ) приглашайте и общайтесь , можно на общий досуг сходить . Мне было 17 когда мама пожелала познакомиться с тем,кто мне все время смс пишет и цветы покупает , с кем ночью болтаю по телефону ) был 2008 год. Моему парню было 22 правда ) познакомились нормально .
Ну ко мне с 16 лет как к взрослой относились ) я училась, подрабатывала ( пол мыла в частной клинике) уезжала в лагерь вожатой.
Выпивала женское пиво , подумала за это) но это было редко .
Всегда сообщала где и с кем и когда приеду домой.
О сексе знала , но боялась сама ) целовались только , даже голой меня не видел . Вся туфта продлилась меньше года ,но маму с ним познакомила обязательно )
Кто то для секса у него был может , мне тогда важно было узнать что такое чувства,Любовь, ревность , ожидание) про интим речи не было , хотя сама предупреждала о говорила о контрацепции

Гость
#12

Главное - чтобы дочь вам доверяла. Тогда при возникновении малейших проблем она придет советоваться с вами, и вы эти проблемы еще на подходе разрулить сможете. А запреты и ругань ее только отдалят.
Девочке уже 15, наивно думать, что в этом возрасте она ни с кем не будет встречаться.
А в подоле приносят как раз в тех семьях, где на дочь орут и все запрещают. В итоге девочка боится у матери спросить сначала про презервативы, потом про задержку, а потом уже поздно что-то менять.

Гость
#13

Бред какой то пишут..почему сразу в подоле? это тогда надо лет до 25 дочь не выпускать, сначала поступление, потом учёба, потом надо опыт заиметь работы

Диана333
#14
Гость

Главное - чтобы дочь вам доверяла. Тогда при возникновении малейших проблем она придет советоваться с вами, и вы эти проблемы еще на подходе разрулить сможете. А запреты и ругань ее только отдалят.
Девочке уже 15, наивно думать, что в этом возрасте она ни с кем не будет встречаться.
А в подоле приносят как раз в тех семьях, где на дочь орут и все запрещают. В итоге девочка боится у матери спросить сначала про презервативы, потом про задержку, а потом уже поздно что-то менять.

Поэтому я и поддерживаю её в том, что общаться почти в 16 лет с мальчиком - не есть позор, стыд и разврат. Было хуже, если бы я поддерживала свекровь и мужа, и она бы уходила куда-то
и врала мне. Но ведь сейчас то не так. Я всегда знаю куда она пошла, с кем и во сколько будет дома. Только я не понимаю, почему для них ( свекрови и мужа) подобные отношения - это дикость. Порой кажется, что живу с людьми прошлых веков.

Диана333
#15
Гость

Чья квартира?
Почему у вашей свекрови которая не родная бабушка столько преимуществ? Вам трудно говорить что это моя дочь? По моему ситуацию запустили вы и уже давно и ваша дось вершина айсберга, они уже давно сели вам на голову? С чего это ваша дочь должна спрятать подарки от них? Это не нормально...

Квартира была куплена на общие накопленные деньги меня, моего супруга и на деньги с продажи квартиры свекрови. Т.к у нас с мужем не было денег на собственную хорошую квартиру (на тот момент жили на съёмной), то решили съехаться с бабушкой. Но уже через два года с ним об этом пожалели.

Я в пух и прах с ней кусаюсь о том, что сама знаю, что позволять своей дочери, а что нет.

Боюсь представить, что будет со второй дочуркой, только уже родной им. Может, не будут так мозги копать? Хотя мне кажется, что наоборот.

Гость
#16
Диана333

У меня нет никаких оснований, чтобы подозревать её в каких либо там сексуальных отношениях. Об этом с ней мы говорили. Я хоть и на её стороне, но в этом плане я строга. Что говоря о фразе: "Дочь не жила отношениями" , наверное больше, чем она живёт, так это учёбой. Просто живу со свекровью под одной крышей уже 7 лет, и ей есть дело даже о людях, живущих на 3 этаже над нами,которых она считает наркоманами, хотя вполне обычные люди. Но одно дело когда она обсуждает левых соседей, а другое, когда мою дочь, у которой обычные романтические отношения с мальчиком, без всяких там петтингов и т.д.

Прислушаюсь к тому,чтобы держать золотую середину. Надеюсь, получится.

Ну вот, автор. Вы не замечаете главное. Вы живете под одной крышей с токсичной, отвратительной женщиной и вынуждаете свою невинную, свежую юную дочь дышать тем же самым ядом. Может быть настала пора расстаться с лишними людьми в вашей жизни?
Какой смысл запрещать секс? Наоборот, научите предохраняться. Сексуальная просвещенность - залог счастливой жизни и успеха.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема