Гость
Статьи
Надо ли гулять в …

Надо ли гулять в подростковом возрасте?

Мне 15, д. Я почти не гуляю с друзьями. Конечно, я общаюсь в школе и в интернете, но не более. Во-первых, время уходит на учебу. Во-вторых, меня, собственно, и не пускают(там уже сложнее, мама переживает и тп, не вдумывайтесь в это, дело в другом). У меня бывают иногда такие «заскоки», мол все гуляют, а я дома сижу. Это очень обидно, вот прям очень. Но многие говорят, что, хотя им не удалось «повеселиться» в школьные годы, то в институте активно гуляют, заводят новых друзей и знакомых. Хочу спросить:так ли это? Интересно ваше мнение и Личный пример

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже не пускали гулять до 18, но потом просто из-за учебы и работы( работа в 19 появилась) у меня и времени не было. А до появления работы я под предлогом что мне нужно в библиотеку или у меня практика (журналист) уходила гулять . Учитывая что я училась отлично вопросов не возникало. По началу спрашивали и подозревали, а потом отцепились . . Один раз чуть не попалась , сказала, что на практике, а отец сказал что заберёт меня , т. К. Поздно (8 часов вечера) пришлось сломя голову ехать на место «где я якобы практиковалась ((

Кошка
#2

Никогда не понимала родителей, которые такими вот запретами
портят жизнь ребёнку. Во взрослой жизни тех гулянок почти не будет
надо гулять в школьные годы!

Гость
#3
Кошка

Никогда не понимала родителей, которые такими вот запретами
портят жизнь ребёнку. Во взрослой жизни тех гулянок почти не будет
надо гулять в школьные годы!

Согласна полностью . Поверьте во всем нужна мера, но нельзя детей запирать . Сейчас я ненавижу Своего отца за то что он пытался присвоить мою свободу себе. Но что сделано то сделано

#4

Гуляла, но редко. Утром школа, днём кружки, вечером темно (мнение родителей, и они правы!). Я безумно злилась на родителей. Ведь других отпускали поздним вечером гулять, а меня нет. Начала гулять только в институте. И знаете, не жалею ) эти школьные «подружки», частые ссоры и тд. В институте с этим проще. Люди взрослее.

Гость
#5

Гуляй, ходи на вписки. Потом поздно будет.

Гость
#6

Я ходила гулять. Но честно скажу, лучше бы я готовилась к поступлению или пошла бы на какие-то полезные курсы, чем все время гуляла.

Гость
#7

Я гуляла именно с 15. И это нормально. Человек не развивается дома в таком возрасте, не совершает ошибок, не получает опыта. Я в 15 попробовала уже свои первые колеса и написала свой первый трип-репорт. В 16 у меня был первый секс и первые отношения.
Моя семья никогда не давила на меня, не указывала что мне делать, что думать и что чувствовать. Те, у кого нет таких роскошных вариантов должны избавляться от влияния дремучих старческих порядков сами. Все равно кому-то придется тебе, автор, или твоим детям шагнуть в современный мир 21 века. Никаких авторитетов родителей, ведь они всего лишь слабые, не знающие зачем живут, люди. Новое поколение всегда лучше, прогрессивнее предыдущего, мудрее и свободнее. И этот процесс бесконечен.

Гость
#8

Гулять нужно обязательно. Поверь, тебе лишь нужно отпрашиваться у родителей, говорить что придёшь домой не поздно. Но погуляй, хоть несколько дней походи до 8, потом до 9 отпустят, потом до 10. Вообщем тебе нужно просто начать уговаривать родителей. Я в 14 лет начала гулять до 9:30 мне разрешили, потому что я гуляла с одноклассницами, мы ели смеялись, от души. А потом я начала гулять с одноклассниками, крутые пацаны. Но не подумай, я ещё ни с кем не встречалась и не буду. Мы просто очень хорошо дружим, конечно шутки есть пошловатые, но нам очень смешно. Гуляет около 4 пацана и 2 девочки. И нам нормально, я чувствую свободу, потому что до переезда я никуда не ходила, а после переезда началось!! Подростковый возраст бывает лишь раз в жизни. Проведи это время свободной!!! Желаю тебе удачи.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: