Гость
Статьи
Как найти в себе силы?

Как найти в себе силы?

С недавнего времени стала замечать у себя признаки апатии и развивающейся депрессии.
Мне 17, скоро экзамены, недостаток времени, огромная нагрузка, давление со всех сторон.
Учусь не то, чтобы плохо, но и не отличница, масла в огонь подливают некоторые предметы и стоящие за ними учителя.
У меня нет парня, даже человека, которому могла бы понравиться. Так уж вышло, что имею не совсем приятное лицо - пубертатный период, ну, вы понимаете; с 14 неоднократно слышала в свою сторону обидные высказывания, хотя и по сей день стараюсь не обращать на них внимание. Мне больно и грустно смотреть на своих одноклассниц, друзей, людей вокруг. Был, и есть даже сейчас человек, который мне очень нравится, но в связи с некоторыми обстоятельствами мы не общаемся...
К слову о друзьях:
целый один человек, и это не смотря на попытки быть как можно дружелюбнее.
Иногда хочется выговориться, поплакать, так сказать в плечо, но некому.
Жизнь зашла в тупик и не желает оттуда выходить. С каждым днем все сильнее приходит отчаяние и некое смирение с таким же серым и одиноким будущим выживанием.
Скажите, как найти в себе силы изменить хоть что - то? Как не впасть в отчаяние окончательно?
Прошу, помогите мне

l.S
0
2 ответа
Последний — 10 февраля 2019 г., 14:55 Перейти
1.
Гость

Видимо, ты, действительно, страшная!!!
Сейчас такие красивые девочки старшеклассницы!! И пoпku и ножки-просто куколки!!!
Что тебе посоветовать? Смирись!!!
Ты неудачница!

4
2.
Дина

Автор,прочитав вас узнала себя,мне тоже 17,и тоже самое творится в жизни,но для начала я отказалась от соц сетей,т.к заметила что от них ещё грустнее становится,попробуйте может поможет,может запишитесь на кружок какой,не слушайте кто не верит в вас,жизнь у вас одна и вам решать как жить))

0