Гость
Статьи
Слабохарактерная...

Слабохарактерная...

Мне 17 лет. Всегда не любила ходить на учебу, были моменты когда это доходило до срыва и похода к психологу(который мне выписывал доп. выходной на неделе)
В 7 классе стала бояться учителя(женщина очень требовательная и предиралась ко всему), постепенно начала находить удобный для себя выход из сетуации. Стала прогуливать. Переживать из-за того, что придется всех обманывать, переживала, что придется нагонять все упущенное, но другого выхода я не видела. 8 класс 400 пропущенных уроков, 9 класс 370, тем не менее экзамены сдала хорошо. Поступила в колледж на бюджет, нравилось там безумно. Проучилась пол года, пока не стала искать подвох в отношениях с учителями, внушая себе, какой то страх. Начала прогуливать. Как итог...бросила колледж. А жить то хочется. Вернулась в школу(уже в другую) после нескольких скандалов с преподавателями из других школ(они считали ненормальным то что я бросила колледж) и пытались от меня как бы отказаться сразу. В итоге нашлась школа которая меня приняла. Дала мне шанс. Строгие учителя есть везде, ну и мне опять "повезло". И я снова не могу с собой ничего поделать, я настолько слабая, что попросту не могу себя заставить. Доходит до того что у меня истерика дикая каждый день. Два года назад был поставлен диагноз "мигрень с аурой", который мне поставили после походов к психологам и кучи придуманных проблем. Теперь же это переросло в "височную эпилепсию". Как мне с собой справиться??
Я стою на одном месте и понятия не имею, что такое жизнь. Когда кто то спрашивает "как ты будешь жить дальше" у меня мыли только о том, что я не смогу дальше. Не знаю кем работать, на кого учиться. Мне жутко стыдно за все, что блин происходит. Осуждайте, закидывайте камнями, говорите что не долго мне осталось такими темпами... написать сюда, мой последний выход...

Nnnn
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Успокоительные жри или работать иди

Гость
#2

Очень плохо, что опять в школу вернулась, лучше в колледже учиться для будущего. А на счет страхов, надо к психотерапевту сходить, он может прописать антидепры или таблетки от биполярочки, от них реально легче становится.

Гость
#3

Сейчас у тебя самое важное время. Вот какой путь ты выберешь, от этого будет зависеть вся твоя жизнь. Пользуйся системой "и чо?" Ну строгий препод. И чо? А вдруг поругает? И чо? А вдруг двойку поставит? И чо? А вдруг не отработаю? И чо? Выгонят? И чо? На работу не смогу устроиться без образования. Херово. А как решить?
Начинаем заново: а вдруг строгий препод? И чо? Поругает? И чо? Я выучу и двойку не поставят.
Тренируй характер, по голове гладить всю жизнь не будут

Гость
#4

Для начала перестать себя жалеть, быть требовательной к себе и выходить из зоны комфорта. Найти для себя авторитетов. Осознание проблемы - первый шаг на пути к ее решению!

Дынная
#5

Ну не ходи на учебу. Иди походи на работу. Посмотри, какие бывают добрые начальники. Поработай продавцом за прилавком. Ну или, если внешность позволяет, посиди на сайтах знакомств, найди себе обеспеченного мужа, который ищет в жены хорошую скромную девочку. Чего ты про какие-то последние выходы говоришь? Тебе 17, а не 70. Начни ходить в ночные клубы, начни лазить по скалам или рисовать. Ищи нишу, в которой тебе удобно. Может, это станет твоей профессией, если нет - хоть удовольствие получишь...

Гость
#6

Скорее всего проблема в отношениях с родителями. Это они должны вас поддерживать, помогать справляться с трудностями. Особенно, если дошло уже до таких физиологических проблем. Что говорит мама, папа? Неужели забивают на твои болячки? Я пропускала физ-ру в школе, потому что физруки были просто мерзейшие оба. Меня почти выгнали из школы. Папа ходил разбираться, потом сказал мне: просто выворачивает от таких людей, прекрасно понимаю, почему ты не ходила на уроки к таким ур*дам!
Вот такими должны быть родители, понимающими и всегда вставать на сторону своего ребенка. Если вам не повезло с родаками, воспитайте в себе внутренних родителей, заботьтесь о себе, защищайте себя, добивайтесь самого лучшего для себя.
На учебу просто не ходите вообще. Протестуйте против всего мира. Всегда знайте, то что вы чувствуете - правильно! Ориентируйтесь только на себя и свои желания.
Ваши родители виноваты в том, что игнорят проблему своего ребенка. Они не достойны быть родителями, вот и вся правда.

Гость
#7
Nnnn

Проучилась пол года, пока не стала искать подвох в отношениях с учителями, внушая себе, какой то страх. Начала прогуливать. Как итог...бросила колледж. А жить то хочется.

Ну если вы понимаете, что сами ищите подвох в отношениях с учителями, то у вас есть контроль над ситуацией и вы можете ее изменить. В этот момент остановитесь и найдите способ поступить по-другому.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: