Гость
Статьи
Парень сделал …

Парень сделал предложение. Мне 17.

Моему парню 20 лет, встречаемся с ним 2 года, я его очень люблю, но мне всего 17, 18 только в марте. Мне сейчас к ЕГЭ готовиться нужно, а парень вчера сделал предложение. Я конечно сказала, что мне нужно подумать, но я не знаю что делать. Соглашаться? Я ведь его очень люблю, но в таком возрасте жениться рано...

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
А что такое рано? Если вы любите человека, вы уверены друг в друге, у вас есть где жить отдельно от родителей, то почему бы не жениться? Сдавайте егэ и играйте свадьбу, будет сразу два знаменательных события.

Гость
#1

Очень рано...
Да и не любовь это, а просто гормоны бушуют...

Гость
#2

автор у вас с ним первая любовь и к замужеству это не имеет отношения. Очень странно что парень делает предложение в 20 лет, он по идее сейчас учиться должен и думать о заработке. Дурачок какой-то. Не ломайте себе жизнь, у вас такой возраст когда ошибки стоят очень дорого. Потом не исправить. Не будет второго шанса получить образование, поехать учиться и тд. замужество будет камнем на шее

Гость
#3

вы жизни не видели, и он тоже. Нет необходимости срочно принимать решение или срочно жениться. Вы можете подумать хоть год хоть два. если он скажет что настаивает на срочном ответе иначе бросит, значит за него тем более идти нельзя. Бросит потом в любой момент

Лиза
#4
Гость

автор у вас с ним первая любовь и к замужеству это не имеет отношения. Очень странно что парень делает предложение в 20 лет, он по идее сейчас учиться должен и думать о заработке. Дурачок какой-то. Не ломайте себе жизнь, у вас такой возраст когда ошибки стоят очень дорого. Потом не исправить. Не будет второго шанса получить образование, поехать учиться и тд. замужество будет камнем на шее

Парень учится в техникуме на электрика, учится хорошо

Гость
#5

Наивные вы дети... предложение... Голову свою не отключай от разума! Сначала выучись, работу найди, а потом о свадьбе думай... А то бывает у некоторых все наоборот: ребенок, свадьба, жизнь с родителями, ссоры и недопонимания, а потом начинаешь только головой соображать, что надо доучится, работать идти,а потом семью создавать... Сказать-то можно что угодно: замуж позвать, ребенка от вас захотеть... а как вы семью содержать-то будете? Тоже словами? Предложение сделал, но свадьбу можно отложить на какое-то время.... Как минимум закончить школу для начала вам, а то не успела из школы выпуститься- уже замуж... И о контрацепции не забывайте!

Гость
#6

Если видите себя вместе в будущем, то предложение можно принять, но с условием, что свадьбу вы откладываете на несколько лет, пока оба не окончите учебу и не начнёте работать. Если он вам действительно любит, то поймёт

Гость
#7
Лиза

Парень учится в техникуме на электрика, учится хорошо

у него уже есть деньги содержать семью? у вас с ним есть отдельное жильё? такие ранние браки обречены на неудачу, потому что любить это одно а жить семьей это совсем другое, да ещё и родите через год..

Гость
#8
Бажажина Светлана Владимировна

Здравствуйте!
А что такое рано? Если вы любите человека, вы уверены друг в друге, у вас есть где жить отдельно от родителей, то почему бы не жениться? Сдавайте егэ и играйте свадьбу, будет сразу два знаменательных события.

когда ваша 17летняя дочь замуж соберется вместо института вы по-другому запоёте)

Опытная
#9

Автор, да ничего страшного. У меня сестра тоже предложение получила в 17, приняла и потихоньку готовились к свадьбе, без спешки, в 19 поженились они и только спустя 10 лет она родила первого ребенка в 29 лет. Вы поймите - все индивидуально. Вот как чувствуете - так и поступайте. Жить с мужем или жить с сожителем как многие девушки - никакой разницы. Просто детей не спешите. А муж не помеха совсем, вдвоем можно расти, учиться, работать и путешествовать. Муж будет Ваш соратник. Пока детей нет все замечательно. Ну если и разлюбите развод без детей проще пареной репы. Главное не теряйте себя в браке - учитесь, получайте профессию, работайте - а с мужем или сожителем не суть важно. Кто-то встречает своего человека в 14 лет и на всю жизнь, а кто-то и никогда не встретит.

Опытная
#10
Гость

когда ваша 17летняя дочь замуж соберется вместо института вы по-другому запоёте)

Почему вместо то? Можно и в институте замужем учиться. Или у всех Ваших знакомых с замужеством жизнь кончилась? Наоборот замужество даже полезнее с точки зрения целеустремленности. И для здоровья полезнее. Меньше будет шляться по клубам и зпп подхватывать.

Гость
#11
Опытная

Почему вместо то? Можно и в институте замужем учиться. Или у всех Ваших знакомых с замужеством жизнь кончилась? Наоборот замужество даже полезнее с точки зрения целеустремленности. И для здоровья полезнее. Меньше будет шляться по клубам и зпп подхватывать.

больше выяснений отношений больше обид больше непонимания. Чтобы жениться нужно быть взрослыми хотя бы. Каким образом она будет развиваться при муже? она поступит в институт поедет жить в общежитии как другие студенты? нет она устроится продавщицей в магазине и всё на этом, потому что семье нужны деньги а электрик без опыта работы двоих не потянет

Гость
#12

насчет клубов и зппп, зря вы думаете что все незамужние этим увлекаются, или всем замужним это неинтересно. если пойдете в клуб там полно замужних и женатых и это не пары

Гость
#13

Если не хотите развода года через 2,подумайте о браке после 25 лет.И скорее всего это будет уже с другим человеком ,и не из за гормонов,а по настоящей любви:)))

Гость
#14

Встречаетесь без секса? Тогда ему просто секаса захотелось, вот и сходит с ума.

#15

Капец тут насоветовали, конечно...
Девушка, если он сделал предложение - это не значит, что нужно все бросать, жениться, рожать и ставить крест на своей жизни. Свадьбу вполне логично будет отложить до середины-конца лета, когда вы уже сдадите экзамены и поступите в институт. Или же даже на несколько лет.

Если вы действительно уверены в этом человеке - соглашайтесь. Жизнь одна, а уж развестись можно всегда. Главное ОЧЕНЬ хорошо подумайте и посоветуйтесь с мамой/папой, его родителями.

Гость
#16

Скорее всего просто ляпнул. Мне один сделал предложение, я уже в загс собралась заявление писать, а он мне: я имел ввиду когда-нибудь, не сейчас)))

Наталья
#17

99 из 100, что через год-другой разбежитесь. Девушки, будьте умнее - сначала диплом, потом замуж...

Человек
#18

Вы все тут злые, продуманно-расчетливые, мерзкие людишки и глубоко несчастные.

Девушка, подумайте нужны ли вам их советы, а также слушайте сердце, при любом вашем выборе вы не ошиблись ! Живите и наслаждайтесь жизнью ! Удачи вам!

#19

Ну вот, а вы еще спрашиваете, как можно быть замужней школьницей: в 11 классе многим исполняется 18.

Андр
#21

Я почитал комментарии, и вот что сказать хочу. Это твоя жизнь, не нужно советоваться с чужими людьми, каждый человек дает совет по мере своего опыта и познаний, своего мировозрения и окружения, если в хорших отношениях с родителями, лучше уж с ними посоветоваться . Если прям любовь любовь и при этом встречаетесь не первый год, то почему бы и нет. Не обязатьльно сразу идти в ЗАГС. Карьера, бизнес, образование это все конечно круто, но когда ты один, не очень то и просто. Семейная жизнь по мимо бытовухи, ссор и проблем общих, это еще и маральная и физическая поддержка. Если ошибёшься, ничего страшного, это тоже опыт. Как сказал один мой друг "Никто не может диктовать тебе как жить, так как каждый из нас живет первый и последний раз, и никто не знает правила жизни ". Ко всему прочему, на один из комментариев хочу добавить, гармон неотемлимая часть нашего организма, так же как и секс, в этом нет ничего плозого. Но только в том случае, если у парня действиткльно серьезные намерения... По этому живи, кайфуй и радуйся жизни со своим молодым человеком вместе.

Андр
#22
Гость

автор у вас с ним первая любовь и к замужеству это не имеет отношения. Очень странно что парень делает предложение в 20 лет, он по идее сейчас учиться должен и думать о заработке. Дурачок какой-то. Не ломайте себе жизнь, у вас такой возраст когда ошибки стоят очень дорого. Потом не исправить. Не будет второго шанса получить образование, поехать учиться и тд. замужество будет камнем на шее

Никто , никому ничего нп должен, это полностью его жизнь. Образование в наше время в любой момент модно получить.

Андр
#23
Гость

вы жизни не видели, и он тоже. Нет необходимости срочно принимать решение или срочно жениться. Вы можете подумать хоть год хоть два. если он скажет что настаивает на срочном ответе иначе бросит, значит за него тем более идти нельзя. Бросит потом в любой момент

А прям каждый из нас видел эту жизнь. Каждый всего лишь пережил какие-то трудные моменты из-за которых разочаровался в людях, вот и все.

Андр
#24

Угу, выучись, найди работу, батрачь день и ночь, поднимись по карьерной лестнице, открой совй бизнес... Опа а тут уже и 40-50 годиков, круто. Шанс завести дитей маленький, как строить отношения не знает и все, капут.

Андр
#25

А что есть опыт в подобном? Только не надо про знакомых и знакомых знакомых. Такой брак неудачный в одном случае, если они оба не будут рботать на благо семьи..

Андр
#26

А тут кто-то говорил что она отказывается от учёбы?

Гость
#27
Гость

Наивные вы дети... предложение... Голову свою не отключай от разума! Сначала выучись, работу найди, а потом о свадьбе думай... А то бывает у некоторых все наоборот: ребенок, свадьба, жизнь с родителями, ссоры и недопонимания, а потом начинаешь только головой соображать, что надо доучится, работать идти,а потом семью создавать... Сказать-то можно что угодно: замуж позвать, ребенка от вас захотеть... а как вы семью содержать-то будете? Тоже словами? Предложение сделал, но свадьбу можно отложить на какое-то время.... Как минимум закончить школу для начала вам, а то не успела из школы выпуститься- уже замуж... И о контрацепции не забывайте!

Господи, как бабка какая-то. Если люди хотят, то пусть делают, их проблемы. Видимо вам тоже хотелось этого в данном возрасте. Мне 17, скоро 18, парню 23. В отношениях долго состоим, предложение сделал. Квартира есть, машина есть. Желание двигаться и учиться есть. Не забывайте, что при замужестве у тебя появляется большее стремление

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: