Гость
Статьи
Родители - слышу …

Родители - слышу постоянные упрёки, оскорбления , претензии в свой адрес

Что делать? У меня есть старший брат, ему 22, мне 16!
Родители к нему явно относятся лучше. Мило с ним общаются, заботятся и т.д, в то время как я слышу постоянные упрёки, оскорбления , претензии в свой адрес!
Так же часто родители высказывают, какая я неблагодарная , как много они тратят на меня денег , а взамен ничего! Я устраивалась на подработки(чтобы им было легче) но всё это осталось незамеченным!
Очень устала от этих упрёков и оскорблений. Хочу перестать общаться с семьёй, но понимаю , что завишу от них материально(
Подскажите, были ли у кого-то похожие ситуации и что с этим делать ?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обеспечивать вас до 18 лет это их обязанность, нашли чем попрекать, можно подумать вы сами себя заделали и на свет родили, а они вас из милости подобрали, так что пусть отвечают за свои поступки.
Но перестать общаться конечно не получится, терпите, присматривайте вуз с общагой и идете на вечерку учитесь, сможете подрабатывать и не зависеть от них.

Гость
#2

Какие упреки? Конкретно. По пунктам.
У меня тоже двое детей. Избалованны вниманием и деньгами, и тоже слышу от них, что я много требую. Для примера - требую учиться хорошо и не переговариваться со мной в неуважительном тоне. Сыну 18. Учится и подрабатывает. Тоже грозился уйти на съемную квартиру, но настолько привык к горячему ужину и чистоте одежды, что быстро передумал.

Гость
#3
Гость

Что делать? У меня есть старший брат, ему 22, мне 16!
Родители к нему явно относятся лучше. Мило с ним общаются, заботятся и т.д, в то время как я слышу постоянные упрёки, оскорбления , претензии в свой адрес!
Так же часто родители высказывают, какая я неблагодарная , как много они тратят на меня денег , а взамен ничего! Я устраивалась на подработки(чтобы им было легче) но всё это осталось незамеченным!
Очень устала от этих упрёков и оскорблений. Хочу перестать общаться с семьёй, но понимаю , что завишу от них материально(
Подскажите, были ли у кого-то похожие ситуации и что с этим делать ?

дождись восемнадцати и вали на свою квартиру,не надо это терпеть. эту ебатню мозгов.

Гость
#4

пошли они на ***. сама живу с старухой матерью послевоенного сельского воспитания, валю от нее к мужику. Благодать.

Гость
#5
Гость

Какие упреки? Конкретно. По пунктам.
У меня тоже двое детей. Избалованны вниманием и деньгами, и тоже слышу от них, что я много требую. Для примера - требую учиться хорошо и не переговариваться со мной в неуважительном тоне. Сыну 18. Учится и подрабатывает. Тоже грозился уйти на съемную квартиру, но настолько привык к горячему ужину и чистоте одежды, что быстро передумал.

Ну если девочку куском хлеба попрекают, так что она подрабатывает, но все равно предъявы? Твоя строгость тут не к месту, иди воспитывай своих. У девочки явно проблемы с токсичными родителями и сейчас и в будущем будут проблемы с самооценкой, расстановкой личных границ, с выбором партнёров. Печалька.

Гость
#6
Гость

пошли они на ***. сама живу с старухой матерью послевоенного сельского воспитания, валю от нее к мужику. Благодать.

Какие же вы люди... Как вам не стыдно, такое говорить? Ваша мать, хоть и старуха, но она заботилась о вас, если бы была она плохой давно бы бросила и отдала в детдом! Какие же вы подростки.. ну что за поколение растёт?! Хотите быть самыми крутыми и т.д. и т.п. Ребят, пожалуйста, прошу вас, задумайтесь над моими словами... Цените, уважайте, любите и будьте добры к любому человеку.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: