Гость
Статьи
Предложите парочку …

Предложите парочку вариантов профессий пожалуйста

Добрый вечер. Мне 14, да маленькая. Не суть. Не смотря на свой "маленький возраст", считаю нужным задуматься о своей будущей профессии. Учусь хорошо. Очень увлекаюсь собаками, да и вообщем люблю животных. Решила попросить совета у вас. Можете предложить парочку вариантов профессий? Буду очень благодарна.

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кинолог, ветеринар, заводчик. А ещё что кроме собак вас интересует?

#2

Поступай на медицинский. Может дерматология или стоматология.Можешь потом быть косметологом или стоматологом.Люди всегда хотят быть красивыми и здоровыми. Готовы платить за это большие деньги. Главное чтоб тебе нравилось, тогда все получится.

Helga
#3

Маловато исходных данных для вариантов))) Если хочешь связать жизнь с собаками, то собственно ветеринар (из минусов - придется делать неприятные и тяжкие вещи типа усыпления и навязывания клиентам ненужных им услуг, истеричные и безответственные хозяева, которые хотят чтобы ты одной волшебной таблеткой вылечил запущенную ими годами болезнь, из плюсов - помощь животным, при грамотном подходе неплохие доходы), кинолог - сфер применения несколько - от службы в органах, до частных уроков дрессировки (минусы те же хозяева, которые захотят, чтобы они отзанимались один урок и все умели).

Гость
#4

Если очень любите собак, то профессия кинолог вам подойдёт. Высшего образования не нужно.

Гость
#5

Нужно выбирать такую профессию, чтоб она деньги приносила , тогда она будет Вам нравится. А если будете работать с собачками , зарабатывать копейки или жить на пожертвование, то быстро профессия осточертеет и собачек будете проклинать . Выбирайте область , где можно ВСЕГДА зарабтать , при любой власти, при любых кризисах.
А когда будут деньги на счету и в кармане , тогда будет и работа приносить удовольствие . И собачкам будете помогать.

Гость
#6

Знакомая от большой любви к животным выучилась на ветеринара. Через 3 года работы в ветклинике нервы ее сдали. Говорит, основная жуть - владельцы животных, которые не готовы в случае чего отдавать деньги за лечение питомцев. А таких, как оказалось, каждый второй. Теперь работает в магазине на кассе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: