Гость
Статьи
Дочь подралась со …

Дочь подралась со сверстницей

Ситуация такая, моя 14летняя дочь подралась со сверстницей, поставила синяк на лице. Мама девочки написала заявление в полицию. Вызвали нас в школу к директору, там инспектор опросил дочь, она рассказала, что девочка и ее компашка давно ее пресуют, угрожают, одним словом буллинг. Поставила условие, что если она не придет на “стрелку” разобратся один на один, подловят ее и тогда уже компанией ”набьют ей морду”( есть скрины переписки ) Дочь не рассказала мне, совершила ошибку и пошла с подругой. На “стрелке ” ее уже ждали человек 10, группа потдержки той девочки. Позже я узнала, что среди них есть с приводами в полицию, а девочка та, так себе авторитет зарабатывает.После словесной перепалки началась драка. Инспектор сказала, что есть видерсьемка с камер супермаркета, где она видела драку и вина только дочери, вообще она
нас слушать не хотела, а придерживалась той стороны, мол есть заявление на вас и все тут и будем ставить вашу дочь на учет. Выписала админ. протокол и оповещение в суд. Вина дочери есть, но и та не безвинное дитя. Что мне делать? Написать встречное заявление? И как проходит административный суд, будет розбирательство или нам выдадут решение, а решат без нас. Может прийти туда с адвокатом?

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

будет заседание комиссии по делам несовершеннолетних, присутствие Ваше необходимо, вы пишут штраф небольшой Вам, поставят на учет.

Гость
#2

Пишите встречное заявление! Обязательно!
Ещё жалобу в прокуратуры на бездействие школы в этом конфликте!
Обязательно поднимайте шум!!! Иначе, сожрут ребёнка!

Гость
#3

Нанимайте грамотного юриста и пускай он разруливает, чтобы дело замяли и спустили на тормозах. Подавайте встречный иск обязательно- все переписки, все угрозы приобщайте к делу. Родителям второй стороны можете сообщить, что будет встречный иск- на учете будут обе стоять

Гость
#4

А видеосъемку нельзя вам посмотреть? Или это запрещено следствием?
Если действительно на съемке видно кто кого ударил, кто начал драку и чем закончилось.
Если ваша била в ответ на слова - тогда сами понимаете, кого сделают виноватым.
Пишите заявление. Пусть тщательно разбираются.

Гость
#5

и, да,срочно убирайте все ребенкины страницы в соц. сетях из общего доступа,запретить ей любые переписки на эту тему со сверстниками, запретить любые переписки на любые темы, которые бы выставляли ребенка в невыгодном свете. Если бы с моим ребенком такое произошло, я бы той семье устроила просто ад- никаких денег бы не пожалела, но испортила бы жизнь семье и будущее этому ребенку, раз они не захотели решать вопросы (где виноваты обе девочки) без привлечения полиции

Гость
#6

Намите адвоката.

Гость
#7
Гость

Пишите встречное заявление! Обязательно! Ещё жалобу в прокуратуры на бездействие школы в этом конфликте! Обязательно поднимайте шум!!! Иначе, сожрут ребёнка!

Нам устроили жор еще в кабинете директора, соц педагог, директор , психолог, были против нас. Директор вообще при инспекторе сказала, что ей страшно ходить теперь по школе, из-за моей преступницы

Гость
#8
Гость

Нам устроили жор еще в кабинете директора, соц педагог, директор , психолог, были против нас. Директор вообще при инспекторе сказала, что ей страшно ходить теперь по школе, из-за моей преступницы

Ну, эти то понятно, им нужно правдами и неправдами от этого отбрыкаться, типа не знали, не ведали, возмущены.
Ищите юриста, берите отовсюду положительные характеристики на своего ребенка. На ту девку ищите компромат, ищите других детей (спросите у дочери), которые пострадали от этой же девочки (100% это не первая история). В переписках ребенка есть факт угроз расправы, есть факт унижения достоинства- это статья. На видео видно, что ребенок, которому угрожали, был один против толпы девок. Ищите подтверждение моральных страданий ребенка- плакал, жаловался друзьям, учителя заметили, тренеры, вам жаловался. То есть ваш адвокат будет бить на то, что ребенок находился в состоянии жуткого стресса и подвергся травле от толпы сверстников с некристальным прошлым

Гость
#9

Спасибо, да, в понедельник в полицию. Да вы права прошлое у них не кристальное, есть приводы, девочка эта со своей компанией уже били двух девочек, одна промолчала, вторую до сотр. мозга, но мама почему то притензий не имеет. Дети молчат, боятся. Мне мой ребенок сказал “Мама, просто меня ей не получилось поставить на колени”Меня смутила инспектор, как она держала только сторону той. Кричала на мою, как на урку и непонятно для чего соврала, что после драки моя дочь позвонила и угрожала еще одной дракой, все это она слышала якобы через громкую связь, хотя дочь 100% не звонила и номер у нее другого оператора. А сегодня я на страничке в соц сетях, этой якобы избитой девочки прочитала оправдательный пост для своих “корефаноф” что у нее просто царапина на лице и никто ее не избивал. Видно авторитет упал, так как пол школы “под ней ходит ” (ее слова)

#10

Автор, у меня было тоже самое, когда я училась в школе… что в одной была драка, что в другой… в другой школе тоже не захотели меня слушать, решили, что права та сторона… а они твари, подделали переписку, стёрли свои доказательства, выставили только мои… моя мама вместе с психологом были на моей стороне, потому, что скрины переписок я делала и высылала… но, никто даже слушать не захотел, а это было обидно))

Гость
#11
Гость

Ну, эти то понятно, им нужно правдами и неправдами от этого отбрыкаться, типа не знали, не ведали, возмущены. Ищите юриста, берите отовсюду положительные характеристики на своего ребенка. На ту девку ищите компромат, ищите других детей (спросите у дочери), которые пострадали от этой же девочки (100% это не первая история). В переписках ребенка есть факт угроз расправы, есть факт унижения достоинства- это статья. На видео видно, что ребенок, которому угрожали, был один против толпы девок. Ищите подтверждение моральных страданий ребенка- плакал, жаловался друзьям, учителя заметили, тренеры, вам жаловался. То есть ваш адвокат будет бить на то, что ребенок находился в состоянии жуткого стресса и подвергся травле от толпы сверстников с некристальным прошлым

Спасибо, да, в понедельник в полицию. Да вы права прошлое у них не кристальное, есть приводы, девочка эта со своей компанией уже били двух девочек, одна промолчала, вторую до сотр. мозга, но мама почему то притензий не имеет. Дети молчат, боятся. Мне мой ребенок сказал “Мама, просто меня ей не получилось поставить на колени”Меня смутила инспектор, как она держала только сторону той. Кричала на мою, как на урку и непонятно для чего соврала, что после драки моя дочь позвонила и угрожала еще одной дракой, все это она слышала якобы через громкую связь, хотя дочь 100% не звонила и номер у нее другого оператора. А сегодня я на страничке в соц сетях, этой якобы избитой девочки прочитала оправдательный пост для своих “корефаноф” что у нее просто царапина на лице и никто ее не избивал. Видно авторитет упал, так как пол школы “под ней ходит ” (ее слова)

Гость
#12
Гость

Спасибо, да, в понедельник в полицию. Да вы права прошлое у них не кристальное, есть приводы, девочка эта со своей компанией уже били двух девочек, одна промолчала, вторую до сотр. мозга, но мама почему то притензий не имеет. Дети молчат, боятся. Мне мой ребенок сказал “Мама, просто меня ей не получилось поставить на колени”Меня смутила инспектор, как она держала только сторону той. Кричала на мою, как на урку и непонятно для чего соврала, что после драки моя дочь позвонила и угрожала еще одной дракой, все это она слышала якобы через громкую связь, хотя дочь 100% не звонила и номер у нее другого оператора. А сегодня я на страничке в соц сетях, этой якобы избитой девочки прочитала оправдательный пост для своих “корефаноф” что у нее просто царапина на лице и никто ее не избивал. Видно авторитет упал, так как пол школы “под ней ходит ” (ее слова)

На инспектора не обращайте внимания- тональность изменится, как только вас будет представлять ГРАМОТНЫЙ человек в теме, которому лапши на уши не навешаешь и который будет отстаивать интересы ребенка. Эти инспектора шелковые ходят только, когда понимают, что перед ними кто-то высокого ранга или перед теми, кто может создать им проблемы, потому что знает закон. Как только инспектор поймет, что будет встречный иск, что у вас есть,что сказать, что ребенок подвергся травле со стороны детей, которые у них же стоят на учете, разговор будет более конструктивным. Удачи вам. Дочь не ругайте.
И, да, собирайте компромат на страницах всех этих девок пока там родители не додумались закрыть страницы.

Гость
#13

Ну что , как разрулилась история?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: