Гость
Статьи
Родители следят за …

Родители следят за каждым моим шагом

Мне 15 лет, да мне нет 18, но родители следят за каждым моим шагом, папа очень следит за тем, чтобы я не общалась с парнями,а мама что то сделала в моем телефоне, что теперь она знает постоянно о моем местоположение( на карте у нее показывает,где я)
Я конечно понимаю,что они мои родители и заботятся обо мне, не хотят,чтобы со мной что-то случилось плохое
Но это уже не нормально! Мне не нравится быть «собакой на поводке», я хочу развиваться, не только в плане учебы, но и самостоятельности, умения общаться с людьми
Они меня не пускают на дискотеки! Я ходила туда один раз, и то я им не сказала,что иду на дискотеку
Да, многие мои друзья курят/пьют, НО мои родители ТВЕРДО знают,что я ОЧЕНЬ(!), добавлю еще раз, ОЧЕНЬ(!) отрицательно отношусь,ЧТОБЫ Я совершала такие действия( но когда это делают другие люди, мне нормально)
Многие дети моего возраста уже ходят на дискотеки, общаются с парнями, а я не могу!!! За мной следят, это ужасно!!!
Не говорите, что «поговори с ними» они меня откровенно не слушают! +Я самый младший ребенок в семье, отсюда и ярлык мне «она маленькая еще»НО я УЖЕ НЕ маленькая, я знаю что такое хорошо и плохо! Какие действия совершать, а какие нет!
К тому же, вы сейчас скажете мне наверно типа,что некоторые вещи не зависят от меня, ДА, но я то хожу в ПРОВЕРЕННЫЕ места, С ПРОВЕРЕННЫМИ людьми, эти дискотеки устраивают МОИ друзья! Понимаю,если бы это был ночной клуб! Но это дневная дискотека! Для детей школьного возраста! Под присмотром взрослых!
Не знаю что делать, устала ходить на «коротком поводке»

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
К сожалению, родителей вы изменить не сможете. Вам придется ждать совершеннолетия, чтобы вы смогли получить больше прав и свобод. Во взрослой жизни свободы больше, но больше ответственности, ребенок же до какого-то времени становится заложником обстоятельств и правил семьи. Наверное, вам неприятно это читать, но мы все проходили через это.
Делайте то, что в ваших силах, чтобы стать самостоятельной. Но не забывайте, что в самостоятельной жизни родители не смогут вас защитить, теперь у вас должна быть своя голова на плечах.

Гость
#1

Ты зачем написала на этом форуме? Сейчас и телефон отберем
Мама и папа

Александра
#2

Мои 15 лет были давно, без мобильных телефонов в массовом использовании, но проблемы похожие были - тотальное недоверие со стороны родителей, при том, что оснований я не давала. Инспектирование сумок и личных дневников и так далее. Ну и как раз годам к 15 я решила: у меня будет всё, но вы об этом никогда не узнаете. Ну, понятно, что всё не было, домой надо было приходить не позже 9 вечера, это летом, а в остальное время и того раньше, но я много чего успевала и днём. Да, врала, напрополую. Ну так а какие варианты, если достучаться невозможно. С дискотеками ночными пришлось погодить, это да.

Гость
#3

ну формально-то они правы, что не доверяют тебе. у тебя же одни гулянки на уме. это всегда заканчивается одинаково (вспомни шурыгину).

Гость
#4

такие родители к сожалению воспитывают врунов или людей которые все утаивают, но им можно понять, из-за тотального контроля моя кузина записывала имена парней именами девушек у себя в телефоне...
Вам, как говорил психолог, потерпеть и когда станете совершеннолетним и самостоятельным, уже придумать свои правила

#5
Автор

а мама что то сделала в моем телефоне, что теперь она знает постоянно о моем местоположение

Оставляйте телефон у подруги дома и идите на дискотеку.)

Гость
#6

Отвечайте коротко,без эмоций “у меня все хорошо. вам не о чем беспокоиться. я иду увидеться с друзьями ,перечислите имена подруг”. Родители не могут привыкнуть,что вы взрослеете. После 15 бесполезно воспитывать,нужно им стать вашим другом. А иначе доверия не будет.

Гость
#7

Не обольщайтесь тем, что как только вам стукнет 18 всё изменится. У меня такие же родители, и после 18 появились новые условия. Пока ты живёшь с нами, будешь жить как мы тебе говорим! Выйдешь взамуш, будешь без нас жить и делай что хочешь!

Автор
#8
Гость

Ты зачем написала на этом форуме? Сейчас и телефон отберем
Мама и папа

спасибо за шутку конечно

Гость
#9

Автор, твои Родители трижды правы! Слушай их и придет к тебе Счастье!

Аноним
#10

С телефоном конечно странно. Он ТВОЙ, это ТВОЯ ЛИЧНАЯ вещь. Удаляй приложение, через которое за тобой следят.

Гость
#11

На Ваш телефон установили услугу "Локатор" (или подобную). Без вашего согласия - это незаконная слежка. ст. 137 УК РФ (до 2х лет реального лишения свободы). Если хотите - напишите на родителей заявление в СК. Но только Вы должны понимать что делаете. Со мной поступили также - я написала. Но у меня никогда не было семьи. Только биологические родители, которые всю мою жизнь говорили, что я лишний и ненужный ребенок и орали/били ежедневно.

Автор
#12
Гость

На Ваш телефон установили услугу "Локатор" (или подобную). Без вашего согласия - это незаконная слежка. ст. 137 УК РФ (до 2х лет реального лишения свободы). Если хотите - напишите на родителей заявление в СК. Но только Вы должны понимать что делаете. Со мной поступили также - я написала. Но у меня никогда не было семьи. Только биологические родители, которые всю мою жизнь говорили, что я лишний и ненужный ребенок и орали/били ежедневно.

Спасибо, но я их очень сильно люблю, как никак это мои родители, а то что они установили «Локатор» думаю все равно во благо мне, хоть мне и иногда не нравится

Гость
#13

Это те друзья, которые "курят/пьют" - для тебя "проверенные"? Вот и боятся родители, что без присмотра станешь курящей бл()дью - поэтому и контролируют, ведь круг общения ты сама выбрала очень сомнительный - как тебе после этого они могут доверять?

Гость
#14

Как же я тебя понимаю

Эээээ
#15

Оооооо как же это знакомо
Хоть я и не хожу никуда особо, то все равно, мне в буквальном смысле не дают личной жизни.
Хотя, что там местоположение, даже если я просто буду слушать песню какую нибудь, то мне обязательно нужно сказать, смысл и перевод песни .__.
Также и с обоями на долбаном телефоне, мне обязательно нужно сказать что это, кто это, что это значит .____.
В общем у меня тоже странные родители, хотя мне уже не 10 лет ._.

#16

Тебе всего 15, а мне 27 и я такая же "собака на поводке", родители следили за каждым моим шагом с детства, в 15 лет мне это еще казалось нормой, я даже не возмущалась, что от меня ставили блокировку на компьютере и не давали общаться ни с кем кроме них, не давали пойти не на одно внеклассное мероприятие. Но когда я стала старше, контроль только усилился, сейчас может я бы и могла от них сбежать, но они настолько подавили и запугали меня психологически, что я продолжаю быть у них на привязи, кроме как на работу никуда не хожу и только на ту работу, на которую мне позволили ходить родители. Они изолировали меня от всех родственников и знакомых, чуть что угрожают выгнать меня на улицу без денег и документов. Постарайся вырваться их под гнета, как только станешь совершеннолетней, всеми силами постарайся, твои родители тоже вряд ли изменятся, будет только хуже, так как ты младшая, они наверно решили "оставить" тебя при себе в качестве прислуги и уже заранее приучают тебя к полному отсутствию прав. Если тебе удастся психологически не сломаться до совершеннолетия, беги от них.

Гость
#17

Совет ужасный от психолога. Какое-то запугивание и манипуляция - "Да, Вы конечно можете делать как хотите, но тогда придётся без родительской поддержки остаться". Это прямая манипуляция. Во-первых помощь таких родителей обычно ломанного гроша не стоит, либо просто вредна. И лучше заранее, к 18 годам найти им замену - адекватных друзей. Во-вторых, чем дольше остаёшься в контакте с такими родителями, тем только тяжелее выбраться, и больше негативных последствий.

Гость
#18

Если у тебя установлено "Family Link", то можно просто отключить на время ограничение, удалить Фэмили линк, просто купить новый телефон с запретом на детские приложения, при достижении совершеннолетия просто свалить, купить новый телефон и забыть про родителей и наслаждаться жизнью

Гость
#20
Гость

Ты зачем написала на этом форуме? Сейчас и телефон отберем
Мама и папа

лол

Гость
#21
Эээээ

Оооооо как же это знакомо
Хоть я и не хожу никуда особо, то все равно, мне в буквальном смысле не дают личной жизни.
Хотя, что там местоположение, даже если я просто буду слушать песню какую нибудь, то мне обязательно нужно сказать, смысл и перевод песни .__.
Также и с обоями на долбаном телефоне, мне обязательно нужно сказать что это, кто это, что это значит .____.
В общем у меня тоже странные родители, хотя мне уже не 10 лет ._.

это пи пец....это клиника. бегите от них

Автор
#22
Автор

Спасибо, но я их очень сильно люблю, как никак это мои родители, а то что они установили «Локатор» думаю все равно во благо мне, хоть мне и иногда не нравится

Автор ,тебе же это не нравится,так как это может быть "во благо"?Во благо чего?Психических проблем?

Гость
#23
Гость

такие родители к сожалению воспитывают врунов или людей которые все утаивают, но им можно понять, из-за тотального контроля моя кузина записывала имена парней именами девушек у себя в телефоне...
Вам, как говорил психолог, потерпеть и когда станете совершеннолетним и самостоятельным, уже придумать свои правила

Это правда. Моя маман постоянно пыталась меня контролировать, а в детстве ещё и била и с ранних лет учился врать чтобы не получить. Плюс растёт тревожность я по звуку её дыхания и шагам умел определять о чем она думает плюс всегда знал что она от меня хочет услышать и врать было легче достачно знать что человек хочет услышать и он с радостью сам в это поверит. Самое обидное что мне не зачем было врать я не делал ничего плохого я не пил, не курил, не воровал. Я гулял с друзьями мы ходили в спортивную школу, занимались в зале, занимались кикбоксингом и борьбой, летом плавали, катались на великах, бегали и прыгали по стройкам, ходили компьютерный клуб и там играли, а остальное время в школе на уроках и домашка дома. А она всегда думала что я хожу пиво пью, курю и сношаюсь местными девками. По себе судит. Я никогда не давал повода во мне сомневаться, а она сама себе все придумала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: