Гость
Статьи
как отпустить прошлое?

как отпустить прошлое?

17 декабря 2014 года, мне было 12 лет, жизнь пошла под откос, умер одноклассник, за ним пошел 2015, наступила черная полоса, умер дедушка, которого я очень любила, он умер в тот день, когда я к нему заходила и просила покушать, потому что бабушка была в больнице, а делушка любил уходить в запой, вечером сообщают о том что он умер, за ним умерла бабушка, после смерти делушки она так и не смогла свыкнуться, мы забрали ее к себе и как то ей стало хуже, родители попросили посмотреть за ней, мне было 12 и очень страшно когда человек сидит, смотрит в пустоту и не понимает где он и что с ним, оказалось у нее парализовало какую то сторону, в июне она умерла, мой крестный и крестная переехали жить в дом моей бабушки и дедушки, у крестного обнаружили рак мозга, в недолгих мучениях он умер на руках моей крестной, мне так же было 12, потом у крестной воспалились лимфоузлы и она просила нас прифти к ней, но так как она очень далеко жила и машины у нас не было, мы собирались и нам сообщили что ее больше нет, я ушла в депрессию, в себя и каждый раз перекручивая моменты, вспоминая все эти родные лица, билась в истериках, на протяжении 4 лет, и вот мне 17, я повстречала новых людей, боль затупилась, было легче, 2 января 2019, мне сообщают что умерла моя подруга, одноклассница, вместе жили на одной улице, и все по новой, я просто не справилась и на грани неовного срыва, я не знаю что делать, я никому не хочу говорить и пугать их, что мне часто снятся мои родные умершие, что я рыдаю взахлеб ночами, и всегда посещает мысль что я не хочу проститься и с сам юыми родными людьми, от этого еще горячее становится на сердце, у меня глубокая депрессия, сил бороться уже нет, но и опустить руки, я уйду на дно, это оставило большой отпечаток в моей психики, я это понимаю и пытаюсь быть сильной на людях, а дома я срываю свою маску и поддаюсь чувствам, несправедливость этого мира, я не понимаю.

Автор
0
2 ответа
Последний — 4 февраля 2019 г., 10:50 Перейти
1.
Гость

Вы все слишком драматизируете. Конечно, это очень тяжело, когда умирают близкие, но только если они действительно были вам близки. А если умер ваш одноклассник, это не должно вводить вас в такую депрессию, хоть это и печально.
Наверняка вы не хотите это признавать, но вам просто нравится страдать, будто бы вы самая бедная и несчастная в мире.
Но если вы действительно хотите избавиться от депрессии, просто перестаньте делать из мухи слона, научитесь принимать все как данность. Все когда-то умирают, наши страдания никак не продлят им жизнь. Не стоит относиться к смерти как к чему-то ужасному, люди ведь не на пытки отправляются, а просто перестают жить, чувствовать. Им не хорошо и не плохо.
А ваша жизнь продолжается и вам надо взять от нее как можно больше, пока есть возможность. Поймите, что вы тоже не бесконечны и разве не обидно, что вы тратите драгоценные минуты своей жизни на бессмысленные страдания о прошлом?

1
2.
Гость

Сочувствую вам и понимаю вас, у меня была похожая ситуация. Время вам поможет смириться, главное держитесь! Все пройдёт и это проходит.

0