Гость
Статьи
Мама запуталась во …

Мама запуталась во мне...

Мама запуталась во мне... Я пропускаю школу... Якобы очень часто болею, но на самом деле это не так. Мне в ней не нравится. Нету никакого желания учиться. А мама на меня с каждым днём всё больше и больше кричит, говорит, что своими "тупыми" вопросами довожу её до истерики... Я понимаю, что поступаю плохо, но не знаю, что делать... Родители у меня пьют, а самой мне всего 13 лет(7 класс). Помогите разобраться...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте.
К сожалению, проблема в том, что ваши родители пьют.
Скорее всего, атмосфера дома очень негативная, эмоционально и психологически подавляющая.
Нестабильность и дискомфорт дома ухудшают психологическое состояние человека. В таких обстоятельствах об учебе думать не приходится.
Родителям нужно начинать с себя.
Они требуют от вас желания учиться, а сами не хотят жить в реальном мире, уходя в мир алкогольных грёз.

Гость
#1

если пропустишь треть четверти, то получишь академическую задолженность и неаттестацию.

Гость
#2

Не будете стараться и учиться, повторите судьбу родителей.

Лена
#3

Вы и нас подбешиваете тупыми вопросами. А вообще по сути:в школу не ходите, всех достаете, будете пить как родители и все. Удачи

#4

Вам нравятся хотя бы какие-то предметы, автор?

Вася
#5

Своими пропусками и плохой учебой ты себе, прежде всего себе ломаешь жизнь. Посещать уроки и готовиться к каждому уроку, учиться ровно - это твоя святая обязанность! Если сейчас не возьмешься за учебу, ЕГЭ не сдашь, т.к. будут пробелы в знаниях. Так что бери себя в руки. Мы тоже много чего не хотим, работа порой не нравится. Но есть такое слово надо! А то окажешься под плинтусом и начнешь пить от безысходности.

Гость
#6

У меня тоже были пьющие родители, иногда тоже косила от школы, но я всегда знала меру и быстро нагоняла материал, способная в учёбе, короче. И всегда понимала, что без образования у меня нет будущего в этой жизни, нет образованя=нет хорошей работы=нет денег=нет хорошего булущего. Это нужно тебе сейчас запомнить на всю жизнь. Поэтому прекращай пинать балду и бери себя в руки, включай мозги и не поддавайся эмоциям. Поставь себе цель, только реальную цель, а не несбыточную, кем бы ты видишь себя во взрослой жизни? Хочешь ли ты повторить судьбу своих родителей? Учись на их ошибках и не совершай таких же. Удачи тебе.

Гость
#7

Ты будешь алкашкой и щлюхой, как и твоя мамаша

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема