Гость
Статьи
Теряю подругу

Теряю подругу

Дело в том что я теряю подругу. У меня есть в классе одна лучшая подруга с которой дружим лет 5, на самом деле когда она была новенькой я первая пошла познакомилась с ней, потом начали дружить. Нам вместе весело, у нас есть свои шутки, темы. Месяца три она начала близко общаться с нашей одноклассницей с которой мы общались, но сейчас они стали лучшими подружками, так как учительница пересела их вместе. У них появились свои шутки, а я первая подхожу к ним, общаюсь и нам в принципе нормально. Но я чувствую себя лишней. В классе близко общаюсь только с ней, посоветуйте что делать

Телефон
0
1 ответ
Последний — 12 февраля 2019 г., 19:22 Перейти
1.
Глупая_Баба

Дорогая, в школе я тоже дружила лишь с одной девочкой, считала ее лучшей подругой, всегда приходила на помощь, а она даже не навещала, когда я болела. Но тогда мне было все равно. В 7 классе она резко перестала со мной общаться и влилась в компанию, над которой мы обычно посмеивались. Стала гордой, дерзкой и перестала меня даже замечать. Мучилась я ужасно, рыдала и осталась совсем одна. Спустя годы, когда это давно забылось, она (мы были на 3 курсе универа, в разных городах) написала мне, пригласила в гости. Я согласилась. Пообщались и она сказала следующие слова: "Сейчас понимаю, что ты была лучшим человеком в моей жизни".
Если подруга тебе дорога, будь рядом. Если хочешь общаться с ней и другими девочками, общайся. Будь собой, интересуйся ее делами и жизнью, как раньше. Но если тебе всеми способами показывают, что не хотят тебя видеть, не навязывайся. Серьезно, значит они не стоят того. Друзья приходят и уходят. И если умеешь дружить ты, это не значит, что дружить умеют все. Удачи!

0